-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ruby_Alcarin

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 369


Цепи

Четверг, 22 Мая 2008 г. 18:47 + в цитатник
Автор: Dragonfree
Ориг. название: Chains
Перевод с англ. Ruby Alcarin

Рейтинг: K+- Опубликовано: 03-26-05 – Завершён

Цепи

Одна за другой, флуоресцентные лампы осветили всё в комнате.
Существо немного подёргалось. Его беловато-серые лапы были протянуты по сторонам, выставляя грудную клетку, в то время как оно слабо вдыхало и выдыхало. Его длинные костяные ноги были сведены вниз, предотвращая его от движения. Его голова безвольно свисала.
—Посмотри, Мэри.
С другой стороны невидимой стены из защитного стекла открылась дверь. Существо с трудом посмотрело как человек в белом халате и человеческая девочка ступили во внутрь; затем, оно вновь опустило голову, оно было слишком слабо, чтобы продолжить смотреть.
—Ух ты!— воскликнула девочка. – Это Мьюту?
Её ребяческий голос эхом отозвался в голове существа. Оно снова дёрнулось.
—Не так громко, Мэри, — прошептал её отец.
—Ладно, — ответила она тем же тоном. Девочка некоторое время смотрела на существо. Оно вновь подняло голову, его пустые бесцветные глаза встретились с её большими глубоко-зелёными.
—А он довольно милый, — объявила девочка спустя несколько секунд, нарушая зрительный контакт с существом и вновь взглянув на мужчину. Существо снова и снова немного подёргалось.
—Милый?— спросил мужчина удивлённо, глядя на существо сквозь стекло. Он не видел в нём ничего милого: фактически, он находил его очень непривлекательным. Похожее на скелет морёное тело, выпуклые пальцы, призрачно-серый, запачканный кровью цвет кожи: это было отвратительно.
—Да, он милый, — решительно сказала девочка, вновь посмотрев на существо. Она указала на его рёбра, в то время как медленно считала их про себя. Прошло несколько секунд, прежде чем она снова повернулась и сделала очередной комментарий:
—Папочка, думаю, он голоден.
Существо уставилось пустынным взглядом на наводнение бело-светлых волос, которые стекали вниз по её спине.
—Я знаю, Мэри, — сказал её отец, немного поёжившись, поскольку он глядел на отвратительную висящую кожу. — Если бы мы покормили его, то он стал бы слишком силён, чтобы держать его здесь. Он убежал бы.
Девочка рассеяно кивнула, удовлетворённая объяснением, несмотря на то, что не полностью понимала это. Она прижалась лицом к стеклу и пробежалась глазами по прочным чёрным цепям, которые удерживали существо на месте. Оно вновь посмотрело ей в глаза.
—Папочка, а почему он висит на тех цепях? — спросила она, не отводя взгляд. Запястья и лодыжки существа кровоточили возле кандалов, покрывая их тёмно-красным.
—Просто для большей защиты, — сказал её отец с предпринятой улыбкой. — Мы не хотим, чтобы он физически вырвался, даже при том, что технически он должно быть слишком слаб, чтобы что-нибудь сделать; никогда не знаешь, когда эти психические покемоны удивят тебя. Он всегда умел спасаться.
Некоторое время девочка и существо изучали глаза друг друга. Отец начал нетерпеливо двигаться, озираясь по сторонам.
—Знаешь, — медленно начала девочка, всё ещё уставившись в глаза существу, — Не думаю, что это забавно, висеть вот так.
Мужчина вынудил себя посмотреть на существо. Оно всё ещё пыталось сохранить зрительный контакт с девочкой; только из-за напряжения и от веса головы, всё его тело потело, размазывая вокруг кровяное пятно. Он отводил взгляд в отвращении, озадаченный симпатией своей дочери.
—Не должно быть, что это забавно, Мэри, — сказал он наконец; его голос дрожал. — Мьюту опасен. Нам пришлось это сделать.
—Не думаю, что он опасен, — сказала девочка. — По-моему он милый.
Её отец отвёл взгляд. Он не мог сказать ей, что Мьюту пытался стереть человечество с лица земли, чтобы освободить покемонов. Это напугало бы её. Или даже к ней в голову пришли бы безумные идеи.
«Да», сказал он себе, «мир стал лучше, когда Мьюту был прикован в защищённой камере, чтобы умереть.»
—Мьюту…—медленно пропела девочка, улыбаясь существу в дружелюбной манере. Её отец вздрогнул; в какой-то безумный момент ему показалось, будто оно слабо улыбнулось в ответ.
—Ты не опасен, не важно, что говорят, — заявила она. –Ты всего лишь мой маленький милый Мьюту. Я позабочусь о тебе.
Её отец задрожал от того, что она сказала те слова.
—Нам… нам лучше идти, — пробормотал он, хватая свою дочь за плечо, оттягивая её прочь от стекла. Глаза существа следовали за девочкой, в то время как мужчина взял свою дочь за руку и поспешно вёл её к двери. Она подняла руку и сомнительно помахала существу, так как она стояла в дверном проёме; всё что оно могло сделать в ответ, лишь смотреть ей в глаза, пока дверь, закрываясь, не хлопнула, разделяя их двоих.
Лампы выключились одна за другой. В то время как последняя мерцала, голова существа снова опустилась; его лоб потел от явного усилия продолжить.
Цепи гремели во тьме.
Рубрики:  Фанфикшен по Покемонам
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку