

Как спастись от жары - совет из Израиля |
Извините что не по теме сообщества - просто хочу помочь советом людям.
Люди живущие в странах СНГ не привыкли к жаре и не знают что надо сделать что бы избежать дискомфорта и побочных эффектов от жары (как обезвоживание, головная боль и т. п.) По этому я решил дать вам (как ни как у меня 20-и летний стаж проживания в Израиле. в стране где с жарой знакомы не по наслышке) и пользуясь моими советами вы сможете свести до минимума дискомфорт испытуемый вами от жары.
правило 1
Пить по 8 стаканов воды в день. Под словом вода я не подразумеваю кофе и соки. Это пейте по вашему желанию., кроме 8 стаканов воды А вода это либо минеральная (НЕ ГАЗИРОВАННАЯ) вода либо чай (лучше зеленый и холодный и без сахара)
правило 2
что бы ночью можно было спать нужно взять простынь и одеяло, свернуть их и поместить на 1 час (можно по желанию и на 2-3 часа) в морозилку. Постелив такое одеяло и простынь перед сном вам будет приятно засыпать в эту жару.
правило 3
возле кровати поместить тарелку с кубиками льда (без воды) и сухое полотенце поместить на лед. Прикладывать ко лбу охлажденное сухим льдом полотенце. Это вам поможет охладить лоб и голову и избежать головной боли перед сном.
правило 4
вентилятор должен стоять тыльной стороной либо к двери либо к окну, что бы он мог брать свежий воздух из других помещений а не гонять по комнате спертый горячий воздух, которым вы только что дышали..
еще раз пейте воду, чем больше тем лучше. Голова болит в жару от обезвоживания и многие жители России не привыкшие к этим климатическим условиям страдают от головной боли.
Вот вам мои несколько советов из Израиля которые помогут вам избежать дискомфорта в жару. Если есть кондиционер то это идеально но из опыта знаю что он в странах СНГ есть не у многих. У нас он стоит повсеместно. Хорошего вам дня. Шалом вам из Израиля.
Метки: израиль |
Красное море. г.Эйлат. Израиль |
Вернулся из г.Эйлата, отдыхал на Красном море. Жара там не чувствуется во-о-о-о-бще!!! Фотографий УЙМА-А-А-А ( 975 снимков). Чего только нет на снимках - и дельфины из Эйлатского дельфинариума, и акулы из Эйлатского океанариума и черепахи с прибрежных рифов и разноцветные рыбы, которых кормили хлебом из рук прямо на пляже, купание в Красном море рядом с яхтой (выходили на яхте к границе с Иорданией и с Египтом)....и подводная жёлтая лодка для туристов, желающих посмотреть коралловые рифы Красного моря в Эйлате....а самое главное ОБАЛДЕННАЯ ВОДА КРАСНОГО МОРЯ....ОНА ДО ТОГО СИНЯЯ , ДО ТОГО ЧИСТАЯ, ЧТО ВИДНЫ РЫБЫ НА ГЛУБИНЕ БОЛЕЕ 20 МЕТРОВ...а чем вы занимались последние дни ?

[MORE ]








Метки: израиль |
Невидимый град Китеж. |

|
|
Спас-Купалище. Дорога к храму. |
|
|
Бургундия? Нормандия? Шампань или Прованс?:) |
|
|
По Руси. Путешествие из Подольца в ...Подолец:) |
|
|
По Руси. Юрьев Польский. |
|
|
По Руси. георгиевский собор в Юрьеве Польском |

|
|
Сверху - Полёт над Израилем на вертолете |
Сверху - Полёт над Израилем на вертолете

Помните, почти месяц назад я публиковал серию фотографий о полете на вертолете над разными частями Израиля ? . В этот раз, представляю вам подборку фотографий от того-же автора, снятую в тот-же день. Красота!
Метки: израиль |
Река Иордан 04 декабря 2009 г. Израиль |
Река Иордан 04 декабря 2009 г. Израиль
вода в р.Иордан еще теплая и многие поломники зимой приезжают что бы пройти тот же обряд и в том же месте как и Иисус...
Река Иордан. 23 октября 2009 года
Сомы плавают у берега.
27 декабря 2009г Гранатовый сок на улицах Тель-Авива
Гранатовый сок на улицах Тель-Авива
Отдых в Израиле, Тель-Авив 10 декабря 2009 г.
Знакомые из России приехали в гости. Гуляли по набережной вТель-Авива
Метки: израиль |