-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -2015-

 -Интересы

aida aida kessuke akagi ritsuko angels anime asuka asuka langley sohryu ayanami rei evangelion gendo ikari gengo hikari ikari gendo ikari shinji kaji kaji ryoji katsuragi misato kaworu kaworu nagisa kensuke aida

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 524


Часть 58

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 02:45 + в цитатник
Пользователь_ушел все записи автора Часть 53: http://www.liveinternet.ru/community/-2015-/post52304105/

Часть 54: http://www.liveinternet.ru/community/-2015-/post52304238/

Часть 55: http://www.liveinternet.ru/community/-2015-/post52304343/

Часть 56: http://www.liveinternet.ru/community/-2015-/post52304447/

Часть 57: http://www.liveinternet.ru/community/-2015-/post52304614/


PОЛЕВАЯ ИГРА 58









Аска глубоко вздохнула, борясь с нахлынувшими эмоциями, потом развернулась и молча вышла из помещения. И снова ветер в лицо, и снова бежать, далеко-далеко.

Кулак с размаха впечатался в штукатурку. Ещё раз. И ещё. Вид красных пятен на белом отрезвили Вторую, и Аска перестала бить ни в чем неповинную стену.
«Вот значит как! Не нужна, говорите?! Да они... да я... Ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!» Последнее ‘ненавижу’ было сопровождено новой оплеухой стене одного из разрушенных зданий Токио-3, куда попала Сорью.
«Я что, хуже них? Я лучше! Мои показатели были выше! Почему из Синдзи делают такого героя? Почему?! Что он такого сделал?! Это все из-за моей болезни? Ха, смешно! Я готова, я могу, почему они в это не верят? Ведь без меня не справятся. Они уже не справились, так почему же... Или на самом деле я действительно им не нужна?... Нет, ерунда, всё это ерунда».
А перед глазами стояли два числа, два имени, два образа. 00 и 01, Рей и Синдзи. Синдзи и Рей.
«И я ведь точно лучше этой куклы. Этой чертовой марионетки. Только почему все они этого не видят?...»
Нельзя сказать, сколько она ещё так стояла, прислонившись лбом и ладонями к стене, будто та могла ей как-то помочь. Ярость проходила, уступая место глупой обиде.
Она злилась на пилотов, на персонал, на «начальство», на себя.


"Чёрт! Результаты синхротестов у меня опять упали. Интересно, почему? Я ж так старался. Этот урод опять меня обошёл, а я думал перед Рей высокой синхронизацией похвастаться."
"Может поговорить об этом с Кадзи? Он, вроде бы, неплохо в женщинах разбирается. Да и опекун Каору. Может он что знает об этом? Хотел бы я знать, он сейчас здесь или дома? Надо будет к нему как нибудь зайти..."
Синдзи уныло брёл по коридору, ни на что не обращая внимания.
"Она опять ушла вместе с этой парочкой. Ненавижу их. Что в них такого? Вечно улыбающийся и психованный идиот Нагиса да механизм-робот Тонма".

Рёдзи устало потянулся. С самого утра сидеть и разбирать отчеты, добавляя в них новые данные и исправляя ошибки - не самое увлекательное дело. Настало время сделать и перерыв. Согласившись сам с собой, он встал и вышел из кабинета, но за первым же поворотом наткнулся на грустно бредущего куда-то пилота.
"Что это с ним? Он и обычно то не очень весел, но сегодня вокруг него прямо таки аура безутешного горя распространяется."
- Привет, Синдзи-кун. - улыбнулся ему Каджи.
- Здраствуйте Кадзи-сан, - невесело сказал подросток.
"Точно что-то случилось. "
- Не хочешь пройтись со мной, Синдзи? - спросил его сотрудник Нерва и еще двух организаций. "Кажется там в вестибюле сейчас тихо, есть скамейка и автомат с чаем автомат". - Поговорим, а?
- Почему бы и нет? – согласилось Третье Дитя. "Может удаться с ним всё обсудить..."
Они вместе прошли к намеченному Каджи месту и тот жестом предложил пареньку сесть, а сам прислонился к стене напротив.
- Ну, давай, рассказывай. Чего такого случилось, что ты такой мрачный? – первым делом спросил он, когда Синдзи присел.
- Ничего особенного. Просто... - пилот запнулся. "А вдруг он меня не поймёт?... Ведь будет ещё хуже".
Рёдзи посмотрел в его глаза и припомнил тот вечер, когда он забрал Каору у Мисато. Синдзи уже тогда был явно не в духе.
- Это как-то связано с Каору?
- И с ним тоже, - в голосе мальчика прорезалась плохо скрываемая ненависть.
"В точку. Так что же случилось между ними?"
- Итак, что произошло? – опекун Табриса присел на корточки, чтобы быть примерно на одном уровне с Икари.
- Не знаю. Раньше с ним у меня проблем не было, и у нас даже были приятельские отношения, но та синхронизация... Всё началось с неё.
Каджи не совсем понял о чем речь, но кивнул, показав, что Синдзи может продолжать.
- Я трудился пол дня, пытался с ней синхронизироваться, а тут пришёл этот пижон. И у них она была мгновенной, даже лучше чем у меня!... - мальчик с силой сжал кулак.
Взрослый собеседник склонил голову. Он понимал Синдзи.
- Да, это чертвоски обидно, но такова жизнь: всегда найдется тот, у кого все получается гораздо легчею И стремление быть лучшим... не имеет ничего общего со стремлением быть лучше.
- Но проблема, кажется, не в этом. Проблема как раз в том, что он лучше синхронизовался именно с Рэй.
- А Аянами? Как она отреагировала на это?
- А она тут же стала вокруг него крутиться, вертеться... - Синдзи ещё сильнее сжал кулак. - И этот, его дружок, тоже ничем не лучше. Стоит Рей на него посмотреть, как тут же расплывается в улыбке. Даже иногда сама первой разговор начинает!
"Рэй первая начинает разговор!"- удивленно поднял брови Каджи. -"Может Синдзи преувеличивает? Но может и так".
- А ты не пробовал сказать ей о том, что тебя волнует? - Рёдзи сквозь челку волос посмотрел на ребенка. -Мне кажется, что это может помочь, она ведь не умеет читать мысли.
- Я пытался... Честное слово пытался. Но это кончилось восхвалением того, какие эти двое хорошие, и какой я плохой.
- М-да... Знаешь, Синдзи, - Каджи заглянул ему в глаза, чуть пододвинувшись. "Быть отвергнутым, оказаться аутсайдером - чертвоски неприятно. Верно, Икари. Но это не повод впадать в отчаяние». И взрослый продолжил: - Да, это совсем не радует, я понимаю. И у тебя есть два выхода, выбор будет за тобой.
- Какие выходы, Кадзи-сан? - пилот поднял на него глаза, а тот просто снова улыбнулся ему.
- Первый – это просто простить их. Когда-нибудь наступит день, и они поймут, что были неправы. Тогда ты еще раз простишь их, и все будет как прежде. Так поступит тот, кто хочет поступать правильно. Если ты найдешь внутри себя силы так сделать, я буду гордиться тобой. Но есть и второй выход, - тут улыбка Каджи стала дьявольской, как будто искаженной усмешкой. - Ты можешь забыть о них. Те, кто однажды отвернулся от тебя, не заслуживают твоей помощи и, тем более, твоего внимания. И, когда настанет день, а он наверняка настанет, им нужна будет твоя помощь... Ты понимаешь, о чем я, верно? - Тут улыбка Каджи снова стала обычной. - Таковы пути, Синдзи-кун. Какой выберешь ты?
- Да при чём тут они? Кадзи-сан, я просто хочу, чтобы Рей тоже радовалась и улыбалась, когда видит меня. "Неужто вы тоже не можете понять меня?..." – ученик 2А класса стал ещё более угрюмым.
- О, ну тогда все проще. Я думал, что ты злишься на них. Рэй будет улыбаться тебе, когда она будет действительно радоваться тебе, Синдзи. Приноси ей радость. - Каджи улыбнулся про себя. «Как хорошо, что главной его мыслью является не ненависть, а желание увидеть Рэй радостной от встречи с ним».
- Но она полностью игнорирует меня. Когда я пытался с ней об этом поговорить, она ничего толком не сказала. Как я могу дарить радост,ь если она строит стену между нами?
- А ты попробуй делать вещи, против которых стена не поможет. Стены возводят из-за боязни.
- О каких вещах вы говорите?
- Что любит Рэй? - ответил вопросом на вопрос Каджи.
- Не знаю, мы никогда не говорили об этом. Но почему того же Тонму она не боится? А ведь знает его гораздо меньше чем меня. Чем я хуже него? Чем?! - Синдзи начал срываться на крик.
- Ничем, Синдзи-кун, ничем. Просто она, видимо, легче сошлась с ним. Может случилось что-то, что сблизило их, причин может быть много.
- Ясно, Кадзи-сан. Извините, что потревожил вас своими проблемами. "Никто не может меня понять, я это знал заранее. И зачем было открываться? Только больнее стало…" – Я, наверно, пойду.
"Как и ожидалось, я не могу постичь глубин его души. Мы слишком разные люди и он уйдет, не унеся ничего".
- Подожди, Синдзи – сотрудник Мордука задумчиво встал. - Ну, хочешь, я постараюсь выяснить, в чем причина того, что Рэй отдалилась от тебя?
- Если вам это не сложно... - мальчик сел опять на скамейку. - Вы не знаете, что от неё нужно Каору? У него же и так есть Тенши...
- Нет, но я думаю, что смогу узнать. Да, скорее всего. Если я что-то узнаю, то неприменно скажу тебе, хорошо?
- Да, спасибо, Кадзи-сан. Большое вам спасибо, - пилот модуля 01 встал и мрачный ушёл вглубь коридора.
Каджи посмотрел ему вслед. Да, похоже этот парень совсем закрыт для него. Причем во всех смыслах. Но пусть это испытание не сломает его. В конце концов, кто сам испытывал боль - лучше относится к людям.
Рёдзи подошел к аппарату и взял себе чая. Его ожидала работа. И Синдзи, как это не прискорбно, пока что придется остаться наедине со своими мыслями.


Синдзи сидел один и смотрел телевизор.
"Мисато опять в НЕРВЕ, Рей с этим пижоном, а Аска – вообще неизвестно где. Кадзи обещал всё узнать, но так и ничего не узнал..."
Неожиданно скрипнула дверь, и в квартиру кто-то вошёл.
"Аска. Больше некому. Может, хоть она мне чем-нибудь поможет?..."
- Привет, Аска, - крикнул пилот.
Лэнгли молча прошла мимо пилота 01 и устало уселась на свою кровать, обхватив колени руками. В голове была пустота: не хотелось ни ругаться, ни, тем более, говорить с человеком на диване.
"Его мне только ещё не хватало!... Соплежуй. Сейчас ведь будет допытываться, что и да почему - долбанная японская вежливость”.
"Интересно, что с ней? Нет, на самом деле, я сейчас не хочу что-либо знать о её проблемах. Мне и своих-то хватает" - Синдзи опять тупо уставился в телевизор. По ящику шёл какой-то боевик, но Третьему Дитя, откровенно говоря, было без разницы что именно идёт по телевизору, он был полностью погружён в мысли про Рей, Каору и Тонму.

Вскоре кино кончилось, и Икари встал и пошёл на кухню. "Сегодня моя очередь дежурить. Это надо сделать, а то Аска, наверное, голодна. Да и Мисато, когда придёт, захочет поесть…"
Парень приступил к своим обязанностям.

Посидев в трансе минут десять, Сорью физически почувствовала, что с самого утра совсем ничего не ела. Она нехотя встала и поплелась угождать желудку. Естественно, и этому в сей неудачный день сбыться было не суждено: Синдзи вдруг перестал медитировать у телевизора и встал у плиты. Девушка, демонстративно не смотря в его сторону, открыла холодильник и, проворчав нечто в духе "опять жрать нечего", выудила оттуда йогурт и банку пива. «Мисато, я думаю, не обеднеет».

Увлёкшись приготовлением и мыслями, пилот первой Евы даже не заметил как вошла Аска. "Надо что-нибудь перекусить, а то суп готовиться долго, а я со вчерашнего дня ничего не ел..." Так и не выходя из состоянии прострации, парень подошёл к холодильнику и достал себе бутерброд. То, что он толкнул при этом Аску, мальчик даже не заметил. Йогурт полетел на пол, туда же отправилось и пиво. От вопля «Синдзи, ТЫ ДУРАК!!!» жалобно вздрогнули стены, а сам Икари был награжден хорошим подзатыльником.
- ИДИОТ! Смотреть надо, куда идешь, а не спать на ходу!
- Извини, Аска, - на автомате произнёсло третье дитя. "Откуда она тут? Она же должна была быть в комнате…"
- О, да! Мы же только и умеем, что вечно извиняться! На большее нас не хватает: мы же только о себе несчастненьком думаем да сопли жуем! Или у тебя на синхротестах все мозги поотшибало?! – добавила она сквозь зубы и резко отвернулась к окну. – И как только такой растыка стал пилотом...
- Извини, Аска, - так же автомате произнёс Синдзи, продолжая готовить.
- Долго ты ещё будешь перед всеми извиняться? – тихо ответила Аска, продолжая смотреть в окно. – У тебя что, совсем своей гордости нет?.. Или тебе это нравится? Унижаться, жалеть себя…
- Извини, Аска.
- Ты что, смеёшься надо мной?! – она снова развернулась к парню, яростно сверля его взглядом. - Если ты еще раз это скажешь, опять получишь! – заорала девушка.
- Что тебе от меня надо? - Синдзи наконец-то обратил на неё внимание. - Я занят, не видно что ли? - раздражённо спросил он у неё.
- Надо же, ты не извинился! Меня удостоили великой честью и подумали, прежде чем ответить! - процедила рыжеволосая, и, подойдя к Икари вплотную, посмотрела прямо ему в глаза. – А мне от тебя только одного надо – чтобы тебя в один прекрасный день не стало. – C этими словами она взяла, смахнула всё рукой со стола и ушла к себе. На душе стало ещё хуже.
- Знаешь что, Аска, я пожалуй обеспечу это тебе прямо сейчас, - бросил Синдзи ей вдогонку. - На тебе мир клином не сошёлся. "Может, не стоило ей это говорить? Но она меня достала своими выходками!" - думал парень, по дороге из кухни ко входной двери.
- Обеспечишь? Что ты там обеспечишь?! Не смеши меня, соплежуй! – донеслось из комнаты. – У тебя духу на это не хватит, придурок!
В квартире раздался лишь звук хлопнувшей двери и пилот модуля 01 вышел на улицу.
"Да пошла она! Надоела уже своими выкрутасами..." - парень в раздражении нажал на кнопку вызова лифта.
«Ну и пусть себе валит... Тряпка!» - зло подумала девушка, - «Я тоже так могу: хлопнуть дверью и свалить. Ничего, вернётся, никуда не денется. Ребенок ребенком. Пора бы уже взрослеть. Слушает свою долбанную музыку и ничего больше не может. Даже пилот из него так себе, а ведь все боготворят: “Ах, Синдзи! Ах, спаситель наш!” Тьфу!» - Аска снова свернулась калачиком на кровати и положила руки под подушку. – «И эта тоже... хорошая... Умница-красавица, гордость НЕРВа. Ей скажут из окна прыгнуть, так она и прыгнет. Чтобы они без меня делали? Да они вообще не нужны, по-нормальному! Я и одна за всех справлюсь! Так почему, почему так со мной поступают?! Почему ни во что не ставят, меня, они, слабаки?! Как они смеют меня игнорировать?!...» Погруженная в свои невесёлые мысли, Аска не заметила, как задремала, и пол часа пролетели незаметно.


Танака сидя спал на скамейке в зале для тренировок. Как обычно, ему не удалось выспаться, и поэтому он был выжат как лимон. Внезапно, над ним раздался сердитый голос сенсея.
- Накамура, опять ты посреди тренировок спишь.
Парень резко открыл глаза, и немного испугано посмотрел на учителя. «Я, видимо, опять уснул…» - подумал он, протирая глаза. За спиной сенсея послышались тихие смешки других учеников. Обернувшись, мужчина рявкнул на них:
- А вы что не тренируетесь? Хотите поотжиматься раз этак 100?
Те, кто еще недавно хихикал, продолжили делать свои упражнения с усиленной тщательностью и упорством. Оглядев Танаку, сенсей сказал:
- Пошли в мой кабинет.
«Наверно сейчас меня исключат…» - промелькнула у мальчика тревожная мысль, заранее готовясь к сердитой нотации сенсея и пытаясь прикинуть, что он будет делать поле. Подойдя к двери своего кабинета, мужчина открыл ее и пропустил ученика вперед.
- Присаживайся, - сказал он, указывая на небольшой, довольно потрепанный, но очень мягкий диван. Рядом красовался стеклянный шкаф, уставеленный наградами, а на соседней стене висели различный грамоты и фотографии с соревнований. Накамура, сев на указанное ему место, с удовольствием подумал: «А диванчик-то ничего…» В это время сенсей сел за свой стол и, скрестив пальцы, поинтересовался:
- Танака, что с тобой происходит? В последнее время ты как зомби.
Парень, сделав виноватый вид, признался:
- Ичимо-сан, это все из-за предстоящего мне испытания.
Лицо учителя приняло более удивленный вид:
- Да? И в чем дело? - спросил он.
- Дело в том, что у меня в школе будет скоро ответсвеная контрольная, и для меня она очень важна. - Начал он, но, выждав небольшую паузу, продолжил: - Вся проблема в том, что контрольная будет в тот же день что и испытание: это не дает мне покоя, и именно из-за этого я не могу нормально уснуть в последнее время. – Парень еще раз потер подслеповатые со сна глаза.
В кабинете повисла звенящая тишина, и только звуки из зала, приглушенные закрытой дверью, проходили в кабинет. Тяжело вздохнув, сенсей неожиданно для парня улыбнулся и сказал:
- Я тебя понимаю, Танака. Для тебя важно, как и испытание, так и контрольная, но ты не можешь выбрать, что-то одно.
«Main Gott! Он как будто читает мои мысли!» удивленно подумал Накамура, всё еще с трудом ворочая мыслями. Мужчина в это время встал из-за стола, подошел к стеклянному шкафчику и, сложив руки за спиной, признался:
- Я сам в свое время был поставлен перед выбором между двумя очень важными вещами. - он обернулся к Танаке. – И знаешь что?
- Что? - совершенно ничего не понимая, поинтересовался парень.
- Я тогда решил проблему одним старым проверенным способом. Он сел на корточки, выдвинул нижний ящик в шкафу и достал оттуда потертого вида картонную маленькую коробочку. Открыв ее, он показал ее ученику. Когда Танака заглянул внутрь, он увидел два камешка, лежащих внутри: один был белый, другой - черный. Сенсей взял камушки из коробки, сел за стол и поставил их на стол между собой и Накамурой.
- Давай сделаем так: представь себе, что белый камешек - это контрольная, которую тебе не хочется провалить, а черный камешек - это пусть будет твое испытание. Тебе лишь достаточно подойти и взять в руку то, что олицетворяет твоё желание.
- И это всё? - удивился парень. Ичимо-сан, слегка улыбнувшись, многозначительно поднял палец.
- И да, и нет, Танака. С одной стороны, кажется, ничего не изменилось. Но с другой, я овеществил, конкретизировал и поставил тебя перед непосредственным выбором, а не перед абстрактными рассуждениями за что тебе взяться. Предупреждаю, выбор будет не простой. Накамура уставился на камушки и стал думать над тем, что ему предпочесть. «Простое решение, а ведь… С одной стороны, мне хотелось бы получить коричневый пояс: я так долго тренировался, это престижно и… Ичимо-сан будет мной гордиться, если я это сделаю. Но с другой - я не хочу провалить рубежную контрольную: выгнать меня, конечно, не выгонят, но могут определить в класс для отстающих или оставить писать ее на следующий год. И тогда ребята, одноклассники, с которыми я успел так сдружиться, отдалятся от меня, а я от них. Я не хочу их терять. Но я должен сделать выбор, о котором не буду потом сожалеть».
- Помни, Танака, - решил подбодрить парня учитель, – Какой бы ты выбор ни сделал, я буду уважать его.
Лицо ученика покрылось потом, видно было, как мучительно давался ему выбор. «Контрольная.… Сенсей… Ребята…» Тут лицо его просветлело, и он решил. «Да, конечно с Мяу, с Тонмой, с Каору, с Хикари и прочими я всё же буду видеться на переменках в коридоре, но это будет уже не то. Между нами будет незримая стена. Одно дело написать и провалиться, но другое – не прийти совсем и показать, что мне дела нет до школы и тренировки важнее. Ичимо-сан, простите. Я буду еще два года тренироваться, чтобы вы смогли гордиться мной». Танака встал с дивана и подошел к столу. Его ладонь поднялась над камешками, еще на секунду зависла, но, собрав всю свою волю в кулак, он стремительно взял в руку белый камень и уверенно сказал:
- Я сделал свой выбор, - Танака сжал камешек в ладони.
Тогда учитель спросил:
- Это твой окончательный выбор?
- Да. - Уверенно ответил парень. Сенсей забрал тогда второй, черный камешек.
- Ты сделал, по настоящему мужской поступок. Учеба в школе играет очень важную роль в нашей жизни, даже если ты в силу своего возраста пока со мной, возможно, не согласен. Оставь то, что у тебя в руке, себе на память об этом ответственном решении. – Ичимо-сан глянул, себе на ладонь, убрал теперь уже непарный камешек обратно в коробочку и тепло потрепал Накамуру по голове. – Что ж, раз ты выбрал контрольную, я сделаю тебе маленький подарок. - Сенсей криво усмехнулся и предложил: - Как насчет двух недель отдыха от всех тренировок?
«Вау! Я смогу, наконец-то, выспаться по полной. Десять… Нет, двенадцать. Пятнадцать часов в сутки!» размышлял Танака с восхищением.
- Спасибо, Ичимо-сан. Я вам очень благодарен. - Поблагодарил парень
- Ничего, Накамура, иди, отдохни и возвращайся назад. - С видом любящего отца, сказал сенсей. Ученик вскочил с дивана и пошел к двери.
- Да, Танака, - окликнул его учитель, парень остановился в проходе. - Позови, пожалуйста, Такаши. У меня с ним должен состояться очень серьезный разговор. - Уже с каменным видом сказал Ичимо-сан. Танака, криво улыбнувшись, открыл дверь, вышел в зал и, уже расслабившись, крикнул:
- Такаши, Тебя сенсей зовет!
Сурового вида, несколько угловатый и мрачный обладатель коричневого пояса, оторвался от битья подвешенной к потолку груши и, вытерев пот рукавом кимоно, прошел мимо Танаки в кабинет учителя. Закрыв дверь, Накамура с веселым видом прошел в раздевалку, переоделся и вышел из здания, где находилась секция. По дороге он домой, с его лица не сходила счастливая и умиротворенная улыбка, а в голове витала всего одна мысль: «Теперь я смогу выспаться всласть». Вспомнив слова Ичимо-сана, Танака улыбнулся еще шире и с благодарностью подумал: «Спасибо вам сенсей. Знали бы вы, как мне важна ваша помощь… Вы… Я вам действительно благодарен». Ветер из опущенного стекла то и дело трепал недлинные волосы парня. Как Накамура очень довольный, но усталый, доехал до дома, оставил машину на стоянке и поднялся на свой этаж, он не помнил, но это и не играло никакой роли. Уже в полу сне парень вошел в квартиру, кинул сумки, еле стянул обувь и, доплетясь до кровати, не раздеваясь, упал в ее белые объятия. Почти не ворочаясь, Танака провалился в глубокий и сладкий сон. Именно тот сон, которого ему так не хватало.



«Черт, вдруг всё-таки... Наверное, не стоило на него так орать... А если он действительно сейчас что-нибудь вытворит? В тихом омуте, как говорится...» – Сорью вдруг слегка кольнуло чувство вины.
Снова хлопнула входная дверь. В квартире воцарилась полная тишина, а рыжеволосая девочка продолжала свой безумный бег.

Синдзи шёл по парку.
"Он такой спокойный, он всегда успокаивает меня. Пруд. Безмятежная вода, и никого вокруг".
"Тонма, Каору что вам от неё надо? Она – всё, что у меня есть, не лишайте меня её".
"Аска. Не знаю... Ты мне нравишься, но ты слишком... активная. Я не могу жить в таком темпе"
"Холодно, а то можно было бы искупаться... и утопиться... Утопиться можно и в холодной воде"
Синдзи стал снимать свои ботинки.
"Рей, у тебя есть Каору и Тонма, а так же мой отец. Ты не пропадёшь без меня".

Аска бежала быстрее, чем когда-либо. Ощущение беды усиливалось с каждым мгновением. Ругая себя за то, что вовремя не прикусила язык и наговорила лишнего, она вбежала в парк – простая логика подсказывала, что тихий Синдзи выберет самое спокойное место в городе. Пробежав между молодых мам с колясками и старушек на лавочках, она оказалась в самой дальней части аллей, где был небольшой водоем, на берегу девушка увидела знакомую фигуру: третье дитя сидело и бросало в пруд камни.
"Я не слабак, я не соплежуй, я не убегу. Не убегу. Я пилот, я нужен людям.
"Но почему они тогда тебя игнорируют? Восхищаются в школе, но когда тебе плохо ты всегда один".
"Всё равно я не убегу, что бы ты мне не говорил". - Синдзи с силой бросил гальку в искусственное озерцо.
"Мне-то что? Тебе страдать и испытывать боль одиночества и непонимания"
Вдруг в поле зрения Икари промелькнула рыжая девчонка.
"Аска? Вряд ли... Она не хочет меня видеть. Да, если честно, я её тоже. Было большой ошибкой хотеть с ней посоветоваться".
Рыжеволосая остановилась в двух метрах от мальчика и наклонилась вперед, упершись ладонями в колени. Сердце бешено стучало от быстро бега, зато оно больше не ныло от тревоги. Но вот укор совести стал ещё сильнее при виде несчастного вида пилота номер три.
- Си... Синдзи.. – выдохнула она.
- Что тебе здесь надо, Аска? - в парне взыграла уязвлённая гордость. - Я же исполнил твою просьбу, не так ли? Так что тебе ещё надо?
- Я... Я извиниться хотела. – Практически забытые слова давались с трудом. – Ты, конечно, сам понимаешь, что я была права, но... Я действительно перегнула палку. И я совсем не желаю тебе зла. Правда. – Она выпрямилась и серьезно посмотрела на парня.
- Как? Неужто перевернулся мир, и сама Сорью Аска Лэнгли просит прощения у соплежуя? - Синдзи довольно глубоко задели ее недавние слова.
«Спокойно, надо это проглотить, надо» - уговорила себя американка немецких кровей.
- Ладно, я признаю, что была неправа. Да, я прошу у тебя прощения. - «Радоваться надо, придурок! Стою тут, перед тобой, как дура, и извиняюсь, а тебе и этого мало?!» - подумала она про себя.
- Ладно, Аска, так и быть я прощаю тебя, - снисходительным тоном сказал Синдзи.
- Так и быть? Хорошо, так и быть, я не дам тебе за это пинка: ты у нас сегодня уже морально пострадал, - по привычке проворчала Сорью и села рядом. «Нашелся, деловой. Надо же, прощает! Пойду сейчас от радости танцевать. Вот так вот и будь хорошей и пушистой – так сразу выделываться начинают. Черт, надо было ему всё-таки врезать за такое отношение! – Аска покосилась на сидящего рядом парня. – С другой стороны... Можно быть и поснисходительнее, благо, могу себе это позволить. Не часто и он так психует да убегает. Эх, наверное, я его действительно сильно задела... Хм, но ведь на правду не обижаются, значит, не в этом дело. Наверное, потому что это я сказала, а не кто-то ещё? Значит, моё мнение для него что-то да значит?... Получается, и я сама... тоже?...»
Синдзи бросил злой взгляд на второе дитя, но промолчал, и лишь ещё сильнее кинул в воду камень, как бы бросая ей вызов.
"Даже извиниться нормально не может - обязательно унизить надо. Хотя, я знаю, как тебе тяжело далось даже такое извинение, но менее больно мне от этого знания не стало. Ты бегала за Каору, ты хотя бы примерно должна знать что в нём привлекло Рей".
Неожиданно подул ветер и встрепал рыжие волосы Аски.
"А она красива... очень красива. Но она слишком активна и самовлюблённа для меня, ничего кроме боли я от неё не получу".
Аска тоже взяла гальку и швырнула туда же, куда и Синдзи. Камень упал в воду, подняв веер брызг.
"Не позволю ей выиграть!"
Синдзи ещё сильнее швырнул свой камень в воду, и тот совсем немного не долетел до камня, брошенного Лэнгли. Тогда он сделал еще одну попытку, которая превысила установленный рекорд на десять сантиметров. Однако и девушка не осталась в долгу, отодвинув своим броском планку еще на метр дальше.
"Ах так? Ну, получи тогда!" - Икари раскрутил руку и постарался кинуть камешек как мог сильно. Галька булькнула в воду довольно далеко.
Мысленно усмехнувшись, девушка взяла еще один снаряд и прицелилась, точно определив, что это-то пролетит еще дальше, чем все предыдущие. Но, как бы то ни было, отчаянный бросок парня, который и сам, наверное, уже понимал, что проиграет, но продолжал с ней соревноваться до конца, вызвал уважение. «Глупость, конечно - камешки кидать, а всё-таки ты не сдаешься. Что ж, раз начала всю эту благотворительность, так и продолжать тоже надо». - С этими мыслями Аска кинула камень почти вровень с соперником. Неожиданно стало легче.
Народ постепенно расходился, и очень скоро они остались одни.
"Да, быстро время пролетело". - Синдзи задумчиво посмотрел на Лэнгли. - "Задать ей вопрос про Каору? Или лучше не надо? Она же опять издеваться начнёт, и снова причинит мне боль, наше хрупкое перемирие сорвётся..."
"Соплежуй. Настоящий соплежуй. Правильно она тебя так называет", - неожиданно вылез старый знакомый, - "Не можешь ни на что решиться, даже на такой простой вопрос".
"А ты откуда опять взялся? Так давно не появлялся и вдруг вылез", - внутренне изумился парень.
"Ну, ты же принял решение не убегать - вот я и подумал, может, ты одумался. Но по твоим последним мыслям вижу, что ошибся".
"Ладно, уговорил, задам я ей этот вопрос".
"Молодец. А ты неплохо справился, подаёшь надежды", - сказав это, голос исчез.
- Аска… Можно один личный вопрос? – запинаясь, спросил пилот модуля 01.
- Валя-я... Э-э-э, конечно, можно. - «Надо же! Наш Синдзи смелеет с каждой минутой! Ух, ты! А это даже интересно. Нет, мне это точно нравится».
- Аска... ты же… пыталась ухаживать за Каору... - не поднимая глаз спросил Икари. "Напоминание о её неудаче... Не заденет ли это её?"
Девушка напряглась. «Ну, вот. Пусти козла в огород… Это-то ему зачем?.. Хотя... Ладно, посмотрим, что дальше будет».
- Что?! Я - за Каору?! Ты что, дурак? Да это он за мной бегал! Ну, допустим, у меня были основания ему симпатизировать... Сначала. – добавила она.
- А чем он тебя привлёк? - чуть смелее спросил Синдзи.
"Он за тобой? Интересная интерпретация событий... но если она так хочет считать, ладно, не буду ей в этом мешать",- по лицу Синдзи проскочила лёгкая улыбка.
- Ну... Допустим... Была какая-то загадочность... Да и вообще, он довольно-таки симпатичный... По сравнению с остальными... «И он единственный, кто не сразу обратил на тебя внимание», - исподтишка произнесло подсознание, но Аска быстро отогнала эту «глупую» мысль. – А что это мы вдруг улыбаемся, а? Тебе кажется, что сказала что-то страшно смешное?
- Нет Аска, что ты, ничего смешного ты это не сказала, - немного смущённо произнёс Синдзи.
- Да? А мне показалось, что тебе показалось совсем наоборот, - отрезала Аска. – А к чему, собственно, был вопрос?
"Загадочность... симпатичность... Всё это так, но она бы на это не купилась. Значит, есть что-то ещё. Но что?"
- Ну, понимаешь... понимаешь... - совсем смущённо произнёс он - им... - дальше парень мог лишь неразборчиво мычать.
"Точно обсмеёт Она всегда была остра на язык..."
- Так. Хватит уже блеять, как овечка на выпасе. Вопрос - за вопрос, ответ - за ответ. Мне же нужно знать, за что я тут тебе все свои маленькие тайны раскрываю, м-м-м? И не бойся, я не укушу! – Сорью ободряюще хлопнула одноклассника по плечу. Злости и обиды уже не осталось: всё это с лихвой выместило любопытство. Однако вот парень стушевался ещё больше. – Ладно, - сказала девушка уже спокойнее, - мне действительно интересно, к чему всё это было. - «Как маленький, ей-богу!».
- Им... им... заинтересовалась Рей. Она даже пытается за ним ухаживать, а я не могу понять что в нём такого. В общем, как и в этом его дружке - Тонме. Никто из нашего из класса не может сойтись с ней, но они... Она с ними даже иногда заговаривает ПЕРВОЙ, - Синдзи особо выделил пследнее слово. По полностью выжатому виду Третьего Дитя, было видно, что эти откровения ему дорого стоили.
- Н-да.. Рей, говоришь?... - «Что-о-о?! Рей? Ухаживает? Вот это новость! Надо же... Наша марионетка нашла себе нового кукловода. Черт, даже ей счастье подвалило!». – Аска скрыла удивление и продолжила, как ни в чем не бывало. – Ну, знаешь, дурак дурака видит издалека. Они оба странные такие. Может, поэтому так и получается. - Она немного помолчала. – А вообще, Синдзи, был бы ты чуть-чуть решительнее, смелее и увереннее, как я, к примеру, - авторитетно заявила девушка, - то у тебя было бы намного больше шансов. Может, именно это девушки и видят в том придурке.., – она поморщилась.
- Спасибо, Аска, - пареньтепло улыбнулся ей. "Всё-таки не стала издеваться, хотя могла бы. Я открыл ей очень болезненную тему" - по телу пилота разлилось отрадное чувство благодарности к Аске.
- Хм... С чего вдруг тебя стали волновать такие вопросы, как ‘кто’, ‘с кем’ и ‘почему’, а? И в особенности Рей? Она тебе нравится, да? Признавайся! Ты имеешь на неё какие-то виды?! – девушка начала его трясти за плечи. Бедный парень мотал головой и не мог ничего ответить. – Я так и знала! Вот прям так и знала! Поэтому ты себя так странно ведешь.
- Ну, совсем немного, - смущённо ответил парень. - Меня просто сильно задевает, что она полностью игнорирует меня. И ещё... - Синдзи замялся, не зная, говорить это или нет. "Это её может сильно обидеть..."
- Ещё? Я жду продолжения банкета! – лицо девушки сделалось кровожадным.
- Он с ней мгновенно синхронизировался. Мгновенно! Как будто они друг друга всю жизнь знали. Я видел близнецов, но и близнецы не так чётко работали, как они. - Икари виновато посмотрел на Лэнгли.
- Синхронизация... А у вас с Рей, значит, не так всё хорошо получалось, да? – Аску раздирали двоякие чувства: снова злость на выскочку Каору и облегчение оттого, что всё-таки у Синдзи с Рей не так всё хорошо получается. – Ну, знаешь... Я тоже открою тебе некоторый секрет: я не верю, что у него всё так гладко. Тут точно есть какой-то подвох! Я понимаю, у меня вообще очень высокие показатели по многим жизненным аспектам, и мне можно простить столь высокий уровень, но вот у него... Что-то явно нечестно, так что можешь успокоиться. - «На самом деле, у него просто входит лучше, чем у тебя, зараза рыжая. Но мы ведь это умолчим, правда?»
- Да, у нас и под самый конец было не так хорошо, как у них в начале.
- О-о-о, даже так?.. – Аска подавила пошлую мысль. – Ладно, посидели, поговорили, пора и домой валить. Она встала и протянула ему руку, Синдзи ухватился за протянутую ладонь и поднялся.
- Да, Аска, действительно, - согласился с ней подросток.
- Опять ты со всем соглашаешься! – проворчала она шутя. - Черт, уже поздно. А на кухне ты такой бардак устроил... ЧЕРТ!!! Там твой суп на плите, а я не выключила! Мисато нас убьет. Обязательно убьет.

Удивительный был день. Синдзи вдруг уходит из дома, Аска просит у него прощения, а потом дает советы на любовном фронте...
Всё меняется. Когда-нибудь, но меняется.
Рубрики:  Neon Genesis Evangelion [Игра]

Итачи_Учиха   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 09:08 (ссылка)
Шел, традиционный урок алгебры. Танака закрывшись от учителки учебником, поставленным вертикально, тихонько спал. Спал он как всегда достаточно чутко, так что если бы учительница, его позвала, он мог тут же проснуться, и пойти к доске. Но спать ему пришлось не долго, ибо солнце, которое только что вылезло из-за тучек, решило что Танака ведет себя не подобающе, и засветило ему ярким лучем прямо в глаза. Недовольно поморщившись, он открыл глаза, приподнял голову и огляделся по сторонам.

Каору сидел на указанном месте с задумчивыс видом, потихоньку разглядывая присутствующих на уроке учеником, тех, что попадали в его поле зрения. Про себя сверяясь с полученными данными, Нагиса пытался сообразить как ему нужно себя вести. ПРервый приход в школу чуть не обернулся полным провалом. Двое из пилотов были явно негативно к нему настроены... голос учительницы лениво журчал где-то там на самых задворках его сознания.
Оглушительный треск звонка заставил мальчика слегка вздрогнуть и вернуться в реальный мир.

"Боже! Да храни ты священный звонок на перемену" Подумал Танака, вставая из-за парты. Встав, он оглядел весь класс и заметив Каору, пошел к нему. Подойдя к Нагисе, Танака улыбнулся и сказал:
- Привет Каору. Не часто тебя можно увидеть в школе в последнее время.

Внимательно посмотрев на подошедшего, в тайной надежде что хотя бы он его не ненавидит, Каору вполне доброжелательно улыбнулся.
- Привет.

В животе у Накамуры, угрожающе заурчало.
- Слушай, пошли вместе в столовую? Предложил он.

- Хорошо. - Каору с улыбкой склонил голову на бок и встал, бросив вопросительный взгляд на учительницу.

Хана перебирала тетради, выставляя в журнал оценки за проверенную домашнюю работу. Казлось бы, перемены должны были служить отдыхом, но, судя по всему, не преподавателю. Она подула на челку, так некстати закрывшую весь обзор. А пальцы рук играли затейливую сюиту на строчках, обозначая места для сравнения, соотнесения фамилий и оценок, а также прочуюю информацию... И нет ничего удивительного в том, что она, хоть и прислушивалась краем уха к творившемуся в классе, но не заметила обращенный к ней взгляд Нагисы.

Видя что никаких указаний со стороны учителя не будет, Каору снова улыбнулся и встал.
- Хорошо. - просто ответил мальчик разглядывая пригласившего. "Танака Накамура, сын богатого врача, не пилот, ничего особенного. Отличник... кажется..."

Они вышли из класса и направились по коридору в сторону столовой.
- Знаешь, я все не могу понять, почему этих демонов которые лезут все к нам так интересует наш город. Признался Танака, заходя вместе с Нагисой в столовую. - Как будто других городов таких как наш нету.

- Нету. - Каору чуть улыбнулся, - и знаешь ли... они не демоны. - Следуя за своим проводником чуть позади, Нагиса попутно изучал интерьер школы и запоминал дорогу. "Какое скучное унылое место... но тут столько детей... хотя судя по количеству парт и классов их должно было быть гораздо больше... оно и понятно... демоны да? Страх перед непонятный, неизведанный выгнал их отсюда..."

Танака, подошел к ветрине, где стояли всякие вкусные пироженые и спросил:
- Что будешь? Выбирай.

На угад ткнув в витрину, Каору забрал выданное и с любопытством посмотрел на тарелочку. "Интересно выглядит... посмотрим каково оно на вкус..." подумал мальчик.

Танака посмотрев на выбор Нагисы, усмехнулся и выбрал себе пироженное похожее на корзинку, посредине который находился сливочный крем. Поставив заказ на поднос, и прихватив стакан лимонного сока, Танака пошел к ближайшему свободному столику. Сев за него, он дождался когда его спутник, тоже сядет и приступил к еде.

Каору с интересом откусил кусочек. "А вкусно!" Его лицо неуловимо изменилось, мальчик довольно улыбался пробуя новое для себя лакомство. "А здесь не так уж и плохо, как показалось сначала..." он доброжелательно посмотрел на Танаку.

Дожевав последний кусок пироженного, Танака глотнул соку, из стакана, и откинувшись на спинку стула, сказал:
- Я вот подумал тут вчера подумал, и пришел к выводу что эти так сказать демоны, явно пришли сюда за чем то. А может и за кем то. Он сделал еще один глоток, поставил стакан и добавил: - Ну уж явно не для того что бы прийти и сказать что мол, мы ваши братья по разуму, и пришли помочь вам.


- Ничего просто так не бывает, - с философским видом зажевав последнии крошки Каору с лёгкой грустью уставился на пустую тарелочку. - И они не демоны.
Допив сок, Танака поставил стакан на стол и воскликнул:
- Ну не ангелы же!? Потом слегка понизив тон, добавил: - Ангелы это здоровые парни с золотыми волосами в белых робах и с большими белыми крылышками.
- А ты их что видел? - Каору чуть улыбнулся. - Не спроста же их зовут ангелами... ангельскими именами... ?

- Сам я их не видел. Но зато слышал о них от одного из чуваков из соседнего класса. Он во время первой атаки, умудрился, увидеть одного из этих монстров, своими глазами, когда бежал к убежищу, в хвосте группы.

- Внешний вид - не показатель внутренней сути. - ангел лениво потягивал чай, наблюдая за человеком напротив, так легко
рассуждавшем о сути "приходящих"
- Согласен с тобой друг мой. Сказал Танака. В это время по всей школе затрещал звонок с перемены. - Ну что ж, нам надо возвращаться обратно в класс. Заметил Танака.

- Хорошо. - Каору аккуратно поставил чашку на блюдечко и поднявшись оглянулся на приятеля.

- Ладно, пошли. Сказал Танака и они пошли из столовой обратно в класс. По дороге Танака подумал "Любопытно, а откуда Каору то знает об этих ангелах?" Они вошли в класс и направились к своим партам. "А в принципе не важно, откуда он знает... да и не мое это дело совать нос в такие вещи" Промелькнула у него мысль.
Он развернул учебник, и положив руки на стол, изобразил на лице мегаготовность к учебе.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку