-Приложения

  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)
  • Перейти к приложению Улучшение фотографий Улучшение фотографийНе очень удачные фотки? Хочешь улучшить, но не знаешь Фотошоп? Не парься - просто дай задание, и мы сделаем всё за тебя!

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Метки

actions brushes cr2 flowers layer mask photohop tutorials photoshop photoshop elements photoshop tools psd styles tristete_bella tutorial web wedding xmp аватар аватарка аватары автары альфа-каналы видео видеотека вопрос вопросы все для фотошопа градиент граффити губы действия иногда проще сделать инструмент перо каёмка кисти кисть клипарт в формате "png" клипарты книги коллоризация колор колоризация костюмы макияж меню обработка фото обработка фотографий оранжевый осенние рамки осенний набор осенний скрап панель инструментов photoshop плагины плакат поворот помощь просмотрщик размытие рамка рамки ретро ретушь рисование сайт самоучитель свадебные световые эффекты слои смешение слоев спецэффекты сталь стили супер текст текстура текстуры урок уроки уроки для начинающих уроки по фотошопу уроки фотошоп уроки фотошопа уроки фотошопа cs5 фильтр фильтры фоны фото фотографии фотомастерская фотомонтаж фотошоп фотошоп для начинающих хэллоуин цветок чем объяснить))) шаблоны шрифт шрифты шумы эффект эффекты

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в УРОКИ_ФОТОШОПА

 -Подписка по e-mail

 


Изменение анимированных файлов

Среда, 26 Августа 2009 г. 22:23 + в цитатник
BraveDefender все записи автора

В сегодняшнем посте был задан вопрос об изменении анимированных файлов (конкретно, аватар). Попробую объяснить, как на анимированную аватарку добавить кисти, надписи или что-либо подобное. Надписи на многих моих аватарках сделаны именно таким способом.

111

Итак, выбираем файл, запускаем Photoshop и импортируем анимированное изображение: File > Import > Video Frames to Layers (т.е. кадры в слои).

import 

В окне импорта файлы с расширением GIF не видно, но при наборе их имени они "появляются".

gif

Выбираем нужное и нажимаем Load (Загрузить), потом - OK.

import2 

В рабочей области Photoshop открывается файл, на котором видно один (первый) кадр. В палитре видимость установлена только для видимых на данном кадре слоев.

file

Открываем панель анимации: Windows > Animation. Кстати, только что до меня дошло, что слово Windows не имеет никакого отношения к компании Microsoft, а имеет в виду именно окна (панели) программы Photoshop :)

animation

Появляется панель анимации с кадрами.

animation2

Добавляем новый слой в палитре слоев (самым верхним) и начинаем работать с ним.

newlayer

Можем написать что-нибудь... Обратите внимание, что надпись появляется на всех кадрах.

writing

Дальше - дело техники: можно "прятать" этот слой на разных кадрах, добавлять аналогично новые слои с чем угодно и тому подобное. После удовлетворения своих фантазий сохраняем сохраняем файл: File > Save for Web & Devices в формате GIF.

save

Вуаля!

new

Рубрики:  Уроки для начинающих
Основы работы(Уроки а не вопросы)


Процитировано 19 раз
Понравилось: 2 пользователям

Die_Bills_Hoffnung   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 23:08 (ссылка)
спасибо за урок))
Ответить С цитатой В цитатник
ЭМИЛЛИ   обратиться по имени Среда, 26 Августа 2009 г. 23:45 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
-Миа-   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 00:26 (ссылка)
Да, только добавлю одну деталь: у меня текст сохранялся только на одном кадре, идущем сразу после слоя с текстом, до тех пор пока мне не подсказали в предыдущем посте, что нужно закрепить слой с текстом и тогда он будет отображаться на всех слоях - при том при всем, что изображение за текстом не будет из одних и тех же слоев, а будет анимированным.

Для закрепления слоя с текстом нужно нажать на черный крестик (я обвела его красным) и тогда на слое появится замочек ( в том месте где я поставила красную галку) - это значит что слой закреплен.

Я, в отличие от автора этого поста, делала анимацию не из готового аватара, а из сырого видео.
 (212x255, 63Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Светлана_Зарембо   обратиться по имени Четверг, 27 Августа 2009 г. 01:34 (ссылка)
спасибо тебе. сложный урок....
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку