-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -book-worm-

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 998


"Черная кошка в оранжевых листьях" Марианна Гончарова

Пятница, 07 Октября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Mezzanotte все записи автора Marianna_Goncharova__Chernaya_koshka_v_oranzhevyh_listyah (200x347, 63Kb)

Уютная жежешечка, залезшая под глянцевую обложку и объявившая себя книжкой. Искренний тонкий юмор, который обещает издатель, умело скрывается: ничего, кроме словесных тумаков и подшучивания, весьма недоброго, в адрес соседей, сослуживцев, просто встретившихся на улице людей, я не нашла. Мастерское владение словом? Если только в пределах ЖЖ. Умение парадоксально строить сюжет? Сюжета там не больше, чем в любом блоге, автор которого занимается акынством и изредка вдаряется в воспоминания: а вот тогда-то было ой-ой! Пример: «Ксения Драгунская – чеширский кот. Она сама уехала, а ее улыбка плавает вокруг меня, плавает...». К чему это? Просто показать, что автор на короткой ноге с Ксенией Драгунской? Или вот: «Вчера вдруг все вокруг запахло – деревья, цветы... То дожди, то солнце. Пасха...». Что этот откровенный лытдыбр делает за пределами предназначенной ему площадки, я не знаю. Как бы банально ни звучало, но жаль потраченных времени и денег.*

*впервые эту заметку я поместила на сайте Лайвлиб, так что, если вы ее уже читали там, не обрашайте внимания:)
Рубрики:  мусорная корзинка

Джули   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2011 г. 16:22 (ссылка)
Гы, кат гласит "читать", а под катом - прямо обратная рекомендация
Не буду, спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Mezzanotte   обратиться по имени Пятница, 07 Октября 2011 г. 16:41 (ссылка)
Джули, рада предупредить:) я ее через инет купила, где возможности полистать нет, а коварный издатель обещал "светлые рассказы о дружбе и о детстве". ну и попала впросак:))
Ответить С цитатой В цитатник
Suvor   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2011 г. 10:08 (ссылка)
Mezzanotte, напоминает нашу любимицу по описанию)
Ответить С цитатой В цитатник
Mezzanotte   обратиться по имени Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:46 (ссылка)
Suvor, да, что-то такое есть:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку