-Цитатник

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. - (13)

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. Здесь я собрала всё самое Основное, И НЕОБХОДИМО...

Удобные flash-генераторы для подборки нужного вам цвета! - (3)

Удобные flash-генераторы для подборки нужного вам цвета!   Очень удобные flash-генерат...

Знаменитые фильтры KPT 6 для Фотошопа - (3)

Знаменитые фильтры KPT 6 для Фотошопа Чтобы посмотреть эффекты, нужно нажать на название фильт...

Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне - (0)

Инструкция для Золушки, или как выйти замуж за Принца в тайском лакорне   МИССИЯ...

 -Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Всегда под рукой

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в morela4


      Портретная ретушь

      Среда, 02 Июня 2010 г. 10:07 + в цитатник
      Цитата сообщения GalaFeya Портретная ретушь





      1.Открываем фото и дублируем изображение(Ctl+J).

      2.Уберём дефекты кожи с помощью инструмента «Точечная восстанавливающая кисть» с такими настройками.



      Радиус устанавливайте в зависимости от дефекта. Создаём новый слой (вторая иконка слева в палитре слоёв) и работаем инструментом на нём. Образец кожи будет браться из основного слоя, но накладываться уже будет на новый прозрачный слой, который вы создали.



      3. Объединим дублированный слой и слой с ретушью дефектов(Ctrl+E) . К полученному слою применим плагин Kodak DIGITAL GEM, который можно скачать ЗДЕСЬ. Этот плагин работает, как восстанавливающая кисть, но сразу по всей поверхности изображения. В отличие от других плагинов для ретуши он сохраняет структуру кожи, чем мне очень нравится.



      4. Наложим ресницы. Для этого воспользуемся кисточками, которые скачиваем ЗДЕСЬ. Я воспользовалась кисточками, которые обвела на скриншоте.



      На новых слоях я нарисовала чёрным цветом ресницы, трансформируя их под разрез глаз.



      5. Немного затемним брови. Создадим новый слой, кликнем пипеткой по самому тёмному участку брови и полученным цветом мягкой кисточкой проведём по бровям. Поменяем режим смешивания на умножение, заливку уменьшим до 30% и размоем по гауссу на 8-9px



      6. Губы. Инструментом «Прямолинейное лассо» обводим губы и копируем выделение на новый слой. Не забывайте, что при выделении активным должен быть слой с изображением.



      Меню-изображение – коррекция -цветовой баланс. Я поставила такие настройки



      Размоем по Гауссу с радиусом 2,5, меняем режим смешивания на перекрытие, заливка 50%



      Пройдёмся немного мягким ластиком в области зубов, чтобы убрать с них цвет, который образовался в результате размытия. 7. Теперь нужно немного осветлить тень под нижней губой. Я поработала аккуратненько инструментом «осветлитель» на слое с изображением.



      8. Объединим все видимые слои (Shift+Ctrl+E), дублируем полученный слой и к дубликату применяем размытие по гауссу с радиусом 8-9px. Режим смешивания меняем на перекрытие, заливка 70%.



      Посмотрев на изображение видно, что очень много тёмного. Это можно исправить очень просто. На слое с режимом смешивания «перекрытие» вызываем кликом правой кнопкой мыши меню, в котором выбираем «параметры наложения»



      У нас открывается панель, на которой справа внизу находится раздел «наложить, если»



      Это очень интересные настройки, которые можно изменять и добиваться интересных результатов. Подробно я рассказывать не буду. Остановлюсь лишь на решении нашей задачи, а именно – немного осветлить чёрные тона. Мы будем осветлять «данный слой». Ползунок под цветовой линией разделён на две части. Чтобы осветление было плавным нужно зажать клавишу Alt и двигать правую часть ползунка. Я подвинула до позиции 150.



      Теперь смотрите, какая разница.



      И в заключении можно поработать над тенью носа и левого века. Я прошлась всё тем же инструментом "Точечная восстанавливающая кисть". Вот и всё. Надеюсь, что урок пригодится.


      Источник урока

      Серия сообщений "РЕТУШЬ":

      Часть 1 - 10 запретов ретуширования
      Часть 2 - Чистая кожа
      Часть 3 - Убрать дефекты кожи
      Часть 4 - Лицо с глянцевой обложки: урок Photoshop в картинках
      Часть 5 - Очередная победа Photoshop.Чистая кожа
      Часть 6 - урок-идеальная кожа
      Часть 7 - Выравнивание кожи
      Часть 8 - Ретушь лица с сохранением текстуры
      Часть 9 - Обработка фотографий: Идеальная кожа
      Часть 10 - Делаем кожу гладкой
      Часть 11 - Гламурная раскраска
      Часть 12 - Ретушь Мужского портрета в стиле «Бэкхем»
      Часть 13 - Ретушь фото за 15 шагов
      Часть 14 - Очищаем кожу.
      Часть 15 - Портрет для любимой
      Часть 16 - Imagenomic Portraiture 1.0.1
      Часть 17 - Портретная ретушь



      Рубрики:  ФОТОШОП
      Метки:  

      KriSs_Shemesh   обратиться по имени Вторник, 01 Марта 2011 г. 05:35 (ссылка)
      как запустить плагин ??
      В фильтрах его нет
      Ответить С цитатой В цитатник
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку