+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение

as73   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:35 (ссылка)
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал фол на защитнике Брайане Кэмпбелле в первом периоде игры против «Чикаго» (4:3 ОТ), после которого судьи удалили Овечкина до конца матча и оставили его команду в меньшинстве на 5 минут.

«Судья уже принял решение, теперь ничего не поделать. Я думаю, нарушение заслуживало просто пятиминутного удаления. Кэмпбелл просто неудачно упал. Такое случается. Сначала вообще думал, что дадут две минуты. Но судьи стали совещаться, ко мне подъехал лайнсмен и сказал, что игра для меня закончилась.

Я не думаю, что это было жесткое столкновение, там просто был контакт, обычный силовой прием, ничего опасного, что бы заслуживало удаления до конца игры. Уже успел посмотреть повтор несколько раз. Я сделал небольшой толчок, после которого игрок неудачно упал.

С уважением отношусь к соперникам за пределами площадки, но на льду всякое случается. Мы играем за наш клуб, боремся, и на льду иногда случаются столкновения, в которых игроки получают травмы. Это хоккей.

Очень приятно было видеть, что команда отыгралась, особенно при дефиците в три шайбы. Это сплачивает команду, все ребята счастливы, тренеры довольны. Всегда хорошо отыграться по такому сложному матчу и вырвать победу в овертайме. Это психологически очень важно для нас.

Рад за Никласа Бэкстрема. «Чикаго» – хорошая команда, которая показала отличную игру, но удача сегодня была на нашей стороне», – рассказал Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.
as73   обратиться по имени Понедельник, 15 Марта 2010 г. 09:36 (ссылка)
Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро поделился своим мнением об инциденте с участием Александра Овечкина, который был наказан матч-штрафом за толчок на борт Брайана Кэмпбелла в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго» (4:3 ОТ).

«Думаю, там был толчок сбоку. Овечкин ехал сзади, но не толкал на борт Кэмпбелла, просто протянул руку и использовал свою силу, ведь он крепкий парень. Игрок «Чикаго» потерял баланс, неудачно упал, и я думаю, что это тянуло на две минуты, никак не на пять. Тем не менее, не буду никого обвинять», – заявил Будро для The Washington Post.
_капитан_Немо_   обратиться по имени Вторник, 16 Марта 2010 г. 16:49 (ссылка)
Молодцы. Если бы не удаление Кемпбелла, вообще бы ничего не омрачало действительность, а теперь его не будет 2 матча....для гонки снайперов и бомбардиров это плохо.