-Цитатник

Платье спицами - (0)

Платье с узором из «листьев» ...

Сумочка Осьминожка - (0)

Сумочка Осьминожка http://club.osinka.ru/topic-81406?&start=105 Вот оригинал сумки ...

Скатерти вязаные крючком(много) - (1)

Скатерти вязаные крючком(много) Скатерти вязаные крючком (будет еще штук 100) ... с иллюст...

Платьице в Ваш гардероб. - (0)

Платьице в Ваш гардероб. Ну как, Вам нравится? Можно и быстро такое связать платье, причём спи...

Ангелы к Рождеству. Вязание крючком - (0)

Ангелы к Рождеству. Вязание крючком Рождественские ангелы крючком. Схемы и описание смотрите н...

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 1
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (87095 место)
За все время набрано баллов: 4 (53088 место)

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Резюме

 -Видео

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои рукоделия
Мои рукоделия
18:59 19.09.2015
Фотографий: 160

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в IceCream285

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.06.2011
Записей: 13400
Комментариев: 1785
Написано: 15550

Выбрана рубрика 18.Полезные советы.


Соседние рубрики: 21.Сервировка стола(2), 20.Подборки рецептов(44), 19.Травы и специи(2), 17.Блюда из микроволновки(6), 16.Украшение блюд(73), 15.Напитки(16), 14.Десерты(22), 13.Сладкие блюда(64), 12.Изделия из бездрожжевого теста(13), 11.Изделия из дрожжевого теста(23), 10.Заготовки на зиму(27), 09.Мучные блюда(63), 08.Блюда из яиц и творога(13), 07.Мясные блюда(77), 06.Рыбные блюда(9), 05.Блюда из овощей и грибов(63), 04.Блюда из круп,макаронов,бобовых(17), 03.Соусы,заправки(7), 02.Первые блюда(13), 01.Салаты,закуски(209), 00.Виртуальный холодильник(1)

Другие рубрики в этом дневнике: шитье(101), фотошоп(97), схемы вязания(2548), схемки для дневника(14), сад,огород(19), рукоделие(852), путеводитель по рукодельным сайтам(36), Психология,астрология(10), Программы(113), Поэзия(14), полезности(293), Позитив!!!(138), пейзажи,фото,обои,живопись(117), Народная медицина(6), музыка(47), Молитвы(48), Мода и стиль(7), мода для полных(27), медитация(48), мастер-классы по вязанию и не только...(335), кулинария(751), Косметика(6), кино,видео(56), как завязывать шарфы(22), интерьер(24), Журналы по вязанию и рукоделию(1065), Домоводство(3), Для вдохновения(57), вязаные сумки(132), вязание спицами(325), вязание на вилке(1), вязание крючком(5108), вязание для мужчин(37), вязание для дома(2663), вязание детям(96), бижутерия своими руками(67), амигуруми,вязаные игрушки(337), Авторское вязание(мои работы)(25)

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНТИПРИГАРНАЯ СМЕСЬ


lVUtzK_MnA0 (604x467, 40Kb)
Автор-Наталья Петрова
"Этот потрясающий рецепт нашла у mariana-aga на форуме сайта Анастасии Скрипкийной, спасибо ей огромное. Это что-то гениальное, для тех кто обожает печь".

Я думаю, чем бы ты ни смазывал формочки, чем бы ни присыпал: хоть мукой,сухарями или манкой, хоть иногда ,но столкнешься с тем, что твоя выпечка пристала где-то к форме. Больше такого не будет никогда, если сделаете как я. Сделаем чудо смазку, и забудем все проблемы.

Антипригарная смесь:
1ст.муки(любую, можно даже смесь муки и какао, для шоколадной выпечки)
1ст.жира(смалец, кулинарный жир,топленое масло)Cогласно опыту девочек cмалец или масло должно быть очень очень холодными
1ст.растительного масла.
Можно сделать и по 1/2 ст. всего
Берем муку(я брала пшеничную, можно ржаную, какую не жалко вообщем!). Жир(у меня топленое масло)и растительное масло. Сначала перемешать на малых оборотах, в грубую комковатую смесь, страшненького цвета.Затем на высокой скорости взбиваем в пышный крем, до увеличения в 2 раза. Крем станет белоснежно серебристого цвета. Если он у вас жидковат, то добавьте еще чуток муки
Разложить в банки. Хранить лучше в прохладном месте или в холодильнике до года. Когда соберетесь печь - просто достаньте ее, немного согрейте при комнатной температуре (мин 3-5), затем
кисточкой (малярной или силиконовой, кому как удобнее) нанести тонкий слой смеси на хлебные или кондитерские формы, противни.
И не только для выпечки, но и для кулинарных целей-запекания мяса и рыбы, ростбифов и буженины, лазаньи, запеканок....ДЛЯ ВСЕГО!Такое покрытие никогда не горит, не дымит, легко и чисто смывается и не оставляет следов и вкуса на корочке самих изделий. Если у вас есть древние формочки, в которых все нещадно горит,или новые, которые заброшены на антресоли по причине невыносимости пригорания - доставайте их быстро! И пеките, пеките, пеките! Я не понимаю особого принципа ее работы - НО ЭТО ПРОСТО ЧУДО И ОНО РАБОТАЕТ!!! Потратьте 15 мин и забудьте на ближайшие полгода об этой проблеме.
Взяла тут: http://vk.com/albums-4806561?z=photo-4806561_287994185%2Fphotos-4806561

4360286_836d3ae46d1d (25x23, 1Kb)

Рубрики:  кулинария/18.Полезные советы

Белки не взбиваются? включаем мозг

Среда, 11 Апреля 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белки не взбиваются? включаем мозг.

 

как взвит яичные белки

технология взбивания белков

Как часто вы хотели приготовить например меренги и белки просто отказывались взбиваться в густую пену, как написано в рецепте? Да таких случаев больше чем пожаров в Москве! Каждая вторая хозяйка боится готовить блюда со взбитыми белками именно по этой причине. Не очень знаете ли приятно, когда приходится изводить десятки яиц и тратить на это драгоценное время. Десятки людей мне пишут и задают именно этот вопрос – Как правильно взбивать белки? Поэтому я решил написать ответ сразу всем.

Для того, что бы взбить яичные белки в густую пену вам понадобится всего несколько вещей:

  1. Яичные белки – они должны быть без малейшей примеси желтка. Яйца предварительно нужно хорошо вымыть и выдержать при комнатной температуре 2-3 часа, чтобы они не были холодными.
  2. Миска – она должна быть сделана из стекла или металла. Не вкоем случае не подойдет миска из дерева или пластика, поскольку в микропораз этих материалов навечно сохраняются частички жира ( который всегда присутствует на кухне ) и белки в них просто не взобьются. Миску для взбивания нужно очень хорошо вымыть  и вытереть насухо ОДНОРАЗОВОЙ салфеткой ( потомучно на полотенцах которыми уже вытерали руки или другую посуду сожраняется жир.
  3. Миксер или другое приспособление для взбивания, но не ручной венчик. Лопости для взбивания нужно также вымыть и вытереть.
  4. щепотка соли ( она поможет получить более пышную пену ), несколько капель уксуса или лимонного сока ( он сделает массу более глянцевой и устойчивой ) и сахарная пудра.

Итак, Все ингридиенты в сборе, техника и посуда на столе, поехали!

Вливаем белки в миску, добавляем щепотку соли и лимонный сок или уксус. Взбиваем 4 минуты, за это время белки должны увеличиться в объёме раза в 4 и стать пенообразными, но пока не хватает густоты и устойчивости. И вот какраз в этот момент ( конечно немного снизив скорость миксера – чтобы не запорошить всю кухню сахарной пудрой ) всыпаем сахарную пудру. И когда она вся покроется белковой пеной, увеличиваем скорость до максимума и взбиваем еще минут пять – ну там вы уже поймете что к чему – ведь если следовать всем правилам, проблемм не возникнет. Белковая пена готова, пробуйте и не бойтесь эксперементировать, ведь готовить может каждый!

Автор: Константин Жук

Источник: www.kulinarius.tv

Рубрики:  кулинария/18.Полезные советы

Способы использования силиконовой формы для выпечки

Четверг, 29 Марта 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения liucinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы использования силиконовой формы для выпечки

Способы использования силиконовой формы для выпечки




Сейчас в магазинах большое количество самых разных силиконовых форм,от простой формы для выпечки пирога до самых разных  геометрических форм,розочек,елочек,различных зверушек и т.д



93-si-s-17.1 (700x525, 54Kb)



Амплитуда температур использования силиконовой посуды – от минус  40 до 260 градусов!



Поэтому в таких формочках можно не только выпекать, но и замораживать.



Зная эти качества,предприимчивые кулинары придумали свои способы использования этих форм.





Итак,самое интересное – как и где можно применить силиконовые формы.



Читать далее...
Рубрики:  кулинария/18.Полезные советы


 Страницы: [1]