-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetruk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2010
Записей: 134
Комментариев: 0
Написано: 145

Выбрана рубрика Шьем сами.


Другие рубрики в этом дневнике: ТЕХНИКА МАКИЯЖА(37), Советы(3), Разные интересности(1), Кулинария(10), Идеи(4), Женщинам(1), Вязание(33), ВОЛОСЫ(2)

Для тех, кто шьет

Среда, 19 Января 2011 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lapania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто шьет

Очень часто при шитье сталкиваешся с проблемой - при глажке невозможно "подлезть" к какому-то участку изделия. Особенно рукава выматывают.
Я себе делала что-то подобное. Но этот МК очень удачный и я всем белошвейкам его рекомендую!

Портновская подушка.
Здесь представлен чертеж универсальной подушки для глажки. Смысл в том, что один конец ее – более острый и узкий, другой – более тупой и широкий. Общая длина – приблизительно 30 см. Таким образом, эта подушка подходит практически на все случаи швейной жизни (и не швейной тоже. Она пригодится вам всегда, когда вам надо будет привести в порядок ваши готовые вещи тоже).

Верх надо скроить из плотной хлопчатобумажной ткани, используя данную выкройку плюс припуски на швы. Во внутрь надо положить приблизительно 15 – 17 – 20 слоев, выкрое[B]нных из ватина или другого схожего материала. Могут также быть использованы плотные нетканые материалы, Здесь припуски на швы не надо давать. Вы должны положить сначала во внутрь 15 слоев. Для этого в одном из боковых швов подушки оставьте щель примерно в 23 – 24 см. После того как вы заложили туда слои, а класть их надо ровно и без перекосов, не допуская образования там складок, начинайте отпаривать подушку с обеих сторон через мокрую тряпку. При глажке слои сильно усядут и спрессуются и если надо, то вы докладываете слои дальше, продолжая отпаривание дальше. Поэтому и невозможно сразу сказать, сколько слоев ватина (или другого материала) вам понадобится, потому что каждый поведет себя при глажке по-разному. Вы кладете слои и парите до тех пор, пока толщина подушки не станет около 2 см. На фото, которое я привожу, видно, как именно выглядит готовая подушка. После того, как вы добились нужной толщины, зашейте вручную щель в боковом шве обтяжки подушки. Не поленитесь, положите достаточное число слоев, что бы подушка была действительно плотной и упругой. Правильная подушка – залог будущей качественной глажки.




Источник
Рубрики:  Шьем сами


 Страницы: [1]