-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ShaggyFoxes_and_Du

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.10.2010
Записей: 581
Комментариев: 3199
Написано: 6679

Серия сообщений "фотографы":
Часть 1 - Siebe Warmoeskerken
Часть 2 - Федор Самойлов
Часть 3 - Victor Eredel
Часть 4 - Марк Селиджер
Часть 5 - Филипп Халсман
Часть 6 - Фотограф Денис Куликов (altingfest)
Часть 7 - Gabrielle Kai
Часть 8 - Дмитрий Бирюлин
Часть 9 - Франция фотографа Анастасии Кутейниковой
Часть 10 - Фотографии от Ivy style33
Часть 11 - Фотограф Christian Plochacki
Часть 12 - фотограф Gustavo Marx
Часть 13 - Фотограф Sabine Fischer
Часть 14 - Впечатляющие работы фотографа Dare Turnsek
Часть 15 - Маленькие шедевры фотографа Oer-Wout
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Фотограф Постников Дмитрий
Часть 18 - Сергей Штурнев

Выбрана рубрика фотографы.


Другие рубрики в этом дневнике: я слишком стар/а для этой херни(2), хочу-хочу-хочу!!!(27), Упорядоченное творчество(6), уголок домохозяйки и домохозяина(134), стихи(5), сны(1), рубрика без названия, то чем захотелось поделиться(26), письма(62), она(301), он(134), о фото(4), мы посмотрим это вместе(5), моими кРюками(6), за то и лю(64), дорогой дневник сегодня:(49), гневнопост(2), LOL(1), Alice(7)
Комментарии (14)

Siebe Warmoeskerken

Дневник

Понедельник, 31 Января 2011 г. 09:49 + в цитатник
Siebe - 22-летний столяр, родился и вырос в Бергене. Всю свою жизнь он хотел стать плотником и так он и сделал, но только несколько лет назад он обнаружил, что у него больше таланта
 (604x402, 93Kb)

далее

Комментарии (3)

Федор Самойлов

Дневник

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 17:06 + в цитатник
нашел этого фотографа на просторах интернета... снимает на средний формат... судя по часто встречаемся интерьерам у себя в квартире... довольно интересные работы... пару моментов взял себе на заметку...
 (480x476, 37Kb)
далее
Рубрики:  он

Комментарии (6)

Victor Eredel

Дневник

Среда, 02 Февраля 2011 г. 12:56 + в цитатник
Виктор Eredel, молодой фотограф из Петрозаводска, начал заниматься фотографией три года назад. Снимает в различных жанрах, иногда совмещает с графикой. Тогда в его работах начинают жить различные животные и сказочные существа, они пускают бумажные кораблики и с интересом смотрят на наш мир.
 (604x403, 65Kb)

далее
Рубрики:  он

Комментарии (0)

Марк Селиджер

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 15:53 + в цитатник
Марк Селиджер родился и вырос в Амарилло, Техас. В настоящее время он живет в Нью-Йорке и работает по контракту с Conde Nast Publications для изданий GQ и Vanity Fair. До недавнего времени Марк был ведущим фотографом журнала Rolling Stone: более десяти лет подряд он рассказывал истории о ведущих музыкантах и актерах мира. Селиджер был режиссером нескольких короткометражных фильмов: «Lenny Live» Ленни Кравица, «The Revelator Collection» Джиллиан Уэлш, «Ophelia» Натали Мерчант. В качестве фотографа он участвовал в многочисленных рекламных кампаниях и создавал обложки для музыкальных альбомов.
Марк Селиджер не фотографирует селебрити. Это селебрити фотографируются у него. Дрю Бэрримор, Ленни Кравиц, Тони Хоук, даже сам Лучано Паваротти – вот далеко не полный список тех, кто не боится, что объектив Марка покажет их не лучшем свете.
Работая с другими фотографами, эти люди позволяют себе капризничать, кривляться и иными способами выказывать всю свою «звездность». У мистера Селинджера все куда жестче – или ты делаешь, как хочет он, и попадаешь в самые известные фотоиздания мира, или надуваешь губки и идешь интервьироваться в «глянец»
 (389x480, 23Kb)

далее
Рубрики:  он

Комментарии (0)

Филипп Халсман

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 17:20 + в цитатник
Филипп Халсман — выдающийся фотограф середины XX века, родоначальник сюрреализма в фотографии. Серия фотографий Филипп Халсман «Прыжок» стала классикой фотоискусства. В эту серию вошло более 200 портретов известных людей совершающих прыжок.
Филипп Халсман родился в еврейской семье в Риге. Его отец Мордух Халсман был стоматологом, а мать Ита Гринтух — учительницей. В возрасте 15 лет Филлип сделал свои первые фотоснимки. Халсман получил образование в Германии в университете Дрездена, где он изучал электротехнику. В сентябре 1928 произошел трагический случай, когда во время прогулки с Филлипом в Австрийских Альпах его отец Мордух упал с большой высоты и погиб. Свидетелей происшествия не было и Филипп был осужден на 10 лет за отцеубийство. Случай приобрел мировую огласку и в защиту Филлипа выступили многие знаменитости, среди них Альберт Эйнштейн и Томас Манн.
В результате после двух лет тюрьмы Филипп был освобожден на условиях, что он навсегда покинет Австрию. Так он оказался в Париже, где скоро приобрел известность как фотограф, публикуя свои работы в журналах «Vogue», «Vu» и «Voilà». К этому периоду относятся его портреты Андре Мальро, Поля Валери, Жана Пенлеве, Марка Шагала, Андре Жида, Жана Жироду и Ле Корбюзье.
С началом Второй мировой войны спасаясь от нацистов осенью 1940 года Филипп Халсман переезжает в Нью-Йорк, где в 1941 году он знакомится с Сальвадором Дали. Филипп Халсман поддерживал творческие и дружеские отношения с Дали в течение 30 лет. К этому периоду относится его знаменитая фотография «Dali Atomicus».
В 1945 году Филипп Халсман был избран первым президентом только что созданного Американского общества журнальных фотографов. В американский период жизни когда он был штатным фотографом журнала «Life» Филипп Халсман создал фотопортреты Альберта Эйнштейна, Сальвадора Дали, французского комика Фернанделя, Бриджит Бардо, Анри Матисса, Анны Маньяни, Софи Лорен, Мэрилин Монро, Уинстона Черчилля и Джона Кеннеди.
 (500x570, 102Kb)

далее
Рубрики:  он

Комментарии (2)

Фотограф Денис Куликов (altingfest)

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:23 + в цитатник


Работы разные, но все интересные.

Далее
Рубрики:  она

Комментарии (2)

Gabrielle Kai

Дневник

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 16:32 + в цитатник
Рубрики:  она

Метки:  
Комментарии (10)

Дмитрий Бирюлин

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 18:37 + в цитатник
Начинающий фотограф любитель, снимает преимущественно на пленку. Снимает во многих жанрах, вот пару последних фотографий.


 (700x464, 112Kb)

далее
Рубрики:  он

Комментарии (0)

Франция фотографа Анастасии Кутейниковой

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотопрогулка по Франции, Ницца

Замечательные фотографии из путешествия по Ницце, Франция фотографа Анастасии Кутейниковой ака freezingstasya, с ее комментариями и дополнениями к фотографиям.



далее...


Комментарии (0)

Фотографии от Ivy style33

Вторник, 29 Марта 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотографии от Ivy style33

Ivy style33 из Франкфурта-на-Майне, Германия.
Список ее увлечений и специальностей весьма разнообразен: декоратор, дизайнер интерьера, бывший преподаватель английского языка, фотограф-самоучка и к тому же еще и психолог.
Все свои увлечения и хобби Iro удается совмещать и демонстрировать в своем блоге. Там можно увидеть ее собственные фотографии дизайна интерьера, различных дополнений, мелочей и аксессуаров внутреннего убранства квартиры и другие стильные фотографии.



далее...

Рубрики:  она


 Страницы: [2] 1