-Рубрики

 -Я - фотограф

Наивные картины Ирины Мартиашвили

Музыкант из Тифлиса холст/масло 50Х60 смДегустация вина Холст/масло 60Х80 см 2013 год"Сон златовласого мальчика" холст/масло 60х50 см. 2013 год"Продавец ковров" холст/масло 60Х50  2013 год"Колыбельная" холст/масло 60х50 см. 2013 годМелодия любви холст/масло 80Х60 2013 год"Свадьба в Тифлисе" холст/масло,  80Х60 см.  2013 годУ родника холст/масло 60Х50Шарманщик холст/масло 25Х90 см

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iruyna

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 7468
Комментариев: 136
Написано: 7742

Переделываем кардиган

Пятница, 16 Марта 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Тараскина_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

До и После... (Переделываем кардиган)

Вы видели когда-нибудь фотографии  "до" и "после" в рекламе кремов против морщин и  диет? В картине представлены  люди в самом худшем из возможных  свете, позах  и освещении.  Конечно,  фотографии "после"   показывают  людям, как можно лучше - все, чтобы подчеркнуть резкие различия, что  обещает продукт X .

Однажды утром я проснулась, думая о том, что есть  идея и есть  кардиган,  который  Дакота купила на распродаже,чтобы переделать.

Это была игра для забавы. Здесь фото  'до' моделирования кардигана....

И теперь, на преобразование!!!  

Голубой камуфляжный  материал был использован как образец.

Это всегда хорошо, чтобы использовать некоторые ткани, так как  вы  не волнуетесь, чтобы сделать макет, потому что  вы  не испортите  основную ткань.

Ткань-полиэстер, так как Дакота хотела  попробовать оплавить цветок  с краев  свечой.

Как это просто сделать, рассказано   здесь

.

 

Там было небольшое пятно на задней части шеи свитра, которое  должно было  быть спрятано.

Начинала  с узкого конца полосы   ткани  от выреза на спине,  затем  приколола прямоугольник  кусочка ткани , начиная с узкого конца,и пришила  вокруг шеи вдоль  открытой застежки  кардигана.

.

Материал был пришит  каскадом   строчкой зиг-заг вниз по переду кардигана. Когда закончила  с пришиванием, тщательно вручную пришила цветок. В середине - маленькая брошка.

 

Отрезала рукава  и  манжеты от запястья,  и когда пришила манжеты,образовались небольшие буфы.  Получилось очень мило!

Мне очень нравится, как это получилось! Очень мило  и женственно. Помните, что   картину "ДО" ?

Ну вот,  некоторые фотографии "ПОСЛЕ".

 

Источник

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Как расширить брюки.Как уменьшить брюки.

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как расширить брюки.Как уменьшить брюки.

Как расширить брюки

http://www.kakprosto.ru/kak-29661-kak-rasshirit-bryuki

Бывает так, что сидевшие идеально любимые брюки к началу следующего сезона уже не радуют вас. Причина в том, что вы ощутимо поправились. И незаметные в другой одежде «складочки» начинают напоминать о себе, свешиваясь над поясом. А с бедрами вообще беда: они просто не влезают в любимые брючки. Брюки трещат по швам, а с ними - мечты о том впечатлении, которое вы хотели произвести. Худеть некогда. Что делать?
Вам помогла данная статья?

Инструкция
Вам понадобится:
Ножницы, лезвие, нитки, швейная машинка
1
Если прибавка в весе незначительна, а на изделии имеются большие припуски на швы и на вытачки, то все просто. Отпорите пояс, распорите боковые швы. Пристрочите вытачки и швы, припуская до нужного размера. На поясе можно переставить пуговицу, петлю, крючок.
2
Но чаще бывает так, что без радикальных методов не обойтись. В поясе расширить брюки можно, вставив кусочки той же ткани (если повезет) или похожей. В последнем случае придется обыграть несовпадение цвета другими вставками, например, на карманы. Здесь есть два способа:

- Ткань пришейте со стороны петельки. Петельку отрежьте, надставьте пояс, сделайте новую петельку, обметайте;

- пояс отпорите, расставьте задний шов, снова пристрочите. Если не получилось выполнить работу незаметно, это место можно скрыть ремнем.
3
Чтобы расширить брюки в бедрах, тоже есть различные способы. Можно вставить клинья из той же ткани, распоров по бедру боковые швы на несколько сантиметров. Возможно, придется делать вставку по всей длине брюк.
4
Для летних брючек подойдет вставка из кружев. Распорите брюки по боковому шву, приточите с изнанки полоску кружева, пристрочите косую бейку по поясу. Пояс придется сделать заново.
5
Джинсы расширьте с помощью тесьмы. Распорите боковые швы. Несколько (количество определяется шириной вставки) тесемок сложите крест-накрест посередине, в нижней и верхней части «креста» сшейте тесьму, делая широкие полосы. Пристрочите тесьму по всей ширине. Не забудьте пристрочить тесьму и на карманы.
6
Выходные нарядные брюки можно надставить атласной лентой в тон. Появившиеся «лампасы» придадут вашим брюкам стиль и визуально будут стройнить.

-----------**************-----------

Как уменьшить брюки

http://www.kakprosto.ru/kak-45575-kak-umenshit-bryuki

Вы купили брюки. Но вот незадача - через некоторое время они растянулись и смотрятся на вашей фигуре уже не так эффектно, а может быть, вы похудели? Вы не хотите обменивать покупку. Подходящего размера в магазине не осталось. Как уменьшить брюки в домашних условиях?
Вам помогла данная статья?

Инструкция
1
Наберитесь мужества и вооружитесь швейными принадлежностями. Первым делом отпорите пояс. Выверните брюки наизнанку и прошейте по всем швам в наметку. После этого, выверните брюки обратно, и примерьте их. Если вы считаете что убрали всю лишнюю ткань, то приступайте к прострочке наметок на швейной машинке. Выполнив эту работу, приметайте на место пояс. Возможно, вам придется немного уменьшить его длину. Для этого выверните пояс и прострочите по поперечным швам на необходимую величину. Приметайте пояс на место. Наденьте брюки еще раз и оцените – насколько успешно вы справились с работой. Если ваш внешний вид не вызывает нареканий, пристрочите пояс.

Используйте этот вариант только при работе с несложной моделью, и если требуется убрать всего пару – тройку сантиметров.
2
Вам придется помучиться, если ваши брюки украшены отделкой и складочками. В случае если размер брюк достаточно сильно отличается от вашего, распорите брюки по всем швам и прострочите заново, уменьшая объем.
3
Для уменьшения длины распорите швы подгиба и разгладьте их утюгом. С изнанки проведите мелом линии отмечающие расстояние, на которое вы хотите укоротить брюки. Подогните ткань по этой линии и сделайте наметку. Примерьте брюки. Если длина вас устраивает, снимите наметку, аккуратно срежьте лишнюю ткань, оставляя не более 3 – 4 см, подогните брюки по намеченной линии и прострочите.
4
Для того чтобы уменьшить джинсы воспользуйтесь кипячением. Приготовьте две емкости. В одну налейте холодную воду, в другую кипяток. В емкость с кипятком не добавляйте никакого стирального порошка. Многие из них обладают эффектом отбеливания. Вы рискуете получить после процедуры вещь намного светлее, чем вы покупали. Поместите ваши джинсы в кипяток на 10 минут, а затем переложите в холодную воду. Если вы уменьшили ваши джинсовые брюки, но не настолько, как хотелось, проделайте процедуру еще раз.

Полезные советы:
Если джинсы вам не слишком велики, то не торопитесь с кипячением. Довольно часто они сами садятся в процессе стирки. Поэтому просто постирайте джинсы несколько раз в стиральной машине и оцените результат.
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Креативные переделки мужских рубашек

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Креативные переделки мужских рубашек-)

Не спешите выбрасывать мужские рубашки! Из них можно сделать всё что угодно: платья, топы, блузки, юбки, детское платьице, фартуки занавески и даже брючки! Для тех кто умеет шить - море идей и несколько мастер-классов.

Но шить совсем необязательно... Даже не нужно ничего резать! Смотрите видео- ролик "Шесть способов надеть мужскую рубашку"

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Переделки из футболки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения zohazoha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделки из футболки

взято из plushkin.info

Что можно сделать из футболки?


Сегодня я покажу Вам, что можно сделать из футболки большого размера. Разумеется, может быть огромное количество идей, кроме тех, что я предлагаю. Моя цель - натолкнуть Вас на мысль, дать толчок Вашему воображению и изобретальности.

Мои идеи появились у меня, когда после очередной смены сезонной одежды, я обнаружила наличие нескольких совершенно новых мужских футболок, которые мой муж носить не собирался. Естественно, о том, чтобы избавиться от таких "сокровищ", просто не могло быть и речи :). И тогда я стала думать, куда бы их применить. И вот, что у меня получилось.

Что можно сделать из футболки Первая идея заключается в том, чтобы выкроить (а потом и сшить, конечно) из мужской футболки женскую приталенную блузку (в трикотажном варианте, разумеется).

Как видно на рисунке, из полочки и спинки футболки выкраиваются полочка и спинка блузки (a, b), причем выкройку (а я взяла просто свою любимую трикотажную кофточку и перерисовала ее контуры) надо размещать так, чтобы не пришлось обрабатывать нижние срезы, а использовать то, что уже имеется по максимуму.

Рукава блузки (c1, c2) выкраиваются из рукавов футболки, опять-таки с сохранением нижнего обработанного среза.

Ещё идеи >>>

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Шьем обувь из старой дубленки

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем обувь из старой дубленки

У вас есть старая потертая кожаная дубленка? Предлагаю сшить из нее теплую домашнюю обувь.

20110305MBTbootcaocosp1 (500x375, 35Kb)

20110305MBTbootcaocosp2 (500x375, 35Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Как подшить джинсы? (два способа)

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подшить джинсы? (два способа)

МАСТЕР-КЛАСС...3149611_0_5d96d_35f9699 (593x156, 38Kb)

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек!

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заменить молнию на куртке, не распарывая отделочных строчек!


Не знаю, как вы, но я часто сталкиваюсь с такой проблемой, потому что дети очень быстро изнашивают вещи и ломают молнии на одежде. Как представлю сколько работы по замене, не хочется даже браться. А нести в ателье - порой может обойтись дороже, чем стоила данная вещь)))
А потому данный вопрос был для меня очень актуальным! Теперь я решила пользоваться советом Анны Абрамовой, за что ей большое спасибо.

читать далее
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Стильный шарф из футболок. Фото и видео МК

Пятница, 16 Марта 2012 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильный шарф из футболок. Фото и видео МК

tshirtscarf9 714x472 DIY Футболка шарф

tshirtscarf10 714x1079 DIY Футболка шарф

Читать далее...
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Переделаем рубашечку

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделаем рубашечку?

Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com

Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.

Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон 

DSC09143.JPG DSC09147.JPG

Рукава сохраняем, они понадобятся.

Из манжет сделаем лямки...

DSC09145.JPG DSC09151.JPG

Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки 

                                                 

Читать далее...
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Как укоротить джинсы и оставить потертый низ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Thory [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить джинсы и оставить потертый низ
 

Нашла на Пикасе http://picasaweb.google.com/echeverria.anabeatriz

Читать далее...
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Превращение простого кардигана в Винтажный эксклюзив-)

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Yas_Nataly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращение простого кардигана в Винтажный эксклюзив-)

Сатико живет в США. Счастливая жена, имеет троих прекрасных детей. Увлекается дизайном. Любит  шить, работать с бисером, и восстанавливать старые вещи. В своем блоге она делится идеями и мастер- классами.

В продолжении темы "Переделки свитера" цитирую сегодня Сатико:" Если у вас есть в шкафу старые кардиганы, нуждающиеся в "подтяжке лица", то этот мастер-класс для вас!

мастер- класс
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Hand-made

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hand-made

 Источник



1.
45 (500x616, 73Kb)

2.
46 (500x334, 31Kb)

3.
47 (500x333, 40Kb)

4.
48 (500x333, 44Kb)

5.
49 (500x343, 43Kb)

6.
50 (500x333, 34Kb)

7.
51 (500x325, 37Kb)

8.
52 (500x333, 27Kb)

9.
54 (500x372, 46Kb)

10.
56 (400x300, 31Kb)

11.
57 (354x425, 56Kb)

12.
58 (400x266, 29Kb)

13.
59 (362x425, 37Kb)

14.
60 (400x266, 21Kb)

15.
61 (220x425, 18Kb)

16.
91 (500x600, 98Kb)

17.
6-1 (500x319, 50Kb)

18.
7-1 (500x333, 54Kb)

19.
21 (400x250, 19Kb)

20.
22 (335x400, 26Kb)

21.
23 (321x400, 20Kb)

22.
24 (354x400, 26Kb)

23.
25 (353x400, 21Kb)

24.
26 (342x400, 20Kb)

25.
27 (347x400, 26Kb)

26.
28 (357x400, 22Kb)

27.
29 (305x400, 27Kb)

28.
31 (400x306, 26Kb)

29.
32 (500x368, 37Kb)

30.
33 (500x432, 63Kb)

31.
34 (500x425, 55Kb)

32.
35 (500x410, 57Kb)

33.
36 (500x383, 40Kb)

34.
37 (500x385, 49Kb)

35.
38 (500x333, 43Kb)

36.
66 (500x333, 18Kb)

37.
67 (500x360, 41Kb)

38.
69 (500x333, 31Kb)

39.
70 (500x333, 25Kb)

40.
71 (500x333, 23Kb)

41.
72 (500x333, 36Kb)

42.
73 (382x400, 54Kb)

43.
89 (500x333, 24Kb)

44.
93 (500x333, 20Kb)

45.
94 (310x400, 35Kb)

46.
95 (297x400, 43Kb)

47.
96 (299x400, 45Kb)

48.
97 (296x400, 47Kb)

49.
98 (500x368, 34Kb)

50.
99 (500x315, 41Kb)
Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Декор одежды!!!

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Joli_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор одежды!!!

Из интернета!!!
a6 (400x267, 30Kb)

a13 (400x267, 20Kb)

a12 (267x400, 15Kb)

a7 (400x267, 19Kb)

a8 (267x400, 13Kb)

a9 (400x267, 20Kb)

a10 (267x400, 25Kb)

a11 (400x267, 31Kb)

a14 (400x267, 33Kb)

a15 (400x267, 26Kb)

a16 (400x267, 25Kb)

a17 (400x267, 30Kb)

a18 (267x400, 43Kb)a23 (316x400, 24Kb)

a19 (267x400, 35Kb)

a20 (400x267, 35Kb)

a21 (400x267, 21Kb)

a24 (400x266, 20Kb)

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Обновляем клатч на лето. МК

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновляем клатч на лето. МК

СумочкиАвтор: JenОригинал

✂···•••>

Рубрики:  шитье/Сумочки, кошельки, косметички
декор, пошив, выкройки, идеи, печворк, квилинг, аппликация
шитье/переделываем одежду

Симпатичная переделочка

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичная переделочка

Переделка

Вот такая стильная штучка может получиться из мужской рубашки)

Оригинал

✂···•••>

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Переделки из старых джинсов МК

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переделки из старых джинсов МК

реклама в блоге

Дорогие рукодельницы ! У каждого дома имеются старые джинсы.Предлагаю посмотреть видео мастер класс по изготовлению домашних тапок. Всё очень просто, и старые вещи пойдут в дело. Вот только на джинсах два кармана, а то бы и больше тапочек можно было пошить. Смотрим и творим



Да, а если Вы хотите сшить из старых джинсов шорты, то и это возможно. Вы спросите как из джинсов сделать шорты , да очень просто тоже. Смотрите какие можно сотворить. Комплектик супер получается.

Делаем из джинсов шорты

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Украшение юбки

Пятница, 04 Мая 2012 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение юбки. DIY

ПеределкиАвтор: *LENA*

Читать далее

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

переделочка по душе

Пятница, 04 Мая 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень переделочка по душе!!!

ПеределкаPosted by Lauraблог www.trashtocouture.comА?!? Ням!!!

Читать далее

Рубрики:  шитье/переделываем одежду

Просто обожаю такое!!! Топ из мужских брюк) МК

Пятница, 04 Мая 2012 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто обожаю такое!!! Топ из мужских брюк) МК

Топ из мужских брюк

Настолько стильная штучка получается из мужских - то штанов, а?!? Клааасс)))

 

Читать далее

Рубрики:  шитье/Шитьё одежды
Выкройка, ткань, одежда, нитки, идеи
шитье/переделываем одежду

Ремонт джинсов. Мастер класс

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Money-box [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт джинсов. Мастер класс.

        Мой муж просто крупный специалист по порче одежды. Когда-то, например,он умудрился на новые джинсы капнуть аккумуляторной жидкостью и прожечь их по всей длине. При этом у него хватило наглости сказать, что это я их так погладила! Сейчас,по происшествии десяти лет брака, он в таких случаях старается переодеться у мамы, вдруг я не замечу) Год назад он порвал новые джинсы возле кармана и я придумала как скрыть дефект. В этом году опять новые джинсы и опять воле кармана, только на этот раз мазут. Предположив, что не только у меня такие проблемы, я решила сделать небольшой мастер-класс. 

LGIM0028 (700x525, 121Kb)

читать далее 

Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ":
Часть 1 - Тильда
Часть 2 - Ремонт джинсов. Мастер класс.
Часть 3 - Деревья из кофейных зёрен, фисташек и другие поделки-фото.
Часть 4 - Зайчики-тильды
Часть 5 - Сумка в машину из старых джинсов. МК
Рубрики:  шитье/переделываем одежду


 Страницы: [3] 2 1