Лиля Брик была одной из немногих женщин, которых терпеть не могла Ахматова.
Но ведь он её любил - обожал! - именно за то, какая она была. Ведь так?
spring_air, о! Его письма! А как он перед ней унижался, Боже!...
Li-Monica, мы теперь на вряд ли когда-нибудь узнаем, с кем она спала, с кем не спала, да и какая разница? Но мне почему-то кажется, что Осипа она любила прежде всего, так скажем, духовной любовью и плотская любовь в их отношениях была не так уж и важна. Ведь вышла же она потом замуж за другого, и он женился на другой. А ведь так друг-друга любили! И после женитьбы продолжали любить...