Давайте придумаем фанфик на "Лангольеров"? Моя версия + иллюстрации |
Вчера пересмотрела фильм по Стивену Кингу "Лангольеры" В который раз осталось двоякое чувство - с одной стороны задумка сюжета интересная, но с другой стороны - зачем столько ненужной крови и лишних линий? Вместо того, чтобы развивать какой-либо один элемент сюжета, Кинг распыляется на множество вещей, в надежде, что что-нибудь «зацепит» читателя..... Сегодня я решила придумать свою историю на тему "пожирателей времени". Предлагаю и вам, друзья, поучавствовать в импровизации на столь захватывающий сюжет.
Мой вариант - под катом. Фильм посмотреть он-лайн можно прямо в этом посте или ТУТ. Напомню что такое ФАНФИК - любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений или произведений киноискусства . Если Вы встречали на прилавках книги нашего Лирушника dmitrii_emets про Таню Гроттер, то наверняка прокинули параллель с Гарри Поттером.
Лично я по прежнему считаю самым удачным из прочитанных мной фанфиков книгу Макса Фрая "Ключ из жёлтого металла" - по мотивам сказки "Золотой ключик" см. пост ТУТ.
А теперь включите плеер во всплывшем окошке, слушайте музыку и читайте мою "оптимистичную" версию "Лангольеров"
![]() ![]() |
Идея путешествий во времени не нова. Но у Кинга очень интересная подводка к этой трещине-разрыву пространства, северному сиянию. Вот тут я бы обыграла её в контексте "перехода в о четвёртое измерение" - (см. мои рассуждения на тему Меркабы и конца света ТУТ)
Тогда очень логично объясняется факт почему через разрыв перенеслись только те герои, которые спали. Ведь во время сна наши души путешествуют и прикреплены к телам невидимвми нитями. У тех кто бодрствовал - напрямую тело за душой перенеслось в будущее, в то самое 4-е измерение, опережающее настоящее (пусть как у Кинга - всего на 15 минут.)
Для красоты развития сюжета в моих "Ланглольерах" не умрёт ни один персонаж!
Ну во-первых, в моей версии герой Ник, этакий "Джеймс Бонд" на службе королевского величества, остаётся жив, так как линия развития его отношений с учительницей Лорел может быть очень интересной после первого с ней свидания в кафе. Я вообще не вижу смысла приносить кого-либо в жертву при переходе через "разрыв" , ведь можно поставить курс на автопилот и "вырубиться" от понижения давления в самолёте всем. Чтобы проснуться за разрывом достаточно такого простого средства как БУДИЛЬНИК, механический приборчик, который зазвенит и разбудит через пол часа и пилота и пассажиров.
Лангольеры - моя иллюстрация
Кстати, при возвращении через разрыв неплохо было бы вернуть обратно на свои сидения исчезнувших пассажиров. И тётю Дайны обязательно вернуть - такой образ милой бабули создать просится, и веселые ситуации получатся, когда пассажиры будут водружаться обратно на свои выпавщие протезы и вставные челюсти!
Парень-музыкант Альберт не будет выносить из самолёта свою скрипку, чтоб потом не было повода шарахать ею по голове несчастного Туми. Крейг Туми - обязательный персонаж, паникёр, клерк, который предстаёт как белый воротничок, чья компульсивная привычка состоит в том, чтобы рвать бумагу во время психотического отключения. Механик Дон Гаффни - на то он и механик, да ещё и самолётный, он обязательно сослужит свою роль и пригодиться по сюжету в профессиональном плане, а не тупо умрёт.
Вот это место почти без изменений оставим: Туми рассказывает о лангольерах Дайне и Лорел. Альберта осеняет идея, что внутри их самолёта всё ещё течёт нормальное время, и он, капитан Энгл, Дженкинс и Хоупвелл, оказавшийся сотрудником английских спецслужб, идут в самолёт, чтобы проверить эту гипотезу, и вскоре выясняют, что идея Альберта верна, и поэтому топливо, которое они возьмут из хранилища аэропорта, загорится. Оставшись без присмотра, Туми освобождается от пут и ранит Дайну, девочку с паранормальными способностями, считая её главным лангольером.
Но в моей версии (кстати логично же было и Кингу так поступить с сюжетом) раны Дайна при переносе Девочки в самолёт - затягиваются. Она снова в реальном времени, а не в прошлом.
Лангольеры прибегают и съедают тело Туми в прошлом, но на самом деле, так как он усиленно пытается в мыслях разрешить ситуацию на заседании, Туми перемещается на это заседание в реальности и "расставляет все точки над и", избавляясь наконец от пресса отца, преследовавшего его с детских лет. И совсем не обязательно Лангольерам пожирать стены и афальт - это уводит от основной идеи МЫ, люди, имеем власть над временем (при чём тут стены здания или трасса).
Брайан, очнувшийся после перехода через разрыв по звуку будильника, поднимает уровень давления в салоне, будит остальных пассажиров и сажает самолет в аэропорту Лос-Анджелеса. На этот раз хотя аэропорт пуст, нет ни звуков, ни людей - по прошествии пятнадцати минут настоящее их догоняет, и они буквально возникают из ниоткуда в оживлённом и переполненном людьми аэропорту, а в это же время исчезнувшие пассажиры оказываются на своих местах в салоне Боинга.
Все счастливы, все вынесли урок, что нельзя разбрасываться временем, а стоит его ценить. Хэппи энд.
Присылайте в комментариях свои версии, обсудим. @Milendia
Рубрики: | Мои работы/Фото-арт галерея моих картин Домашний кинозал/Фильмы он-лайн |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |