-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Parangon

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 266

Самый необычный ноутбук Plantbook

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 14:22 + в цитатник
Пожалуй, Plantbook является на сегодняшний день самым необычным концептом ноутбука, который только приходилось видеть. Его авторы – корейцы Seunggi Baek и Hyerim Kim буквально поразили воображение своим творением! Ноутбук Plantbook имеет гибкий дисплей, сенсорную клавиатуру, и… сворачивается в трубочку! Кроме этого для его зарядки можно не только использовать солнечную энергию, но и просто поставить его в воду, причем при этом гаджет еще и будет вырабатывать кислород! Петелька в виде листика при этом отображает уровень заряда батареи девайса. Очень надеемся, что в ближайшее будущее эта удивительная технология пойдет в серию и будет приносить пользу не только своему владельцу, но и окружающей среде.

1.
Ноутбук Plantbook (604x433, 36Kb)

Записки миллионера

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 16:03 + в цитатник
Не откладывай жизнь на завтра

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завёрнутый в шёлковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельём. Он выбросил пакетик и взглянул на шёлк и кружева.
- Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришёл тот момент.
Он подошёл к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:
- Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай.

Я всё ещё думаю над этими словами… они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить…

И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что её не будет завтра (завтра часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (её любимая кухня). Это мелкие несовершённые дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное.

Послание Настоящей Влюбленной Женщины Настоящему Мужчине

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:20 + в цитатник
Медленно… Я буду обволакивать тебя медленно. Окутывать собой. Очаровывать. Шепотом и в полумраке танцами. Глупостями, рассказанными на ушко. Медленно. Выводя за рамки привычного. Дразня тебя, заигрывая… Ты будешь хотеть меня больше всего на свете, но получишь не сразу… Медленно, а куда нам спешить?

Медленно… Нежно. Ласково. Так что ты решишь, что я – Ангел. И в этот момент я нарушу Уголовный кодекс. И ты задумаешься, а кто же я? Ведь ангелы не нарушают законы. Нежностью. Чувственностью. Мурлыканием. И ты подумаешь, что я сделана из нежности, и именно тогда ты услышишь «Возьми меня силой». И снова ты не сможешь понять кто я, какая я, и что произойдет завтра. Я дам тебе тысячу поводов задуматься обо мне. Однажды ты подумаешь, что я сильная и независимая. И именно тогда я прижмусь к тебе. Я не буду говорить ничего, но тебе захочется защищать меня в тот момент и во все оставшиеся моменты тоже. Потому что я маленькая. Знаешь, я буду иногда хорошей и послушной, а иногда плохой до неузнаваемости. Исполняя твои желания. Я буду иногда ласкать тебя, иногда царапать.

Никакой стабильности. Со мной не будет никакой стабильности. Это первое. Но ты будешь самым счастливым. Это второе.

Медленно… Расширяя границы возможного, паря над обыденностью, понимая мир с полужеста… Ты научишься побеждать во всех номинациях. Ты станешь победителем, а я буду гордиться тобой. А вот интересно, ты будешь побеждать, потому что я буду гордиться тобой? Или я буду гордиться, потому что ты побеждаешь?

Чего ты хочешь? Титулы, звания, много денег, первые места, победы, награды? Когда женщина верит в мужчину, у него есть все. Когда женщина верит в мужчину, для него не существует никаких преград. Верить можно по-разному, можно слабо верить, просто верить, верить безгранично. А можно знать. Я знаю, что утром неизбежно восходит солнце, а ночью появляется луна, следом за весной приходит лето, а его сменяет осень. И еще я знаю, что ты – победитель. Поэтому ты будешь неизбежно выигрывать пока я рядом… Именно так и будет.

А знаешь, это будет игра, но в этой игре все будет по-настоящему. Самая интересная игра называется «кошки-мышки». Ты будешь котом, а я мышкой. Правила предельно просты. Кот постоянно ищет мышку и думает о ней. Кот ищет мышку, мечтает о ней, стремиться заполучить ее. Всегда. Когда мужчина по-настоящему хочет женщину, происходит то же самое. Ты будешь постоянно хотеть меня. А я буду делать так, чтобы ты хотел меня. Постоянно. А однажды ты проснешься счастливым. Тем утром тебе разбудят чайки, и ты поймешь все, о чем они кричат… И тебе захочется писать мне поэмы, музыку и писать меня маслом. Потому что слов иногда становится слишком мало.

Все по-настоящему. Целоваться, гуляя по Баумана. Ты давно делал это? Вернее не так. Тебе давно хотелось делать это? Гуляя по крышам любимого города. Побеждая во всех номинациях. Нарушая законы физики. Понимая язык птиц. Выходя за пределы реальности, паря над поверхностью земли, летая во сне. Я выведу тебя за рамки и полностью переверну твой мир. Запомни, никакой стабильности, но ты самый счастливый!Разговаривая со звездами и понимая Вселенную по знакам, ты забудешь обо всем со мной. И однажды ты посмотришь на небо, а там будет написано мое имя. Звездами. Ты только ничему не удивляйся со мной. Ладно? Ты – особенный, я – особенная, и все между нами тоже будет особенным. Но помни, только один шаг, и я уйду навсегда…

Знаешь, твой мир будет переворачиваться со мной. Медленно. Только не спрашивай меня, как я это делаю. Я и сама этого не понимаю. Просто делаю и все, какая разница как? Переговариваясь взглядами, делая глупости, забывая о ходе времени и чувствуя мир кончиками пальцев.

Никакой стабильности. Мир, который перевернулся полностью. Вопросов больше, чем ответов. Расцарапанная спина. То, что глубже и тоньше, тоже в царапинах. Ощущения на грани реального. Все по-настоящему. Ты самый счастливый в России и целом Мире.
И если снять фильм про нас, он выиграет всех Оскаров сразу. Если это будет книга, то автор получит Нобелевскую премию в области литературы. И если это будет картина, то это будет шедевр, место которому в Эрмитаже. А если это будет музыка, то это будет лучшая музыка из всех существующих. Ты и сам это знаешь.

Давно хотела спросить тебя. Скажи мне как художник художнику, и как это у тебя получилось найти меня в таком большом городе?

Метки:  

Вопросы женщине любимому мужчине

Дневник

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 00:32 + в цитатник
...Мне все равно, чем ты зарабатываешь себе на жизнь.
Я хочу знать, отчего болит твое сердце. Смеешь ли ты мечтать о том, чтобы исполнилось твое самое заветное желание?
Мне все равно сколько тебе лет. Я хочу знать, можешь ли ты рискнуть и выглядеть смешным ради любви, ради мечты, ради приключения, которое люди называют жизнью.
Мне все равно в каком знаке зодиака находится луна в твоем гороскопе и какие планеты ее окружают. Я хочу знать, сумел ли ты познать горе, погрузился ли ты на самое дно печали. Сумел ли ты выстоять и стал более открытым миру благодаря предательству или содрогнулся в страхе перед новой болью? Я хочу знать, можешь ли ты выдержать боль, мою или свою, не скрывая и не смягчая ее, и не пытаясь все исправить.
Я хочу знать, можешь ли ты жить радостью, моей или своей, можешь ли ты быть диким и танцевать, как безумный. Можешь ли ты наполниться экстазом так, чтобы счастье лилось через край? Можешь ли ты забыть обо всем на свете, даже о том, что ты человек, даже о том, что ты должен ходить по земле? Умеешь ли ты летать?...
Мне все равно, правдивы ли твои слова. Я хочу знать, можешь ли ты разочаровать другого, чтобы следовать своей правде, чтобы быть честным с самим собой. Можешь ли ты выдержать обвинения в предательстве и не предать свою душу? Можешь ли ты, попирая веру, оставаться тем, кому можно доверять?
Я хочу знать, умеешь ли ты каждый день видеть красоту в том, что некрасиво. Умеешь ли ты черпать силу в ее присутствии?
Я хочу знать можешь ли ты жить, осознавая свое поражение или мое, мне все равно, и при этом стоять на краю озера и кричать огромной серебристой луне "ДА!"
Мне все равно, где ты живешь и сколько у тебя денег. Я хочу знать, можешь ли ты после ночи горя и отчаяния, истощенный от слез и невыносимой боли, встать и делать все, в чем нуждаются наши дети.
Мне все равно, с кем ты знаком и как сюда попал. Я хочу знать, сможешь ли ты стоять со мной посреди огня, не пошатнувшись.
Мне все равно, что ты знаешь, и кто тебя этому научил. Я хочу знать, что наполняет тебя изнутри. Что останется, когда не будет ничего?
Я хочу знать, можешь ли ты быть наедине с собой, нравишься ли ты себе в отражении пустоты...

Первый канал представляет: делаем, шьем сами быстро :)

Среда, 14 Марта 2012 г. 23:27 + в цитатник


Процитировано 6 раз

 Страницы: [1]