-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в bastis

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 63) РАБОТА _Япония_ Материнство_с_умом Барахолка_ЛиРу town_of_art Ангелы_и_демоны ПлЮшКоВыЕ_МиШкИ _СвОиМи_РуКаМи_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Домашняя_Мастерская про_искусство Работа_ру История_костюма Грифоны_и_Фениксы СВАЛКА_ИСКУССТВА Кошки_разных_народов Вампиры-обитатели_тьмы Живопись_Китая полезные_игрушки Мой_любимый_КРОЛИК Мир_рукоделия Изделия_из_бисера Hand_made_TOYS К_О_Ш_К_И_Н__Д_О_М Gallery_Modern_Art Мода_ушедших_лет Дом_Кукол Пиар_котами Блошиный_РынокЪ мадам_бовари КОТОГАЛЛЕРЕЯ Доска_объявлений Кошколюбам Кунсулу крылатые_существа все_ЁЖИКИ_здесь Бисероплет Эльфы Купи_Продай Смые_милые_кошки Реконструкторы СТРАНА_ЧУДЕС РАБОТА_ДЛЯ_ВАС Работа_в_Москве Art-box ArtShop B_D_S_M BDSM_Art bdsm_world Chen_Shu_Fen Dragon_legend Fantasy_Art Fantasy_Pictures hand_made handmade_sale Japanese_Existence Learning_English Miss_Monroe Photoshopia The_world_of_Geisha Zwergnase_Russia ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Вкусно_Быстро_Недорого
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) Книжка_с_картинками АРТ_АРТель Умелые_ручки Art-box bdsm_world BohemianRhapsody Creative_CRAFT Fine_project Miss_Page solnechnolunnaya Мамаша_Кураж Dolls_LanD

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 18210


Нитяная графика

Среда, 31 Октября 2007 г. 01:31 + в цитатник
Цитата сообщения профессор_Трелонни Картины из ниток

Шерстяные или хлопчатобумажные нити, красивая рама, немного фантазии - и перед вами уникальное произведение искусства! Эта пространственная композиция не привнесет в ваш интерьер холода, свойственного абстракционизму, ибо дышит живым теплом текстильного материала.
3526_main_b (293x400, 24Kb)


Благодаря своеобразной фактуре и сложному рисунку "цветной паутины" могут возникнуть красивые и загадочные образы, ассоциирующиеся то со сводами готического собора, то с задачами пространственной геометрии, то с лучами света... Вы можете без труда создать картину из цветных нитей, пересекающихся в разных плоскостях. В случае если вы почувствуете нехватку оттенков, цвет материала можно частично или полностью изменить красителями. Для наших композиций мы использовали акриловую пряжу, окрашенную в домашних условиях.


Вам понадобятся:
• Широкая деревянная рама со стеклом
• Подрамник с выступом по внутреннему периметру (а не с внешней стороны, как обычно)
• Маленькие гвоздики со шляпками
• Молоток
• Нитки
• Однотонная ткань для фона
• Степлер и скрепки
3526_nit7_b (400x413, 42Kb)


По периметру подрамника вбейте неглубоко гвоздики на расстоянии 3-5 мм друг от друга так, чтобы они возвышались над поверхностью подрамника на 1 см и их шляпки находились на одном уровне.
3526_nit1_b (400x398, 56Kb)

Возьмите нить, завяжите ее конец вокруг основания любого гвоздя и перекиньте эту же нить через гвоздь на противоположной стороне рамы. Завяжите второй узел, но так, чтобы он был закреплен на другом уровне (по высоте гвоздя), нежели первый. Повторите эту операцию столько раз, сколько необходимо для реализации вашего замысла.
3526_nit2_b (400x403, 55Kb)


Когда нить закончится либо потребуется другой цвет, прикрепите к гвоздю следующую и так далее. Представьте себе, что вы работаете с прозрачными цветными плоскостями в пространстве, выстраивая их на разных уровнях.
3526_nit3_b (335x400, 42Kb)

Когда работа с нитями будет завершена, композицию необходимо оформить под стекло для придания ей большей пространственной глубины и защиты от пыли. Вставьте стекло и подрамник в раму, аккуратно закрепив все гвоздями.
3526_nit4_b (400x401, 60Kb)


Обтяните работу с изнанки тканью, прикрепив ее к подрамнику с помощью степлера. На обратной стороне рамы привинтите специальные петли для подвески картины.
3526_nit5_b (314x400, 25Kb)




Композиция готова. Теперь вы можете украсить свой интерьер живописью из ниток.


Автор картин - Ольга Герасимова.



3526_nit6_b (400x404, 49Kb)

Понравилось: 3 пользователям

YinNa   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 02:52 (ссылка)
Мне очень нравится! Но сколько же на это нервов надо?!
Ответить С цитатой В цитатник
bastis   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 02:56 (ссылка)
YinNa, на вязание, думаю, больше. И некоторые считают, что подобное времяпровождение успокаивает....
Эта техника достаточно старая.
Позже покажу более простые примеры.
А вещь конечно очень интересная...
Ответить С цитатой В цитатник
Yuki_v   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 04:53 (ссылка)
bastis, сибо!
Ответить С цитатой В цитатник
bastis   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 05:14 (ссылка)
Yuki_v, всегда пожалуйста! Пост на эту тему добавила.
Надеюсь, понравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Yuki_v   обратиться по имени Среда, 31 Октября 2007 г. 08:28 (ссылка)
bastis, оч.интересно пробовать;)
Ответить С цитатой В цитатник
pancat   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 01:10 (ссылка)
Интересный вид творчества. Можно пойти дальше в придании яркости. Но это уже - зависит от фантазии и ручкоспособности :)
Ответить С цитатой В цитатник
bastis   обратиться по имени Четверг, 01 Ноября 2007 г. 08:04 (ссылка)
pancat, полностью согласна.
Ответить С цитатой В цитатник
bendita_y_celestial   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:03 (ссылка)
какая же красота! и так просто!
Ответить С цитатой В цитатник
bastis   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:30 (ссылка)
bendita_y_celestial, рада, что нравится.
Делала продолжение этого поста, с изонитью на дисках. Тоже интересный вариант.
Ответить С цитатой В цитатник
bendita_y_celestial   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 16:31 (ссылка)
bastis, оттуда я и пришла )
Ответить С цитатой В цитатник
bastis   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 17:36 (ссылка)
bendita_y_celestial, значит, Добро пожаловать!
Ответить С цитатой В цитатник
bendita_y_celestial   обратиться по имени Вторник, 27 Ноября 2007 г. 18:41 (ссылка)
bastis, спасибо =)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку