-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в erlik

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Сфера_Любви ПИАР_дневников
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Жёсткая-критика-лиру В_АТАКУ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 616

Выбрана рубрика Жгучие истории.


Другие рубрики в этом дневнике: Юмор(11), Фильмы(6), СНГ(0), Отношения(15), Мнение(39), Интересное(49), Жизненное)(14)

Знаете ли вы, что …

Дневник

Суббота, 24 Января 2009 г. 11:11 + в цитатник

Знаете ли вы, что …

 

 

Знаете ли вы, что …

Вампиры выходят их своих схронов лишь ночью, потому что считают себя некрасивыми.

Шашлык-машлык – это не восточное блюдо, а рифма.

 

 


На логотипе корейской фирмы SANYO раньше был изображен писающий мальчик

Только 0,05% новорожденных различают добро и зло.

Зимой Филипп Киркоров меньше на
15 см.

После пятой выпитой рюмки в организме человека включается механизм уважения.

 

 


75% женщин предпочитают сексу хороший секс.

Памелла Андерсон во время езды на автомобиле не пользуется подушками безопасности.


Концентрат напильников запрещен для передачи заключенным в тюрьмах Оклахомы.

В Болгарии ревматичных червей используют в качестве счетных палочек.

 

 

 

Рубрики:  Жизненное)
Интересное
Мнение
Юмор
Жгучие истории

Метки:  

Самая уединённая телефонная будка в мире

Дневник

Пятница, 23 Января 2009 г. 12:37 + в цитатник

   Mojave Phone Booth была установлена посредине пустыни примерно в 1960 году. Сделали это некие геологи/шахтёры, проводившие какие-то работы поблизости. После того как трудолюбивые искатели руд удалились, будка с действующим телефоном внутри (к ней шли провода, поддерживаемые поистине бесконечной вереницей столбов) осталась в песках. Одинокая и забытая.
   Настоящая слава к ней пришла куда позже. В 1997 году некий парень по прозвищу Дьюс (Deuce) узнал об экзотической будке и принялся набирать её номер +1-760-733-9969 (вообще-то в разные годы этот номер менялся, но не для того, чтобы "запутать врага", а просто – изменялся код города, первые цифры в этом наборе). Каждое утро, когда Дьюс брился, он видел на зеркале наклейку Post-It, на которой написал самому себе: "Ты не забыл позвонить сегодня в телефонную будку посредине Мохаве?" Он делал это в течение целого месяца, пока некто по имени Лорин (Lorene) не ответила на звонок...
   Удивительно! Ведь эта телефонная будка стояла за много миль от любого жилья и на расстоянии 24 километров от ближайшего хайвея!
   Чудеса, впрочем, начались позже. Дьюс рассказал о своём "звонке в никуда" на собственном сайте, естественно, опубликовав и номер телефона. История быстро разошлась по Сети, и в самую уединённую будку на планете начали звонить люди не только из США, но и из других стран и континентов. Одновременно в Мохаве к знаменитой будке потянулись вереницы искателей приключений, готовых ждать многими днями, чтобы ответить на звонок случайного человека, которого они, вероятно, никогда не увидят и с которым, скорее всего, больше никогда в жизни не поговорят.
   Джон Глионна (John Glionna), автор Los Angeles Times, документально зафиксировал и подтвердил историю 51-летнего Рика Карра (Rick Karr), который прожил около телефонной будки "посреди ничего" 32 дня, ответив за это время более чем на 500 звонков. Сделать это Карру (по его словам) посоветовал Святой Дух. В числе прочего немало бесед Карр провёл с неким "сержантом Зино (Zeno) из Пентагона". Так он представился. Но кто был этот человек в действительности – бог весть.
   Стоящая близ перекрёстка грунтовых дорог будка вскоре стала местом паломничества людей, жаждущих общения с такими же "одинокими сердцами" со всей планеты. Здесь даже стали проводить слёты.
   Звонки в саму будку не прекращались. Людей завораживала сама возможность позвонить в "Великую Пустоту" и получить ответ из пустыни просто от случайного человека, оказавшегося "посреди ничего".
   Закончилась история будки 17 мая 2000 года, когда Pacific Bell — компания-оператор, обслуживающая эту линию — демонтировала Mojave Phone Booth, не оставив не только телефонного аппарата, но даже собственно будки. Официально это было сделано по настоянию управления национальных парков США (National Park Service), на балансе которого состоит заповедник Мохаве (Mojave National Preserve), где и "обитала" будка. Чиновники утверждали, что увеличившийся поток "паломников" к Mojave Phone Booth (понятно, передвигавшихся на автомобилях), которых к тому моменту насчитывалось от 20 до 30 человек в день, начал оказывать негативное воздействие на хрупкую экосистему пустыни.

(c) membrana.ru

 

Рубрики:  Интересное
Юмор
Жгучие истории

Метки:  

Изощренное самоубийство

Дневник

Четверг, 15 Января 2009 г. 12:54 + в цитатник

   Произошло сие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что Роналд пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей. После написания последнего послания мистер Опус с тяжелым сердцем залез на подоконник и после минутного колебания бросился вниз с девятого этажа.
   Вряд ли он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!
   Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему — вздорному старичку — нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.
   Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение — к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены).
   Тем временем попивший водички и немного успокоившийся старичок дрожащим голосом заявил детективам, что вовсе не собирался убивать ни дражайшую супругу, ни тем более случайно пролетавшего мимо человека. Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал “контрольный выстрел” — пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. “Небываемое — бывает!” (Петр I)
   Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик. Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
   Оказывается, молодой отпрыск давно задумал отомстить сварливым родителям за то, что они отказали ему в материальной помощи. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?
   “Как где? — удивился старик. — Сын живет этажом выше…”
   Да, искомым сыном оказался сам… Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус… Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!

 

Рубрики:  Интересное
Жгучие истории

Метки:  

Письмо блондинки

Дневник

Воскресенье, 11 Января 2009 г. 22:45 + в цитатник

   "Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло.
   Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе еще раз. Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, я положила их в правый кармашек. Твой папа нашел новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тетей. Если это девочка, то она хочет ее назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама. С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект от ключей, и выпустить нас из машины. Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Если ты ее не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт"






 

Рубрики:  Жгучие истории

Метки:  

 Страницы: [1]