-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -INFERNO-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 395


Отчет(краткий) О Фестивале Дети Ночи 2

Среда, 22 Марта 2006 г. 17:18 + в цитатник
Fritz_Inferno все записи автора Полный Отчет Взято у юзера cyrill3 с ЖЖ ОРИГИНАЛ ТУТ
P9160213.JPG (640x863, 68Kb)



Миниотчёт о Детях Ночи.


День первый.
Мы опоздали часа на полтора, однако, когда приехали, народ только начали пропускать внутрь клуба. Толпа была большая, и затянулось это надолго, хорошо, что организаторы провели нас через задний вход.

Итак, первыми выступали белорусы La Reine Margot. Мне всегда импонировало, когда вокалист играет на басу – это придаёт очень интересное звучание. Группа мне понравилась. Народ только расселся по клубу и перед сценой почти никого не было, но пара человек уже лихо танцевали.


Вторыми выступали Dromos, тоже группа из Беларуси. Кто-то мне назвал их стиль, как ритуал этериал, но я б скорее причислил их к такому растяжимому понятию, как дарквэйв.
Произвели впечатление, как музыкой, так и эпатажным шоу.


Necropolis я пропустил, предпочтя в это время пообщаться со старыми и новыми знакомыми.

Затем были, точнее, был, Ginger Snaps. Мне давно нравилось Дарк Электро, но выступление Митоса было просто супер, невзирая на некоторые недоработки, их спишем на то, что это был дебют. Вобщем, что писать, это нужно было видеть! Митос – звезда вечера! Супер костюм, супер звук, супер движения на сцене! После них, в первый день, всё остальное было уже не так ярко.


Далее выступали Оля & Монстр. Мне сказали, что это, вобщем, то же что и Флёр, но поскольку я не любитель подобной музыки, то не очень вслушивался.


Следующими выступали Inferno. Я, вобщем, впервые вживую слушал проект Фрица и, скажу, что сыграли они профессионально. Лучший звук в первый день.


Затем выступали Слайд Шоу. Но, поскольку, я их слушаю уже в четвёртый раз, то отснимав их удалился в чилаут для общения с друзьями.



Dust Heaven сыграли очень неплохо, но, опять таки, эта музыка не в моём вкусе. И, на мой взгляд, у них было излишне затянутое выступление.



Последними выступали Вий. Интересное сочетание народных традиций и современного драйвового звучания. Отыграли очень хорошо и взбодрили уже уставшую к тому времени толпу.


Дослушав последние выступление, мы уехали, так как дико устали от всех выступлений и съемок. На танцы нас просто не хватило.





День второй.
Во второй день мы, как обычно, немного опоздали и попали, прям на начало выступления
Prophetic Dream. Тоже белорусская по происхождению команда играет тяжелую электронную музыку. Из аналогов можно привести в пример Janus. Очень стильно одетая и загримированная команда враз завела не очень многочисленную во второй день толпу под сценой. Я получил истинное наслаждение, слушая их. Пожалуй, я назову их открытием этого фестиваля.



Тень Солнца не произвели на меня впечатления. Может, я не очень люблю такую музыку, а может виной звукореж, потому что у них постоянно что-то фонило.



Оксана Малицкая – некое подобие Найтвиша. Стоит отметить очень красивый голос и смелость этой женщины, выступавшей, невзирая на беременность.


Следующими выступали Strigoii . Очень профессиональное выступление, хотя, на мой взгляд, голос Ани можно было сделать погромче. Вобщем, на меня произвело благоприятные впечатления.



Вомбад отличились очень динамичным поведением на сцене и хорошим звучанием. Мне понравилось. Зрелищно.



Далее выступали Оркестр Янки Козыр. Очень зрелищные костюмы. Очень интересное шоу. А вот музыка мне не понравилась. Не моё.



Gray/scale – ,как обычно, просто супер! Впервые вживую этот коллектив я услышал в Збараже в прошлом году. И уже тогда Бихолдер со Славиком произвели на меня впечатление. К сожалению, у Бихолдера были проблемы с голосом, и, я так понимаю, они не сыграли всю программу.



Холодное Солнце. Тернопольчане совершенствуются с каждым выступлением. Мы, правда, убежали после первых пары песен кушать. Огромный минус клубу за отсутствие нормального бара.



Завершали выступление Кому Вниз - патриархи украинской сцены. Я не поклонник этой группы, но выступление было очень неплохим. Правда, не люблю я всяких орущих скинов под сценой, мнящих себя пупами мира.



О перфомансах.
Очень красиво и зрелищно!


О Dj-ях
К сожалению, большинство сетов я пропустил из-за хронической усталости. Все-таки отснимать почти все группы это не такое простое дело.



Вцелом впечатления отличные, было что послушать и на что посмотреть, кто не пришел, пусть теперь пеняет на себя. Билет стоил тех денег.

Остальные фотки будут выложены на УГП.



(Добавить комментарий)


(Анонимно)

2005-09-20 21:31
(ссылка)
Вторыми выступали Dromos, тоже группа из Беларуси. Кто-то мне назвал их стиль, как ритуал этериал, но я б скорее причислил их к такому растяжимому понятию, как дарквэйв.

угу, правильно, я тоже например не представляю себе, что такое "ритуал этериал".

Холодное Солнце. Тернопольчане совершенствуются с каждым выступлением. Мы, правда, убежали после первых пары песен кушать.

мне кажется, тут нестыковка: я бы например остался голодным, но таки послушал бы "совершенствующихся с каждым выступлением"... видимо стоит уже требовать серьезных улучшений в музыке, а не писать такие расплывчастые теплые отзывы "по дружбе".

Вцелом впечатления отличные, было что послушать и на что посмотреть, кто не пришел, пусть теперь пеняет на себя. Билет стоил тех денег.

здесь ты опять немного лукавишь и по сути не признаешь многих провалов и простого нежелания работать над ошибками, но дело твое...

в целом мне твой отчет понравился: субъективизм, к счастью, фактически сведен к нулю... :)

(Ответить)(Ветвь дискуссии)

Рубрики:  Фестивали

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку