-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Milledy

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Моя_дача Кошки_разных_народов леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Кошколюбам Арт_Калейдоскоп
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) цитируй_с_нами solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.02.2013
Записей: 1092
Комментариев: 673
Написано: 1792

Счастливая семья, маленький секрет счастья.

Дневник

Пятница, 11 Июля 2014 г. 15:55 + в цитатник

Счастливая семья, маленький секрет счастья.

В счастливых семьях супруги довольно много общаются между собой. В семьях несчастных партнеры общаются мало.

В счастливых семьях партнеры общаются глубоко, то есть проговаривают свои планы, проговаривают вслух недовольство, проговаривают глубоко темы денег, интимные отношения, отношения с родителями.

Супруги, которые в браке в меру счастливы, как правило, общаются поверхностно, в основном о простых бытовых вещах, таких как обед, домашние обязанности, действия других людей (сплетни) и т.д. Планы и мечты, интересы и увлечения в таких семьях у каждого свои, о них умалчивается.

В счастливых семьях доверяют друг другу, рассказывают те вещи, о которых иногда больно рассказывать, которые не всегда красят человека. В несчастных семьях откровенность не приветствуется, так как она приводит к «удару под дых».

В счастливых семьях больше обсуждают проблемы и думают о том, как их решить. В несчастных больше критикуют, а если кто-то из супругов высказывает решение, то его начинают критиковать.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Семья

Метки:  

Чем умная женщина отличается от мудрой?

Дневник

Пятница, 27 Июня 2014 г. 13:40 + в цитатник

Многие женщины считают количество мозгов – своим главным козырем, однако быть умной и стараться всегда быть правой – самая большая глупость в жизни женщины

Чем умная женщина отличается от мудрой?

Помню, как я раньше доказывала всем свою правоту. Мужу, маме, друзьям. Особое удовольствие – показать и указать мужу, что он не прав. Мое эго росло огромными темпами — ведь я самая умная. И я всегда права.

Это не привело ни к чему хорошему. Мы были на грани развода, но даже тогда я не поняла, что это цена за мою умность. Что именно мои придирки и поправления, именно мое стремление спорить, доказывать и лечить мужа, — разрушают наши отношения.

Но теперь я понимаю, что пытаться быть умной и стараться всегда быть правой – самая большая глупость в моей жизни. Из-за одной только правоты в моей жизни разрушено много отношений.

Мой муж периодически акцентирует внимание на том, что мое стремление оказаться правой, лишает его всякого желания заботиться обо мне.

И что делать? Лоботомию? Продолжать умничать? Или учиться быть мудрой? Я выбрала последний вариант.

Быть умной женщиной – это хорошо. Но лучше – быть мудрой!

Вот 8 жизненных ситуаций, которые покажут вам, чем умная женщина отличается от мудрой:

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Семья

Метки:  

Как сэкономить на застолье.Практические советы

Дневник

Пятница, 20 Июня 2014 г. 12:51 + в цитатник

Если сам вопрос вызывает в вас желание сказать:  «Возмутительно! Экономить на дорогих гостях!», то вам лучше найти и почитать статью о том, как приготовить какой-нибудь деликатесный продукт.

Если же вы ищете возможность благоразумно распорядиться деньгами, зарабатывая которые вы потратили бесценные часы вашей жизни, то читайте и попробуйте применить что-то из прочитанного. Собственно, экономить – это норма и хороший тон, и чувство неполноценности и стыда здесь совсем не уместны. Наши друзья, безусловно, дороги нам, иначе мы не стали бы их приглашать, а сэкономленные средства можно потратить на подарки для них.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Семья

Метки:  

17 советов жене

Дневник

Среда, 12 Июня 2013 г. 22:48 + в цитатник


1. Три вещи нужно показывать мужьям как можно реже: слезы, небритые подмышки и характер.

2. Не спеши говорить, что это Твой Человек, пока вы не переживете вместе Утрату, Победу, Чужую Победу. И Ремонт.

3. Не рассчитывай на то, что твой муж будет силен в том, в чем ты сама «ноль без палочки». Велик шанс, что самым разумным из предложенных тебе решений будет обняться и вместе поплакать.

4. У тебя должно быть хотя бы одно коронное блюдо. Но это точно НЕ то, чем ты кормила мужа на заре отношений, он требовал добавки и кричал: «Божественно!» Вероятней всего, ту твою «карбонару» он до сих пор вспоминает с болью в сердце и желудке, но этикет первых свиданий требовал от него великодушия.
Читать далее...
Рубрики:  Психология
интересное
Семья

Метки:  

Привычки, приводящие к бедности

Дневник

Понедельник, 27 Мая 2013 г. 22:10 + в цитатник

 Как стать богатым

Вы прилагаете максимум усилий, чтобы укрепить семейное благосостояние, но ничего не получается? Может, вы что-то делаете не так? Есть несколько преград, которые могут стать на пути к богатству.

 

1. Жалейте меня, жалейте

Нам всегда хочется, чтобы нас поняли и пожалели, нам нравится обвинять кого-то во всех своих бедах. Если ты женщина, у тебя меньше возможностей сделать карьеру. Полная – все смотрят искоса и не хотят брать на работу. Незамужняя – плохо, замужем – тоже плохо, тебе за 40 – какие уж тут перспективы… Неудачники и нытики обречены на низкооплачиваемую работу и жалкое существование.

Рецепт: Прекрати жаловаться и начни действовать. Каждый человек – хозяин своей судьбы. Хватит лить слезы, браться за работу! Не нравится твоя фигура – запишись на фитнесс или займись танцами. Не устраивает нынешняя работа – овладей новой профессией.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
интересное
Семья

Метки:  

Мужской монолог о женском недовольстве

Дневник

Среда, 22 Мая 2013 г. 23:44 + в цитатник
'

Да, любимая, я пьян. Да, в стельку, в хлам, вдребезги, в дым. В зюзю? Вполне может быть. Когда устанешь упражняться в красноречии, я объясню тебе, в чем дело. И возможно, ты даже будешь мною гордиться.

Сначала мы были трезвыми. Кто "мы”? Я и мой начальник Виталий Олегович. Нет, любимая, в этом месте гордиться пока рано. Так вот, мы остались после работы, чтобы закончить квартальный отчет, как вдруг позвонила его жена Алиса Сергеевна. Она спросила: "Ты не проголодался?” Потом было еще звонков двадцать по всякой ерунде. Шеф нервничал и не понимал, зачем она это делает. Его версия звучала так: наверное, жене скучно. Наивный человек. Я, как опытный боец, конечно же, объяснил ему, где собака порылась. И скука здесь ни при чем.
Читать далее...
Рубрики:  Психология
интересное
Семья

Метки:  

Про кризис желаний

Дневник

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 12:01 + в цитатник
Про кризис желаний

Однажды это случается с каждой из нас. Непонятно, куда двигаться дальше, чем заниматься, где искать смыслы. Не имеет значения, замужем ли женщина, есть ли у нее дети, в какой деятельности она себя реализует. «Тупик» все равно настигает. Он же «стеклянный потолок». Он же «кризис желаний». Сопровождается раздражительностью или, наоборот, апатией. Желанием побыть в одиночестве. Если не хочется просыпаться и вставать с постели – а ради чего? - случай запущенный. Что делать?

Искать. Не лихорадочно, а спокойно, последовательно, делая маленькие шаги навстречу новым горизонтам. Они проявятся, туда потянет, в этом нет сомнений.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
интересное
Семья

Метки:  

Цвет постели влияет на качество секса

Дневник

Понедельник, 06 Мая 2013 г. 16:13 + в цитатник

lucy-pinder_35_1600_1200

Согласно исследованиям австралийских сексологов, цвет наволочек и простыней может влиять на качество секса.

Читать далее...
Рубрики:  Психология
Семья

Метки:  

 Страницы: [1]