-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в psyshok

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 695

лесная поляна

Суббота, 27 Октября 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения mywonok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слингобусы "На лесной полянке"

1349909479_4 (700x467, 152Kb)

Повтор на заказ

Рубрики:  ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/Слингобусы

Метки:  

слингобусы с соской

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Февраль_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

http://handmade-gifts.ru/mk_slingobusy_s_soskoy/slingobusy_s_soskoy.shtml

 

Вы хотите, чтобы ваша малышка была самой модной и самой красивой? А что нужно для очаровательной модницы, конечно красивое украшение! Подарите своей принцессе первые бусы. Ведь бусы - это модный аксессуар, который легко можно сделать своими руками!

В этом мастер-классе я хочу поделиться своим опытом по изготовлению бус для вашей маленькой модницы - бусы «BABY». Предлагаю и Вам попробовать сделать такое необычное, очень красивое и в тоже время оригинальное украшение! Вы потратите совсем немного времени, сил и средств, а у вашей маленькой модницы будет самая интересная развивающая игрушка и украшение. А самое главное, эти бусы сделаны мамой, они сохранят в себе ту теплоту, заботу и любовь, которую дарит мама своему ребенку.

Для изготовления бус вам понадобятся:
— нитки х/б
— крючок № 1,3
— немного деревянных (или пластиковых) бусин
— 2 большие пуговицы
— пустышка
— и чуточку времени

Мастер-класс Вязать слингобусы

Начало работы:
1. Вяжем цепочку из 5-6 петель.
2. Замыкаем в кольцо.
3. Обвязываем столбики по кругу.
4. Со следующего ряда начинаем добавлять столбики, провязываем 2 столбика, в одну петлю основания.
И так вяжем несколько рядов, постоянно примеряя вязание к пустышке. Дойдя до середины начинаем уменьшать количество петель.

Мастер-класс Вяжем слингобусы

И в итоге, заканчиваем вязание у основания соски. Меняем цвет нити на розовый, приступаем ко второй части пустышки – обвязывание диска.

слингобусы

Поменяв цвет нитки, мы продолжаем вязать опять, добавляя столбики, все время по кругу диска соски, пока не дойдем до края. Поменяйте опять цвет ниток, чтобы цветом сделать акцент на кайму соски. Провяжите два-три ряда без расширения и начинайте сужать, пока не останется небольшое отверстие и закрывайте.
Обвязываем ручку пустышки.

мамабусы

Заканчиваем работу над пустышкой - оставшуюся часть соски обшиваем нитками. Что еще?
Конечно же, бантик для полного завершения ансамбля. Пустышка готова!

Теперь свяжем декоративные розетки.
По такому же принципу вяжутся и цветочки в моих бусах. Вяжем цепочку из 5-6 петель, замыкаем в кольцо, Кольцо обвязывем столбиками без накида, вяжем по кругу, чередуя столбик без накида с 2 ст. б/н в одну петлю, вяжем до тех пор, пока наш кружок достигнет нужного диаметра. Для лепестков берем розовый цвет и делаем 4 воздушные пели, и с шагом в 3 петли вывязываем по всему краю круга лепестки.

мамабусы

Теперь провязываем по очереди все лепестки по следующей схеме: 1 столбик без накида, 4 столбика с накидом и снова 1 столбик без накида.

кормительные бусы

Декорируем готовые розетки пуговицами. Такие розетки можно использовать не только в бусах, ими можно украсить детскую одежду, панамку, сумочку, повязку для волос, заколку и многое другое, на сколько хватит фантазии.

Теперь осталось бусы собрать – это самая интересная часть во всей работе!:)

Я сложила 1 нитку бледно розового цвета и 1 – розового вместе. Такой двойной нитью крючком связала цепочку из воздушных петель – получилась прочная тесьма для наших бус.

слингобусы

Очередь работ по сборке и декорированию бус.

слингобусы

А теперь – фотосессия!:)

Мастер-класс: вязать зайца

Это совершенно простая пустышка, немного пряжи и бусин, и вы потратили на изготовление бус один вечер. Зато теперь ваша принцесса будет самой неотразимой, да к тому же детям очень нравятся вещи, выполненные любящими и заботливыми руками мамы.

А вот, если внутрь пустышки при вязании поместить бубенчик, то получается отличная слингоигрушка или просто погремушка – Все части связаны целиком и нет швов, благодаря чему малыш не сможет оторвать и проглотить частичку игрушки. Вязаные игрушки можно использовать для возраста от 1-го месяца и старше.

Это просто приятный и необычный сувенир, который заставит порадоваться любую маму если вы подарите его на рождение ребенка!

Желаю вам удачи в работе и положительного результата!:)

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ/Рукоделие детям
МАСТЕР-КЛАССЫ/игрушки
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/Слингобусы

Метки:  

фиалка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Февраль_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочек

http://slingobusi.ru/viazanij-cvetok-v-busi.html

Вязаный цветок в бусы

Май 9th, 2012 Виктория

вязаные цветы крючком с описанием

В слингобусы и вязаные бусы можно вставлять не только обвязанные бусинки и различные декоративные элементы, но и вязаные цветы. Сегодня я сделаю вязаный цветок в бусы и покажу вам мастер-класс по его изготовлению. Единственное но, я не умею рисовать схемы, так что буду объяснять на словах, как вяжется такой цветок и показывать его этапы на фото.

Вязаный цветок в бусы:

Первым делом нам нужно обвязать бусину крючком, я выбрала для неё нитки салатового цвета. Затем берём нитки контрастного цвета, если хотите чтобы цветок был двухцветным. Мой цветок будет очень яркого сочетания салатового с фиолетовым.

Фиксируем фиолетовую нить в основании бусины

Начинаем обвязывать её по кругу

Когда круг замкнется, перейдём на новый ряд

Для этого вывязываем 2воздушные петли вверх, и затем ещё 2 которые будут переходными. Затем В ближайшую петлю вывязываем двойной столбик (можно с накидом) и снова 2 воздушных петли. Повторяем это действие в ту же петли дважды.

Таким образом, вывязываем в каждую петлю 2-3 двойных столбика с 2 воздушными петлями. У нас за счёт воздушных петель будут получаться небольшие промежутки. Делаем так пока круг не замкнется, и переходим на следующий ряд.

В новом ряду поднимаем 2 воздушные петли и начинаем вывязывать в каждый промежуток следующее сочетание: столбик, 2 двойной столбика с накидом, столбик. Вязать придётся долго и сложно, так как и нитки тонкие и петли маленькие.

В результате у нас получается такой вот миленький цветочек. Я вязала его нитками ирис. В следующих уроках мы сделаем бусы с цветком, а также резинки для маленькой модницы!

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ/игрушки
РУКОДЕЛИЕ/Вязание
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/Слингобусы

Метки:  

ромашка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Февраль_15 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашка

http://slingobusi.ru/kak-sviazat-romashku-kruchkom.html#more-397

Как связать ромашку крючком?

Сентябрь 18th, 2012 Виктория
ромашка крючком схема

Часто в интернете натыкаюсь на то, что рукодельницы ищут мастер классы на тему как связать ромашку крючком. Сегодня я решила рассказать вам, как я вяжу цветок ромашку крючком, а заодно и показать. Но так как вяжу я слингобусы, то и ромашка наша будет не обычная, а на бусинке.

 

Для того чтобы связать ромашку крючком нам понадобится можжевеловая бусина (я взяла диаметром 14 мм), нитки 100% хлопок жёлтого и белого цвета, а также крючок размера 0,9-1

 

Первым делом нам нужно обвязать бусину крючком, так как серединка в ромашке жёлтая, то бусину обвязываем нитками жёлтого цвета

 

Затем фиксируем белую нить в основании бусины и начинаем вывязывать лепестки ромашки

 

Для этого провязываем цепочку из 10 воздушных петель (чем больше петель, тем длиннее будут потом лепестки) и фиксируем её полустолбиком в петлю бусины (следом за той, где зафиксировали нить). Таким образом, у нас получается такой вот прототип будущего лепестка ромашки

 

Продолжаем вывязывать такие лепестки полностью по диаметру бусины, и у нас уже получается похожи на ромашку цветок

 

Но мы на этом не останавливаемся и начинаем обвязывать каждый лепесток, дабы придать им объёма. Способ обвязывания вы можете выбрать любой, я предпочитаю столбик с накидом – для обвязывания одного лепестка у меня получается 15 столбиков. Вот так вот будет выглядеть готовый лепесток ромашки связанной крючком

 

Теперь запасаемся терпением и обвязываем каждые лепесток

 

Переход между лепестками я оформляю так: провязываю в основании лепестка полустолбик

 

Когда все лепестки будут готовы – фиксируем концы нити на внутренней стороне ромашки узелками и обрезаем их

 

Вот собственно и всё, ромашка крючком готова! Я могу использовать такой вязаный цветок в бусы или же сделать с ними резинки для волос!

А если пофантазировать, то можно связать не ромашки, а другие цветы – ведь выбор оттенков ниток очень большой! Удачи и творческих успехов! Надеюсь, мой мастер класс – как связать ромашку крючком будет вам полезен!

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ/цветы
РУКОДЕЛИЕ/Вязание
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/Слингобусы

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лефтерьевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: вяжем слингобусы

http://www.liveinternet.ru/users/mslanavi/post164254503/


Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАССЫ/игрушки
ИГРУШКИ СВОИМИ РУКАМИ/Слингобусы


 Страницы: [1]