-Видео

All about us
Смотрели: 82 (2)
I close my eyes
Смотрели: 233 (6)
Kakashi x Sakura - Memories
Смотрели: 391 (2)

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Kakashi_and_Sakura

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1864


Клубничные раны

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 05:40 + в цитатник
все записи автора В колонках играет - Massive attack - Angel

Название: Клубничные раны (Strawberry Gashes)

Автор: Eden Lies

Переводчик: vilvarin_hs (я))

Бета: - 

Размер: мини

Жанр: dark, angst, drama, songfic

Рейтинг: R/NC-17

Статус: закончен

Дисклеймер: все права на персонажей принадлежат Кишимото, на сюжетную линию и рассказ - его автору Eden Lies. Использованы фрагменты из песни Jack Off Jill "Strawberry Gashes".

Разрешение на перевод: получено

Предупреждения: жестокость, насилие, психологическое давление.


 

 

 

Клубничные раны.
 
 

 

Turn her over 

 

A candle is lit, I see through her

 

Blow it out and save all her ashes for me


 

 

 

Жара.  Воздух в комнате тяжелый и душный. Тик-так, тик-так. В классе царит полная тишина, исключая постукивание карандашей о бумагу и тиканье часов. Я чувствую бусинки пота, начинающие скапливаться у основания моей шеи. Я смотрю на нее. Она не может сосредоточиться – она знает, что давно утратила свою суть. Она чувствует мой взгляд. Как всегда. Я хорошо ее натаскал, и теперь она моя самая любимая игрушка. Все ее существо пронизано страхом, я знаю это точно. И я знаю, что она знает, что я знаю об этом. Я могу видеть ее насквозь. Для меня она как открытая книга. Книга, в которую я вписал то, что мне хотелось, которую я сформировал и изменил так, чтобы она соответствовала моим предпочтениям. Наверное, мне не стоит принимать то, кем она стала, за мою заслугу полностью – она все еще хранит в себе следы той, кем когда-то была. Волосы, розовые как лепестки цветов и этот свет в ее изумрудных глазах еще живы, и только по ним я понимаю, что это все еще она. Но все-таки она моя. Да и почему мое творение не должно принадлежать мне?

 

 

Звенит звонок. Все выходят из класса, но она, кажется, ничего не слышит. Теперь мы единственные люди, оставшиеся в комнате. Она будто приходит в себя из транса и поднимается со своего места. Она подхватывает свой портфель, оправляет форму и направляется к двери. Она останавливается перед ней и слегка вздрагивает, как если бы ей было холодно. Разумеется, это не так; не может быть так в этом густом и влажном воздухе. Я почти слышу, как капельки пота стекают по ее лбу, когда я приближаюсь к ней со спины. Она знает, что я подхожу все ближе, и стоит неподвижно, как столб. Остановившись ровно настолько близко, чтобы она могла почувствовать мое тело, я опираюсь руками о дверь по обе стороны от ее головы. Жар моего тела полностью поглощает ее, но я знаю, что вместо того, чтобы согреть ее, он заставляет ее чувствовать еще больший холод. Я касаюсь губами ее уха, но все, что я делаю – это тяжело дышу, вдыхаю и выдыхаю прямо над ее ухом. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Теперь она трясется. Я усмехаюсь и шепчу:

 

- Я мог бы так многому научить тебя…

 

Я заставляю ее повернуться лицом ко мне и, взглянув в ее глаза, я вижу, что свет в них погас.


 

 
 

 

Curse me sold her

 

The poison that runs its course through her

 

Pale white skin with strawberry gashes all over all over


 

 

 

Даже если учитывать температуру воздуха в комнате, ее кровь слишком горячая. Она пылает, как будто была отравлена, и, думаю, в каком-то смысле это так и есть. Я чувствую, как она скользит по моей коже, когда я веду ладонью вверх по ее изувеченной руке. Контраст между ее рубиново-красной кровью и бледной кожей выглядит божественно. Когда я закрываю глаза, я почти могу представить, что она одинокий, падший ангел. Мой ангел.

 

Теперь ее глаза кажутся совсем другими. Свет, который я привык в них видеть, исчез, и я чувствую себя еще более возбужденным. Но затем, совершенно внезапно, ее глаза будто разбиваются вдребезги, и она начинает кричать, она кричит, кричит и кричит. Тогда я понимаю, что ее яд – это ее страх ко мне.


 

 

 

Curse me sold her

 

The poison that runs its course through her

 

Pale white skin with strawberry gashes all over all over
 
 

 

Она отвешивает мне пощечину, и я чувствую, как во мне вскипает злость и что-то еще. «Успокойся», - говорит мой разум. Но я не могу. Я бью ее в ответ, а затем еще, и еще, и еще. Она перестает реагировать на мои удары. Ее голова опущена вниз в знак поражения, а ее клубничные локоны спадают вперед, пряча лицо. Ее обычно розовые волосы сейчас кажутся почти красными. Я говорю ей, чтобы она подчинялась мне, и она соглашается, а затем прибавляет:

 

- С удовольствием.

 

Она поднимается на ноги и уходит, не проронив ни единого звука. Я позволяю ей идти. Все это время я думаю о прекрасных порезах, покрывающих ее руки, и о том, как хорошо я контролирую ее тело. Я доволен. Жар больше не достигает моего тела, и вскоре я уже не слышу  звуков ее крови, льющейся на пол: кап-кап-кап.

 

 

Called her over

 

and asked her if she was improving

 

She said "feels fine" it's wonderful wonderful here

 

 

Уже наступил следующий день, и она снова в моем классе. Воздух все такой же густой и вязкий, и я вижу, что многие мои ученики клонят головы ко сну. Я говорю им вернуться к работе над домашним заданием, и подзываю ее к моему столу. Она, разумеется, не спит. В душе я охвачен предвкушением того, что собираюсь сделать.

 

- Что-то случилось, Хатаке-сенсей? – спрашивает она, стоя напротив меня. Я смотрю на ее руки и указываю на них, едва уловимо усмехаясь.

 

- Надеюсь, тебе уже лучше? – говорю я и смотрю прямо ей в глаза. Они ничего не выдают, а она просто стоит и улыбается. Мне не нравится эта улыбка. Есть в ней что-то, кажущееся потенциально опасным.

 

- Я в порядке, сенсей, - отвечает она и продолжает, - я так люблю это, это просто прекрасно.

 

Когда она возвращается к своей парте, на ее лице все еще эта улыбка. У меня появляется неприятное ощущение в гортани, и я чувствую себя крайне неловко. Что только что произошло? Как она могла снова измениться так быстро? У меня сводит живот. Я просто ненавижу чувствовать себя таким беспомощным и смущенным.


 

 

 

Hex me told her

 

I dreamt of a devil that knew her

 

Pale white skin with strawberry gashes all over all over

 

 

Сейчас поздняя ночь, и я уже дома. Мне следовало бы разбирать бумаги, но меня неконтролируемо тянет спать. В моем сне у меня такое чувство, будто я вижу события, происходившие целую жизнь назад. Как воспоминания из далекого прошлого. Одно из таких воспоминаний появляется перед моими глазами особенно часто. Она в нем есть. Напротив нее стоит довольно высокий мужчина с растрепанными серебристыми волосами, которому, должно быть, не больше тридцати. Он носит маску, закрывающую нижнюю часть его лица, а его глаз прикрывает странная конструкция из металла и ткани. Еще рядом с ними стоят два парня: один с темными волосами, а другой со светлыми. Моя милая девочка и все остальные находятся на красивом лугу, а позади них опускается за горизонт солнце. Она и этот мужчина молчат, в отличие от темноволосого парня и блондина. Кажется, они спорят друг с другом, и довольно скоро они убегают куда-то, оставляя мужчину наедине с моей девочкой. Она смеется над ребячеством парней, и единственный видимый глаз мужчины прищуривается, как будто тот улыбается.

 

После нескольких секунд молчания, мужчина предлагает провести тренировочный бой, и она соглашается. Меня удивляют доверие и любовь в ее взгляде – почему она не боится? Они начинают сражаться, используя странное оружие, нанося нечеловечески сильные удары и двигаясь со скоростью света. Она получает глубокий порез от острого, напоминающего звездочку оружия, и ее кровь капает на траву под ее ногами. Мужчина смеется над тем, как она улыбаясь рассматривает собственную прекрасную кровь. Он атакует снова и снова, но она еще держится и стоит прямо. Мужчина безжалостен и беспощаден. Его красный глаз, так похожий на мой собственный, сверкает демоническими отблесками. Я думаю, что он и сам выглядит как демон и смеюсь над своими мыслями. Я уверен, что ни один человек не силен достаточно для того, чтобы называться демоном. Я снова обращаю внимание на бой, разворачивающийся передо мной.

 

Оба еще держатся, но битва, кажется, постепенно угасает. Наконец, моя девочка смогла нанести мужчине сильный удар. Он падает на землю и больше не двигается, хотя я сомневаюсь в том, что он мертв. Так и есть. Когда она поднимает взгляд, у меня перехватывает дыхание – в ее глазах сияет тот же свет, что я привык видеть в них. Я все еще слышу, как ее кровь капает на землю. Мне кажется, что ее кровь зовет меня. Я знаю, что я тоже отравлен.

 

Я резко просыпаюсь. Все мое тело покрыто потом. Я все еще отчетливо и ярко помню свой сон, за исключением одной важной детали – я не могу вспомнить, как выглядел тот мужчина.
 
 

 

Watch me fault her

 

You're living like a disaster 

 

She said kill me faster

 

withstrawberrygashesallover


 

 

 

Я сижу за своим столом в классе и не могу дождаться, когда прозвенит звонок. Хотя жара должна оказывать на меня хоть какой-то эффект, я совершенно не чувствую ее. Я прожигаю ее взглядом, но она отказывается взглянуть на меня. Я никак не могу перестать думать о ней в моем сне – она была так красива. Я продолжаю смотреть на нее, и наконец она поднимает свои глаза. Ее помертвевший взгляд встречается с моим, и она улыбается мне. Эта та самая улыбка, которую я так ненавижу – мне видится в ней торжество и злорадство, кажется, что она говорит мне о том, что я утратил свой контроль. Я обещаю себе удостовериться в том, что сегодня она останется и выучит свой урок.

 

Звучит звонок, извещающий о конце урока, и снова все ученики уходят. Она встает и хочет тоже направиться к двери, но я обращаюсь к ней и говорю:

 

- Харуно-сан, пожалуйста, задержитесь сегодня после урока. Мне есть, что с вами обсудить.
 
 

 

Она оборачивается, и я вижу, что эта чертова улыбка все еще приклеена к ее лицу. Я хочу содрать ее с этого хорошенького личика.

 

- Хорошо, сенсей, - сладко щебечет она. В такие моменты, я всегда вспоминаю о том, что я учитель. Я чувствую, как во мне возрастает волна силы, когда я понимаю, что у меня над ней еще большая власть, чем я думал. Последний ученик торопится выйти и с громким стуком захлопывает за собой дверь.


 

 

 

Некоторое время я изучаю ее поведение. Теперь ее улыбка выглядит несколько скованной, как будто она понимает, что совершила большую ошибку. Я уверен, что она отчетливо видит пламя, полыхающее в моих глазах. Я делаю шаг к ней. Звук моих шагов гулко прокатывается по практически пустой комнате.

 

- Добро пожаловать домой, - говорю я и раскрываю перед ней свои объятья. Мне кажется, что это из-за теплого воздуха, наполняющего комнату, мне так тяжело держать руки поднятыми. Она даже не шевельнулась. Почему она еще не кинулась ко мне? Она вздергивает подбородок, и внезапно все в ее поведении становится дерзким и вызывающим.

 

- Нет, - она покачала головой. Она говорит, что с тем, как я с ней обращался, теперь покончено.

 

Мое сердцебиение ускоряется и становится беспорядочным, кровь пульсирует по венам с бешеной скоростью. Я зол, очень зол. Мое тело трясется от гнева. Мои руки взлетают к ней, я хватаю ее за плечо и с силой притягиваю к себе. Она все еще даже не встревожена. Мои руки набрасываются на ее тело, срывают с нее форму, и вскоре она уже не так уверена в себе. Я все еще трясусь, но уже не от злости, о, нет… это определенно возбуждение.


 

 

 

I lay quiet

 

waiting for her voice to say

 

"Some things you lose and some things you just give away"


 

 

 

Едва ли кто-то смог бы узнать ее сейчас. Кровь покрывает ее тело, но это не та кровь, что льется из простых порезов. Теперь она более послушна, и я совершенно собой доволен. Я говорю ей:

 

- Знаешь, на самом деле это все твоя вина. Ты сама отдала мне свою невинность, ты спровоцировала меня своим поведением. Иногда человек действительно теряет что-то, но иногда он просто это отдает, - я не жду от нее ответа, но она вдруг пошевелилась. Она напрягается и наконец заставляет себя сесть и посмотреть мне прямо в глаза. Она встает, и я вижу, что ее ноги трясутся. Ее внешний вид мог бы заставить ее казаться слабой, но я чувствую силу внутри нее. В ее голосе звучит холод, когда она обращается ко мне, и я ясно могу различить ядовитую злобу за каждым ее словом.

 

- Ты вор, и никто больше, - цедит она сквозь зубы. – Ты воображаешь себя творцом, но ты всего лишь вор. Не ты создал меня. Я такая, какая есть только благодаря себе самой – я не позволила тебе изменить меня. Я не принадлежу тебе, как, впрочем, и моя кровь!

 

Я в бешенстве. Как она посмела! Она ведь прекрасно знает, что принадлежит мне! После всего, что я для нее сделал!..


 

 

 

Scold me failed her

 

If only I'd held on tighter to her

 

Pale white skin that twisted and withered away from me away from me


 

 

 

Я собираю всю свою силу и резко бью ее по лицу. Она падает на пол с тошнотворным глухим звуком и больше не двигается. В моих ушах все еще звучат удары моего собственного сердца. Наконец, мой разум приходит в соответствие с моими действиями, и я с ужасом понимаю, что она мертва.

 

 

…Боже, что я наделал? Я обрушиваюсь на пол рядом с ее все еще подрагивающим телом. Что я наделал, что же я наделал? Когда я закрываю глаза, мое сознание совершенно пустеет. Когда я снова их открываю, первое, что цепляет мое внимание это ее руки. Они все покрыты оставленными мною порезами, но среди них я замечаю и те, что никогда не видел прежде. Почему-то кровь, покрывающая все вокруг, больше не кажется мне такой красивой. Мой живот сводит судорогой. Почему мне так плохо? Я бросаю взгляд на ее лицо, и замечаю, что ее нос полностью смят. От этого вида мое горло сжимается в рвотном позыве. Даже после того, как меня вывернуло, даже после того, как я отвернулся, я все еще вижу перед собой ее изуродованное тело.


 

 

 

Watch me lose her

 

It's almost like losing myself

 

Give her my soul

 

and let them take somebody else get away from me


 

 

 

Я кричу, и кричу, и кричу. Кровь, кровь, кровь. Прелестный розовый цвет, отравленный кровью. Что же я сделал? Ее кровь густая, темная, отвратительная. Как я вообще мог считать ее красивой? Боже, боже. Я не могу больше даже думать - все, что я вижу это она. Может, я сошел с ума? Я смутно осознаю, что тяжелая дверь класса открылась, и кто-то вошел, но я не знаю, кто это. Я слышу отдаленный человеческий крик – и, надо же: похоже, что кричу я. Вошедший в комнату человек двигается, я слышу выстрелы и чувствую пули, разрывающие мое тело. И только тогда я понимаю, что демон из стольких жизней назад был мной.


 

 

 

Watch me fault her

 

You're living like a disaster

 

She said kill me faster
 
 
with strawberry gashes all over all over me


 

 


 

 


 

 

Рубрики:  ~Фанфики~

Uchiha-san   обратиться по имени Вторник, 20 Апреля 2010 г. 15:29 (ссылка)
ого!первый раз читаю фик с Какаши-извергом!))
классно написано!!!))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 21 Апреля 2010 г. 05:49 (ссылка)

Ответ на комментарий Uchiha-san

в англоязычном архиве их немало;))
спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку