-Цитатник

В копилочку - (7)

📚 Детектив Бенуа М. "Тайна тринадцатого апостола"* В ночном экспрессе Рим-Париж происх...

Слушаем внимательно - (0)

Т.Устинова и П.Астахов (две аудиокниги)   &nb...

Супер свитерок - (0)

Женский пуловер с ажурной кокеткой Элегантный женский пуловер с круглой ажурной...

Хомяка включила - (0)

Джемпер с цельно­вязаными рукавами и эффектными переплетениями полупатентного узора.  ...

Шапочек много не бывает - (0)

Вяжем стильную шапочку Вяжем по кругу резинку 1 на 1 около 27 см. Далее делим шапку ...

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (88130 место)
За все время набрано баллов: 3 (56765 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
19:36 07.03.2015
Фотографий: 5

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в piskla

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 66) ПОИСК_ПРАВДЫ Психологи_и_помощь Красота_дневников Народные_советы Рамки_для_днева красивый_дизайн_для_днева Темы_и_схемы Сделай_дневник_популярный Рецепты_домохозяек Ответ_на_вопрос Стройные_и_красивые Моя_косметика Дом_Кукол Лучшие_схемы_на_ЛИ-РУ Грациозные_кошки Аудиокниги вязалочки Я-Женщина Всем_Вкусно ВЯЗАНИЕ_СПИЦАМИ_И_КРЮЧКОМ О_женщинах_и_для_женщин _В_И_Н_Т_А_Ж_ Цитаты_жизни БУДЬ_ЗДОРОВ Сообщество_Любимые_ЦИТАТЫ Царство_Кулинарии МУЖЧИНА-ЖЕНЩИНА Радуга_женственности Всё_для_блога Вяжем_спицами_и_крючком ХоЧуНиМаГУ Обречены_на_Счастье ПозитиффчикЪ Секреты_здоровья Цитируем_Тут Наши_любимые_рецепты Терпеть_ненавижу Мир_вязальщиц_ЛиРу Вся_правда_о_биатлоне школьный_вальс Мир_добрых_людей МУЗЫКА_НА_ЛЮБОЙ_ВКУС ЛиРу Уголок_психолога Рецепты Приют_Лучший_друг_СК Camelot_Club В-Цитатник DitaVonTeese_Fans Женские_секретики Тереза_Тенг Лучшее_Для_Цитатника Я_-_МАСТЕРИЦА -HochuVseZnat- МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Женская_тема Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин Frondam Книга-лучший_друг Questions_LiveInternet
Читатель сообществ (Всего в списке: 17) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА Мой_цитатник Наши_схемы Аватар_на_каждый_день Заголовки Цитаты-из-книг Служба_изменения_кадров притчи_мифы_сказки ноты_души Полезней_НЕ_Бывает В-Цитатник Кино-Видео-На-Лиру Live__ART Триплет_Душ WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2012
Записей: 3314
Комментариев: 22778
Написано: 32353

Выбрана рубрика О семье..


Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(88), Человек и его вселенная.(9), Цитаты(25), Хозяюшка.(4), фразы великих(9), Фраза дня.(2), Фотоработы.(16), фильмотека(105), Улыбнемся(159), Тесты.(8), телевидение(2), Театральные постановки.(17), Творчество(17), Счастливы вместе.(3), Схемы(33), Стихи(39), Стильно.(6), Стиль жизни(16), Советы.(13), Сладкоежкам.(72), Сказки,(11), Своими руками.(32), Салаты.(3), Рубаи(1), Родственники(1), Родители и дети.(15), Рецепты для мультиварки.(2), Рамочки.(22), Путешествуем.(4), путешествия по инету(2), Психология.(37), Притчи(129), Приметы.(3), Пригодяжки(12), Прекрасные исполнители(5), Предания (2), Полезно.(1), Поздравления!(24), Пироги вкусные.(44), Ошо.(4), О хороших людях.(5), О сетях(3), О прекрасном.(4), О нас о женщинах(51), О мужчинах.(21), О Любви.(15), О зверятах.(29), О жизни(34), Нужное!(35), Новости.(31), Необычное рядом.(9), Немного истории.(3), Народные советы.(13), Мультфильм.(7), музыка(290), Музеи,театры.(3), Мужчина и женщина.(24), Мудрость(66), Молитва.(17), Мои мысли.(22), МК вязание(42), Мистика ли...(2), Медийные личности.(22), Массаж.(2), Маски и кремы для лица.(3), Мама(14), Любимое.(2), Лучший комментарий(19), Лирика(161), Курьезы.(15), Кулинарные хитрости.(19), Кто о чем.(86), Креативненько.(13), Красота наша сила.(91), Коллажи.(8), Календарь(2), Интриги,скандалы.(2), Интересные рецептики.(67), Или шутка,или всерьез...(41), Игры(5), Здоровье(81), Заумные вещи.(32), Есть идея!(6), Для компа.(19), Для дневника(54), Дети наше Все!(41), Детективы.(20), Гороскоп.(6), Галактика.(1), Вязание.(263), Вязание узорчиков(92), Вязальные премудрости(13), Выпечка разная(12), Встреча с прекрасным.(6), Вопрос-ответ(1), Вкусно и полезно.(156), видео(275), Будьте здоровы!(69), Библиотека(2), Басни.(2), Афоризмы.(19), Аудиокниги(40), Адреналин.(2)

Недосыпание женщин приводит к проблемам в семье.

Дневник

Суббота, 22 Июня 2013 г. 16:06 + в цитатник
Недосыпание – проблема, с которой в тот или иной период жизни сталкиваются почти все женщины. Беременность, маленький ребенок, гормональные изменения во время менопаузы, стресс – все это приводит к нарушениям сна. Кроме того, что недосыпание женщины может стать причиной физических и эмоциональных проблем, оно негативно сказывается на отношениях в семье, считают американские ученые.

В исследовании, проведенном экспертами из университета Питтсбурга, США, приняли участие 35 пар, состоящих в браке. Ученые анализировали данные об этих парах, отличавшихся отменным здоровьем, а также наблюдали за их сном в течение 10 ночей. Качество сна измерялось с помощью специальных сенсоров.

В результате оказалось, что для благополучия семьи сон женщины гораздо важнее сна мужчины. В семьях, где жены не высыпаются, появляется больше проблем в отношениях, и супруги чаще ссорятся. Если же в семье не высыпается муж, брак и взаимоотношения страдают в гораздо меньшей степени.
Недавние исследования показали, что недосыпание оказывает на здоровье женщин более заметное влияние, чем на здоровье мужчин. К примеру, ученые из университета Дюка, США, доказали, что женщины, которые регулярно не высыпаются, чаще страдают от болезней сердца, диабета второго типа и депрессий, чем мужчины с той же проблемой.
Рубрики:  О семье.

Метки:  

14 заметок для мам.

Дневник

Суббота, 26 Января 2013 г. 16:35 + в цитатник


Если ребенок носится по квартире без остановки, кричит не своим голосом, катается по полу, совершает хаотичные движения руками и ногами и совершенно не слышит, что вы ему говорите – поймайте его, обнимите и тихим голосом предложите поиграть.

1. Малыша попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.

2. Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде ”День” ребенок прыгает, играет. А по команде ”Ночь” притворяется спящим. Или пусть малыш представит, что он мышка и бегает-играет, пока вы не скажете ”Кошка идет!”. Вместо словесной команды, можно давать звуковую – хлопать в ладоши или звонить в колокольчик. С детьми постарше поиграйте в ”Море волнуется”.

3. Шторм-штиль. Вариация предыдущей игры. Не требует полного замирания, но ”штиль” – это тихие, плавные движения, шепот. Что такое шторм, думаю, не надо объяснять.

4. Договоритесь с малышом, что как только вы нажмете ему на нос, он сразу ”выключится”. Можно расширить эту идею, нарисовав пульт управлениям (или используйте ненужный пульт от телевизора). Нажимайте кнопку на пульте и говорите: ”уменьшаю громкость (выключаю звук, включаю замедление)”. Пусть ребенок выполняет команды.

5. Предложите ребенку представить, что он тигр на охоте. Он должен долго неподвижно сидеть в засаде, а потом прыгать и кого-то ловить. Или вместе с ребенком ловите воображаемых бабочек, к которым нужно медленно и очень тихо подкрадываться. Под каким-нибудь игровым предлогом, спрячьтесь вместе под одеялом и сидите там тихо-тихо.

6. Предложите ребенку представить себя китом. Пусть он сделает глубокий вздох и ныряет на глубину. Киту можно давать поручения плавать к разным материкам или искать что-то на дне.

7. Попросите ребенка закрыть глаза (если он согласиться, завяжите глаза платком) и сидеть неподвижно, ожидая определенного сигнала. Например, когда третий раз прозвенит колокольчик. Или попросите ребенка что-то сделать с закрытыми глазами (сложить пирамидку, поставить машинку на подоконник, собрать с пола кубики).

8. Попросите ребенка выполнить сложное движение, требующее сосредоточенности (провести пальцем по нарисованному лабиринту, провезти машину за веревочку между кеглями). За выполнение обещайте приз.

9. Попробуйте упражнение на чередования напряжение и расслабления. Например, можно двигать заведомо неподъемный диван, а потом падать и отдыхать. Или предложите малышу представить, что его и ваши ладошки – это снежинки. Пусть снежинки плавно падают на землю. А потом возьмите воображаемый снег с земли и с силой сжимайте руки в кулаки (лепите снежки).

10. Предложите игру. Вы говорите слово, а ребенок старается произнести это слово громче, чем вы. А потом, наоборот, попросите малыша говорить тише, чем вы.

11. Возьмите простыню или тонкое покрывало и плотно запеленайте ”малыша”. Возраст ребенка значения не имеет, но важно, чтобы ему эта игра нравилась. Можете взять его на руки, покачать, спеть песенку.

12. Возьмите салфетку (или листок дерева) и подбросьте вверх. Скажите ребенку, что пока салфетка падает, нужно как можно громче смеяться. Но как только упадет, следует сразу замолчать. Играйте вместе с ребенком.

13. Лучше еще крохой приучить ребенка, что когда вы расставите руки, он побежит к вам в объятия (знаю, многие родители так делают). Если это объятие будет приятным, к 3-5 годам привычка останется. Поэтому расставьте руки и когда ребенок к вам прибежит крепко-крепко его обнимите и задержите объятия на несколько секунд.

14. Предложите малышу бегать и прыгать, но при этом постоянно выполнять какое-то простое движение. Например, держать соединенными указательные пальцы или вращать кистью руки
Рубрики:  О семье.

Метки:  

Девять заповедей для родителей.

Дневник

Среда, 07 Ноября 2012 г. 14:22 + в цитатник
Рубрики:  О семье.

Метки:  

Семья это....

Дневник

Вторник, 09 Октября 2012 г. 02:40 + в цитатник

СЕМЬЯ – это счастье, любовь и удача,
СЕМЬЯ – это летом поездки на дачу.
СЕМЬЯ – это праздник, семейные даты,подарки, покупки,
приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет,мечты о хорошем, волнение и трепет.
СЕМЬЯ – это труд, друг о друге забота,
СЕМЬЯ – это много домашней работы.
СЕМЬЯ – это важно!
СЕМЬЯ – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите,обиды и ссоры подальше гоните,хочу, чтоб про вас говорили друзья:
КАКАЯ ХОРОШАЯ ЭТО СЕМЬЯ!!!!!!!!
Рубрики:  О семье.

Метки:  

Про семью...

Дневник

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 15:10 + в цитатник
Рубрики:  О семье.

Метки:  

 Страницы: [1]