Дорогие, и просто мимо проходящие, с праздником вас!
Так и не собралась я ни кулич испечь, ни яйца красить, всё в минимализме в этот раз. Такой маленький кулич я ещё никогда не покупала, но в этот раз так задумано:))
Погода прекрасная. Всё залито солнцем и водой)) Дорога в парк разделилась на отрезки - где совсем сухо и где совсем поток во всю ширь дороги мчится под уклоном вниз. Детвора, что уже вылезла из колясок смачно залезает мерить глубину ручьёв, а те кто постарше уже рассекают по воде на самокатах и роликах. Были замечены и пускающие кораблики)
Иду в сторону моста
1.
Попутно поглядывая по сторонам и иногда сворачивая с пути сделать пару фоток
2.
3.
Пейзажи уже совсем-совсем весенние
4.
Собственно сюда я и шла
5.
После того как главная задача была выполнена погуляла ещё вокруг церкви, расчитывала поснимать. Снимать во время действа я не решилась и в лоб стоявшим со всей этой праздничной красотой тоже постеснялась.. правда сделала всего один кадр с батюшкой, а вся неописуемая красота пасхальная, что на столах, в снимки не попала. А посмотреть и даже полюбоваться было на что. Куличи всяких размеров и "фасонов", яйца - это вообще отдельная история! Столько расцветок и вариаций раскрасок, что глаза разбегаются...А ещё мне очень понравились у некоторых полотенчики. У кого вышитые рушники, у кого расписаны под вышивку..Всё это мелочи, а настроение создаёт..Сама пока до этого не доросла
6.
От самого входа на территорию начинается очередь в церквушку, там выставили какую то святыню, которой можно поклониться.
7.
Я в очереди стоять не стала, а просто поапсть внутрь можно было безприпятственно войдя в этот же вход или в другой с противоположной стороны(там совсем свободно)
8.
Вокруг церкви по всему периметру стояли столы для освящения, кое-где и в два ряда.
9.
Сразу после освящения столы в считанные минуты пустеют и через какое то время занимаются вновь подошедшими.
10.
И вроде народу не много, а поток не прекращающийся..
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
А потом у меня и зарядка кончилась, вот что значит давно ничего на улице не снимать - даже не вспомнила , что надо подготовиться:)
Но я не расстроилась - пруд справа без льда, а пруд слева(чей кусочек немного виден), мимо которого я собралась идти в сторону дома был покрыт полностью льдом(это тот, что с островком), я развернулась и пошла домой той же дорогой, что и пришла.