-Рубрики

 -неизвестно

 -Я - фотограф

Зимние сюжеты


1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tatyana_1954

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Ссылочки_малятам Темы_и_схемы_для_Вас Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 947

Выбрана рубрика Цветы.


Другие рубрики в этом дневнике: Шедевры живописи(1), Часики(2), Художественные ценности (4), ХРАМЫ(8), Торты(17), топ -5 полезных сухофруктов(1), темы и схемы(26), танец огня(1), Сюжеты природы(5), Страны и города(8), справочник блогов(1), советы фотографа(2), Семья(1), Секреты здоровья(6), Своими руками(4), Рецепты пирогов(8), Поэзия(15), Полезные советы(1), Позитивные внушения для женщин(1), Позитив(31), Плейкасты и видео ролики(2), Пирожкина любой вкус(4), Печенье(2), Оформление дневника(40), Онлайн фильмы Советского Союза(5), огромная подборка мультфильмов(5), Обработка фотографий(2), Новогодний Петербург(5), наука(1), Наследие ЮНЕСКО(5), музыкальные открытки(2), Музыка,шансон(3), Музыка танго(1), Музыка романса(1), Музыка для души(4), Музыка хиты Италии(1), музыка и видео(11), Москва Кремль(4), любимые блоги(8), Кулинария,салаты(27), Красота живого мира(2), красивые женщины ,красивые цитаты(1), Клипы(2), Классика музыка(4), Киносайт(3), календарь истории(9), Календарь дня(0), Календарь дня(0), Иллюминации и фейерверки(1), зщита от вирусов компьютера(1), застольная классика(1), замки (6), Законы мироздания(8), Еда(9), Духовное здоровье(11), Для здоровья и красоты(20), Для друзей!(6), Города Европы Париж(10), Всегда под рукой(11), все о космосе(2), В. Высоцкий и М.Влади(2), Благодарственные открытки(6), Афоризмы ,высказывания ,пословицы ,поговорки(1), ''Гении '' - композиторы Студия А.Кончаловского(1), (0), (0), (0), (0)

Ботанический сад МГУ

Понедельник, 14 Мая 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»
 

logo_01 (149x254, 43Kb)

logo_02 (588x127, 13Kb)

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» — памятник истории и культуры Москвы, старейший ботанический сад России, ухоженный,  фотогеничный,  удобно расположенный,  доступный,  информативный,  уютный сад столицы.

В 1706 году здесь, на тогдашней северной окраине Москвы, за Сухаревой башней, по указу Петра I был заложен аптекарский огород для выращивания лекарственных растений. Сначала он принадлежал Аптекарскому приказу, затем Московскому госпиталю и Медико-хирургической академии. Выращиваемые здесь растения использовались не только для приготовления лекарств, но и для обучения ботанике студентов-медиков, будущих российских врачей.

К началу XIX века здесь, как и во многих других медицинских садах Европы, были собраны сотни видов растений, ценность которых состояла уже не столько в их лекарственных свойствах, — известных или предполагаемых, — сколько в их значении для изучения и преподавания ботаники. Именно поэтому Московский университет остановился на этом участке при выборе места для перенесения ботанического сада из центра города, с Моховой. В 1805 году бывший огород был куплен Университетом и по сей день остается в его ведении.

В саду работали многие известные ученые, которым во многом обязано своим развитием отечественное естествознание. Тысячи студентов и школьников постигали здесь тайны растительного царства, а бесчисленные простые посетители приходили сюда, чтобы отдохнуть в тени старого парка, полюбоваться на ухоженные цветники или на диковинные растения из далеких стран в оранжереях.

За три века истории Ботаническому саду МГУ «Аптекарскому огороду» довелось, как и всей стране, пережить разные времена. Но и в наши дни старинный сад продолжает выполнять свою благородную миссию — рассказывать об удивительном мире растений и его значении для Земли и ее обитателей.

О саде

Один из праздничных майских дней мы решили посвятить прогулке по этому уютному и красивому саду.

Вивальди - Весна - Allegro

Прослушать запись Скачать файл

Изображение 186 (700x525, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Натюрмортное/Калиновская Екатерина

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натюрмортное|Калиновская Екатерина

 

 
Калиновская Екатерина Михайловна закончила Уральский Филиал Российской Академии Живописи, Ваяния и Зодчества, факультет живописи. Молодая, талантливая художница живёт и работает в Санкт-Петербурге.
+22
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Чудесные фото натюрморты

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные фото натюрморты от Luiza Gelts

Скоро лето!!!!  Но, пока оно не наступило, давайте полюбуемся на романтически  нежные букеты цветов, которые скоро расцветут не только в нашей душе, но и наяву!!!!

Где же ты лето?
Фото жизнь - Luiza Gelts - Still  Lifes - Где же ты, лето?

********************
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Цветочные натюрморты

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Koloshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные натюрморты от Luisa Gelts


 (700x700, 136Kb)
Желание

 (677x700, 219Kb)
Краски осени

 (699x637, 205Kb)
Сказки на ночь
+34
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Цветы

Суббота, 18 Февраля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЛАДИОЛУС-ЦВЕТОК ГЛАДИАТОРОВ

ГЛАДИОЛУС-ЦВЕТОК ГЛАДИАТОРОВ

4278666_561 (700x700, 454Kb)

Его история насчитывает столетия.

В переводе с латинского "гладиолус" - "меч", и потому у римлян он считался цветком гладиаторов.

Одна из легенд рассказывает о том, как появился цветок

Шла война между римлянами и фракийцами.

Победа досталась римлянам.

dsc08569 (700x525, 435Kb)

Жестокий римский полководец захватил в плен фракийских воинов и приказал превратить их в гладиаторов.

Тоска по родине связала двух юношей-пленников Сента и Тереса крепкой дружбой.

Желая развлечь публику, жестокий полководец заставил двух друзей сражаться друг против друга, обещая победителю награду - возвращение на родину, то есть то, ради чего они готовы были отдать жизнь.

На ратное зрелище сошлись любопытные.

Затрубили трубы, призывая отважных к битве, но Сент и Терес воткнули мечи в землю и бросились друг к другу с распростертыми объятиями.

Зрители возмущенно зашумели. Вновь прозвучали трубы, требуя поединка, и когда юноши опять не удовлетворили просьбу кровожадных римлян, их предали смерти.

Но как только тела поверженных коснулись земли, из рукоятей их мечей расцвели высокие прекрасные цветы. В честь благородных гладиаторов их назвали гладиолусами.

И до сих пор они являются символом верности, благородства, памяти.

0_366e7_76d84556_XL (700x464, 59Kb)

дальше
Рубрики:  Цветы

Метки:  

 Страницы: [1]