-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MamaVarvarki

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2010
Записей: 664
Комментариев: 649
Написано: 1405

Выбрана рубрика Декупаж.


Другие рубрики в этом дневнике: Швейное дело(214), Цитаты(24), Стихи(13), Прочее рукоделие(51), Кушать подано!(102), Красиво,интересно(83), Интернетные штучки(13), Для детишек(15), Вязание(119), Блоги(5), My life(6), Music(10), Made by me(11), Holidays(15)

ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ.

Пятница, 26 Марта 2010 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ната6ка-рома6ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕКУПАЖ НА ТКАНИ

Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Декупаж на картоне. Мастер-класс в фотографиях.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на картоне. Мастер-класс в фотографиях



 (226x300, 15Kb)

Декупаж картонной коробки- что может быть проще! Декорированную таким образом коробку можно использовать для хранения каких-либо предметов, причем она может стать прекрасным дополнением к интерьеру.Я приобрела фен в прекрасной удобной коробке, которую выбросить просто рука не поднялась.

 

korobka1

 

korobka2



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото.

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж пластикового горшка. Мастер-класс с фото



 (226x300, 21Kb)

Декупаж на пластике отличается от обычного декупажа лишь тем, что нужно уделить особое внимание подготовке поверхности. Пластиковые горшки очень часто бывают настолько гладкими, что к ним не цепляется никакая краска. И вдвойне обидно, когда краска+декупаж+лак отходят кусками, и вся работа испорчена.Чтобы этого не произошло, нужно очень тщательно подготовить поверхность, также хорошо использовать специальную грунтовку. Гладкий пластик шкурим наждачной бумагой с самым мелким зерном, придавая шероховатость. Протираем обезжиривающим средством, убираем пыль, грязь, сушим.



Читать далее...
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

ДЕКУПАЖ (Салфеточная техника)

Дневник

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:29 + в цитатник

Цитата не вставляется, так что просто напишу откуда стащила) www.liveinternet.ru/users/2261685/post101148210/
 

ДЕКУПАЖ (Салфеточная техника)

1.Введение
2. Необходимые материалы
3. Этапы создания
4. Практикум



Декупаж 1




           В наше время невероятно развилась мода на вещи «ручной работы», на уникальные подарки, элементы интерьера и одежды. И вот, поддавшись этому свежему веянию, мы начинаем с досадой обнаруживать, что делать красоту своими руками не всегда получается. Для чего-то не хватает терпения, для чего-то навыков, да и времени маловато, а так хочется лучших, эксклюзивных вещей.
Тогда декупаж как раз для Вас!  Декупаж – это аппликация, но аппликация особенная – покрытая лаком, она выглядит, как роспись. Все гораздо проще, чем кажется! Наверное, это самый легкий способ добиться потрясающего результата, создавая уникальные, эффектные предметы своими руками. 

Слово decoupage французского происхождения, обозначает «вырезать». Следовательно, техника декупажа - техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. Такая техника украшения была изобретена китайскими крестьянами в XII веке, именно они сделали тонкую красочную бумагу и стали украшать с ее помощью различные предметы. В Европу эта интересный метод декорирования пришел в XVII-XVIII веках вместе с красивой лаковой китайской мебелью, когда там появилась мода на «Восток». Продавцы не могли удовлетворить огромный спрос, и  началось производство подделок. И техника декупажа распространилась по всей Европе. Развившееся течение ничем не уступало китайской технике.  Декупаж использовали в своих работах даже знаменитые художники, такие как Матисс и Пикассо.  В настоящее время самым популярным материалом стали трехслойные салфетки, поэтому во многих языках декупаж получил название – салфеточная техника. 









Декупаж 2
Итак, казалось бы, а что можно украсить бумажными салфетками? На самом деле всё, что Вашей душе угодно! Любая, даже самая невзрачная вещица перерождается в новую великолепную, в настоящее произведение искусства. Это могут быть горшки для цветов, посуда, свечи, книги, музыкальные инструменты, шкатулки, сосуды, флаконы, мебель, т.д. и т.п. Даже одежда и обувь может быть украшена Вами на свой вкус. Дерево, кожа, текстиль, керамика, металл, гипс, картон  - любые поверхности поддаются чудесным преобразованиям.
Единственное, что надо учесть (!) - они  должны быть однотонными и не слишком темными, затем чтобы просвечивающийся рисунок, вырезанный из салфетки, был хорошо виден.





дальше

Рубрики:  Декупаж

Метки:  

Себе в копилку. Декупаж.

Дневник

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 16:42 + в цитатник
Рубрики:  Декупаж

Метки:  

 Страницы: [1]