-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Bono_and_Co

 -Интересы

adam charles clayton bono bono vox brian eno ireland jr. larry mullen music paul david hewson rock the antichrist the edge u2 адам клейтон антон корбин боно даниель лануа дублин дэвид хауэлл эванс ирландия ларри маллен

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1678


Bono Vox

Пятница, 29 Июня 2007 г. 18:13 + в цитатник
lemongirl все записи автора  (293x472, 31Kb)Как получил свой ник  -(официальная версия) В 14 лет, прогуливая школу со своим лутшим другом Guggi, они проходили мимо магазина Bono Vox of O'Connell Street, где продавались слуховые апараты. Вот Guggi и понравилось это название...

  Как переводится  -С лат. "хороший голос".

  Настоящее имя  -Paul David Hewson

Клички:  The Antichrist; Alton Dalton; The Mother Teresa of Abandoned Songs; Mirrorball Man; The Sonic Leprechaun; the Fly; Mister MacPhisto, Рest (так его называют в Белом Доме)

  Дата рождения  -10 мая 1960 г.

  Место рождения  - Dublin City, Dublin, Ireland, Rotunda Hospital.

  Где провел детство?  -10 Cedarwood Road, Ballymun, Dublin, Ireland (короче, в дублинских доках, где сейчас даже проводят экскурсии).

  Где живет сейчас?  -Killiney, Dublin, Ireland (огромный симпатичный двухэтажный домик, обсаженый деревьями, причем ворота въезда иногда бывают открытыми;-). Но фанаты туда почему-то не заходят... Видно все время не могут поверить своим глазам...)

  Внешность:  серые или карие глаза (каждый день по-разному, и из-за очков не очень то и различишь:-).    
Рост: 5 футов 8 дюймов / 170 см.

  Дата свадьбы  -21 августа 1982 г.

Семья:

  Как зовут жену  -Alison (Stewart) Hewson (род. 23 марта 1961)

  Дети
  -Дочери: Jordan (род. 10 мая 1989 г.) Боно зовет ее Jo Jo
                  Memphis Eve (род. 7 июля 1991 г.)
  -Сыновья: Elijah Bob Patricious Guggie Q ( род. 17 августа 1999 г.) Расшифровывается как: Elijah-пророк, Bob -отец Боно, Patricius - ирландский святой, Guggy - лучший друг Боно,"Q"-сокращенно от Quincy Jones
                    John Abraham (род. 21 мая 2001 г.) Боно называет его Jabilshun


  Отец  -Bob Hewson (13 ноября 1925 - 21 августа 2001)

  Мать  -Iris (Rankin) Hewson (?? - 10 сентября 1974)

  Дата свадьбы родителей  -6 августа 1950 г.

  Брат  - Брат Norman (1953)

  Домашние животные  -2 немецкие овчарки Fanny и Angel. 

Краткая характеристика:  он непосредственный и самоуверенный, живет, наслаждаясь жизнью и беря от нее все (все хорошее). Он много разговаривает и любит спорить (только не всегда воспринимайте всерьез все, что слышите от него), обладает огромной силой воли, самостоятельный и не нуждается в чьей-либо поддержке. Он не может жить без свободы и независимости, потому Боно не из тех, кто ограничивает себя какими-то рамками. Хотя он от природы веселый и щедрый, легко может потерять дружелюбие людей из-за своего повышенного самолюбия, непостоянности, привычки издеваться над людьми и спорить. Он целеустремленный, вот потому в споре он зачастую выходит победителем, действуя по принципу "цель оправдывает средства". Он высокомерен, честолюбив, упрям и безкомпромисен. Но все это вместе взятое делает его невообразимо обаятельным, а харизма заставляет людей слушаться его во всем...

Проверенные факты: 
-Про шахматы. Когда он был подростком, то отлично играл в шахматы. Вот как он по это рассказывает: "Я никогда не знал, кем я хотел бы быть. Однажды утром я проснулся - и захотел стать гроссмейстером. Я прочитал кучу книжек про эту игру - и в результате в 12 лет я уже запросто обыгрывал своего брата. Это было захватывающе..."

Когда Боно пьян...-В марте 1992, в одном из лучших лондонских ресторанов Nikita, после ужина, который в основном состоял из водки и черной икры, Боно удивил 18 посетителей сняв с себя всю (ВСЮ!!!) одежду без какой-либо видимой причины. А потом сел на место и вел себя так, как будто находиться раздетым в переполненном шикарном ресторане - самая обычная в мире вещь. Владелец ресторана потом рассказывал: "Когда люди напиваются водки, oни иногда совершают странные вещи. В поведении Боно не было ничего плохого или удивительного. Даже наоборот - Боно вел себя очень даже нормально и цивилизовано. Я думаю, что ему просто более удобно находиться раздетым". Позже, обнаружили причину этого "нормального поведения": дело в том, что на протяжении того ужина, собеседником Боно был журналист, который был до того несообразительным, скованным и замороженным, что Боно решил снять с себя всю одежду. Но реакции не последовало...

-Его травмы. 1. В Аризоне, во время The Joshua Tree Тour он упал с невысокой сцены и ударился подбородком о прожектор. Вот откуда тот шрам, который отчетливо видно в клипе на One (bar version).
                         2. На RFK Stadium в Вашингтоне, во время того же The Joshua Tree Тour, 20 сентября 1987 г., Боно, исполняя "Exit", поскользнулся на мокрой сцене, и вывихнул руку. Сразу после шоу, его отправили в госпиталь, и ему пришлось отыгрывать все остальные 12 концертов с перевязанной рукой. Он даже умудрялся играть на гитаре, игнорируя запреты докторов. Вы можете увидеть подтверждение этому в "Rattle and Hum" moviе, во время "I Still Haven't Found" и "Freedom For My People".

-Про некоторые из его альтер-эго. На протяжении ZooTV тура, Боно 3 раза менял свой стиль, свое эго. Сначала было Тhe Fly, потом Mirrorball Man, и по конец Mr. MacPhisto. Боно-The Fly изображал обычную, типичную "рок-звезду", одевая при этом черную кожаную блестящую одежду с огромными широкими очками. Таким образом, он хотел показать всему миру, насколько смешны, безлики и фальшивы рок-звезды. Следующая личность - Mirrorball Man, образ Телевизионного Евангелиста. Он носил белую, блестящею и переливающуюся на свете одежду, что действительно делала его похожим на блестящий диско-шарик. И его последнее превращение - Mr. MacPhisto - дьявол в золотом костюме с маленькими красными рожками на голове. Эдж: "Когда мы создавали Mr. MacPhisto, то задумались над тем, кто такой Боно на самом деле. Ответ был один - дьявол, черт возьми!". Оба - Mirrorball Man и Mr. MacPhisto - изображали что-то злое, страшное, ужасное и противное. Если Mirrorball Man можно было увидеть только в Штатах, то Mr. MacPhisto был создан для остального мира. Это было сделано потому, что думали, что европейцы и остальная публика немного не правильно воспримет образ теле-евангелиста.

-Про его очки. Он меняет их каждые пару лет, меняя свой стиль и находя то, что ему нравится больше. Недавно, на протяжении ElevationTour он носил (и сейчас носит) очки итальянского дизайнера Bulgari, Quadrato line, модели 610 и 611, специально изготовленные для него с буквой "В" по бокам. Почему он постоянно их носит? Во-первых, это часть его стиля. Во-вторых, у него постоянно красные глаза от бессонницы, выпивки и постоянных нагрузок.

-Про его любимый напиток. Нельзя сказать, что Боно алкоголик, но выпить любит. Но у него аллергия на salicyclate, который находится в вине. Когда его про это спрашивают, он отвечает: "Если я напьюсь, то или потеряю голос, или засну в самых неподходящих для этого местах. Например, я однажды заснул на одном из самых громких концертов в мире - Sonic Youth. Слава Богу, врачи мне приписали специальные таблетки против такой аллергии, которые я запиваю своим любимым напитком."


источник - u2forever.narod.ru
Рубрики:  Bono

Whitney   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 15:05 (ссылка)
Очень хорошие характеристики участников группы, было интересно читать про всех!

P.S. Мой самый любимый образ Боно - The Fly, в нём он нравится мне больше всего!
Ответить С цитатой В цитатник
lemongirl   обратиться по имени Среда, 04 Июля 2007 г. 16:37 (ссылка)
Whitney, оо, спасиб за коммент!! а то я уж думала, что никому неинтересно это..
Ответить С цитатой В цитатник
Whitney   обратиться по имени Воскресенье, 08 Июля 2007 г. 16:28 (ссылка)
lemongirl, ещё как интересно, я хоть побольше узнала про остальных членов группы (раньше мало ими интересовалась), да и про Боно немножко нового узнала!
Ответить С цитатой В цитатник
lemongirl   обратиться по имени Понедельник, 09 Июля 2007 г. 21:29 (ссылка)
Whitney, суперр)) я так рада)
у меня полно всего такого! значит буду выкладывать, раз это интересно)
Ответить С цитатой В цитатник
Whitney   обратиться по имени Вторник, 10 Июля 2007 г. 15:00 (ссылка)
lemongirl, конечно, выкладывай! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку