-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Цитатник

ЭФИРНЫЕ ХРАМЫ ТЕЛОСА. ВЕЛИКИЙ НЕФРИТОВЫЙ ХРАМ - (0)

Эфирные Храмы Телоса. Великий Нефритовый Храм. “Вхождение в мир Телоса” Книга 1 ...

Дата свадьбы и приметы - (0)

Много лет назад, в одном из традиционных бумажных отрывных календарей, меня заинтересовали весьма лю...

Лучшие даты для свадьбы в 2014 году - (0)

1. Свадьба – событие яркое и ответственное. И, естественно, хочется все учес...

Изумительные храмы Юго-Восточной Азии - (0)

  Изумительные храмы Юго-Восточной Азии ...

Сладкие новогодние букеты,венки - (0)

[more=>>>]

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AccoL

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Бизнес_сообщество О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.02.2013
Записей: 707
Комментариев: 94
Написано: 886

Самые вкусные холодные супы для лета

Пятница, 14 Июня 2013 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 

 

Супы – один из самых популярных видов блюд в нашей стране, можно приготовить по-разному: мясные, сладкие, рыбные, горячие, пюре, холодные и т.д.. Последний вариант – холодные супы, прекрасно подходит для меню в жаркие дни, они не только насыщают организм, но и помогают чувствовать себя бодрыми и свежими.

4360286_0_a5037_be24efe7_S_gif (110x51, 7Kb)

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

Серия сообщений "Супчики":
Часть 1 - Сырный суп с фрикадельками
Часть 2 - Самые вкусные холодные супы
Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)
вкусные рецепты/супы

Метки:  

Постные котлеты без мяса

Дневник

Четверг, 28 Марта 2013 г. 11:22 + в цитатник

Котлеты из баклажан

Ингредиенты для "Котлеты из баклажан"

• Балажаны — 1500 г • Сыр твёрдый (типа пармезан,грана) — 150 г
• Панировачные сухари — 150 г
• Хлебный батон — 100 г
• Специи (по-вкусу)
• Петрушка — 2 пуч.
• Чеснок — 1 зуб.
• Яйцо — 1 шт
• Молоко (немного)
• Сыр мягкий (типа "сулугуни" "брынза" "моцарелла") — 200 г
• Масло растительное (для жарки)

Рецепт "Котлеты из баклажан":

Если кому-то не нравится баклажаны с кожицей, можно их очистить...Порезать кубуками, на сковороду налить чуть-чуть растительного масла, высыпать баклажаны и слегка обжарить, добавить пол стакана воды, накрыть крышкой и тушить до мягкости 15-20мин. Когда полуготовы, добавить 1 пучок, мелко порезанной, петрушки. Массу переложить в мисочку и дать остыть. Добавить немного соли(учитывая что сыр солёный), мелко потёртый твёрдый сыр, яйцо, хлебный батон(предварительно замоченный в молоке), панировочные сухари, пучок, мелко порезанной,петрушки, зубчик чеснока потереть на мелкой тёрке или воспользоваться чеснокодавилкой, чёрный молотый перец по-вкусу. Вымешать фарш. Если фарш будет жидковат,добавить ещё немного сухарей. Сформировать вот такую лепёшечку, на неё положить кусочки мягкого сыра. катать ладошками шарик, сформировать котлету. Обвалять в муке или в панировочных сухарях. Слегка обжарить котлеты в небольшом количестве растительного масла. Выложить их в огнеупорную емкость или просто на противень, застеленный бумагой для выпечки и отправить на 10-15мин.в горячую духовку до красивой корочки. Можно в духовку и не отправлять, а просто хорошо обжарить их  на сковороде или сразу в духовку (сбрызнув их растительным маслом)без предварительного обжаривания..кому как нравится). Очень удобно брать такие котлетки в дорогу, особенно летом, когда жарко и мясные котлеты могут быстрее испортиться. Очень вкусно просто с салатом из помидор, мне лично и мяса не надо..а для мясоедов можно подать, как гарнир к энтому самому мясу. Из такого количества продуктов,получается 16-17 котлет.

 

Котлеты с геркулесом: экономный вариант

Котлеты с геркулесом: готовьте вкусно и экономноВам потребуется:

- 2 стакана хлопьев овсяных;

- один стакан воды;

- 2 кубика бульонных;

- 1 яйцо;

- лук или чеснок;

- масло растительное ;

- травы пряные , соль и перец.

Стакан воды вскипятите и растворите в нем бульонные кубики. Залейте полученным бульоном овсяные хлопья и оставьте примерно на 10-15 минут  чтобы они набухли.

Мелко нарежьте чеснок или лук, и добавьте в бульон, туда же добавьте яйцо. Затем тщательно перемешайте все подготовленные продукты до получения фарша. Формируйте из него котлеты и обжаривайте на растительном масле. Как вариант, в фарш можно добавить натертую морковку, а котлеты можно жарить в панировке из муки или сухарей.

 

Котлеты без мяса "По-индийски"

Ингредиенты для "Котлеты без мяса "По-индийски""

• Картофель (Среднего размера) — 4 шт
• Морковь (Среднего размера) — 1 шт
• Кукуруза (Консервированная кукуруза) — 2 ст. л.
• Горошек (Консервированный, или свежий зелёный горошек) — 2 ст. л.
• Помидор (Среднего размера) — 1/4 шт
• Сок лимона (Свежевыжатый сок лимона) — 1 ст. л.
• Лук (Небольшая луковица) — 1/2 шт
• Чеснок (Долька чеснока) — 1 шт
• Зелень (Мелко порубленная зелень петрушки) — 2 ст. л.
• Соль (Обычная соль) — 1 ч. л.
• Специи (Чёрный перчик, красный перец "Чили", куркума- по вкусу)
• Мука (Обычная белая мука)
• Вода (Питьевая вода)
• Сухарики (Панировочные сухари)
• Масло (Масло для жарки)

Сварим картошку и морковь. Добавьте в воду немного соли и лавровый листик (для аромата). Морковку варите минут пять, до полуготовности, а картошечку варите до мягкости минут 20-40 (в зависимости от размера). Картошку и марковку следует варить в кожуре. Так получается вкуснее и сохраняются все витамины. Пока варится картошечка, смешайте нужные нам ингредиенты - горошек, кукурузу, зелень, мелко порезанные морковку, помидор, лучок и чеснок. Достаньте сваренную картошечку и опустите её на пару минут в холодную воду - так очистить от кожицы будет гораздо легче. Затем, растолките картошечку в тарелке и добавьте соль и специи. Добавьте к картошечке приготовленную нами смесь овощей и хорошенько всё перемешайте. Теперь приготовьте панировочные сухари и тесто. Тесто приготовить очень просто - смешайте муку с водой, до получения жидкой массы (как на блины) и чуть-чуть подсолите. Панировочные сухари можно купить готовые, либо приготовить самостоятельно - для этого достаточно подсушить белый хлебушек и растолочь. Из полученной картофельно-овощной массы слепите котлетки. Окуните их в тесто. Поваляйте в сухарях. И жарьте в масле, на среднем огне, до золотисто-коричневой, румяной корочки.

 

Манные котлеты

6 столовых ложек МАННОЙ КРУПЫ и 3 яйца.

Смешать и отставить в сторону - должно немного набухнуть.

В это время нарезаем 3-и большие ЛУКОВИЦЫ. ЖАРИТЬ НА СКОВОРОДКЕ ДО ЗОЛОТИСТОЙ КОРОЧКИ.

 

СМЕШИВАЕМ ЖАРЕННЫЙ ЛУК И МАНКУ С ЯЙЦАМИ.

СТОЛОВОЙ ЛОЖКОЙ ВЫКЛАДЫВАЕМ КОТЛЕТЫ И ЖАРИМ С ДВУХ СТОРОН минуты 4 на каждую сторону

ПОКА КОТЛЕТЫ ЖАРЯТСЯ ДЕЛАЕМ БУЛЬОН - ОДИН КУБИК И 0,5 ЛИТРА КИПЯТКА.

ЗАЛИВАЕМ БУЛЬОН И НА 10 МИНУТ НАКРЫТЬ КРЫШКОЙ. Вода должна почти впитаться в котлеты.

ВНИМАНИЕ!!!!!    БУЛЬОН ДОБАВЛЯТЬ НЕ СРАЗУ ВЕСЬ, А ПОНЕМНОГУ. ИНАЧЕ МАСЛО ЗАГОРИТСЯ И НАЧНЁТ СТРЕЛЯТЬ.

Какой кубик положите, такой и будет вкус и запах. Жаренный Лук станет похож на кусочки мяса. А ТАК КАК, в котлетах ПОЧТИ нет ЖИРА их можно есть холодными. На Завтрак самое ТО!!!! Хлеб+слив.Масло+Котлета+Сыр =  бутерброд (в микроволновку на 2 мин).

Ингридиенты:

3-луковицы,

6 столовых ложек манной крупы,

3 яйца,

1 кубик приправ.

 

Ещё котлеты…

из сушёного гороха. Замочить на 6-8 часов стакан гороха, воду слить, горох сварить и пропустить через мясорубку вместе с половинкой головки чеснока. Добавить 1-2 измельчённые и обжаренные луковицы, четверть чайной ложки молотого перца, половину стакана мука, одно-два яйца, перемешать, разделать на котлеты, обвалять их в сухарях и жарить около 5 минут (на сливочном или растительном масле). При подаче на стол полить сметаной, посыпать зеленью петрушки. …из сушёной фасоли. Два стакана фасоли замочить на 8-10 часов, варить, пока не станет мягкой, посолить, варить ещё несколько минут. Слить и горячей протереть через сито. В пюре добавить зелень петрушки, мелко нарезанную головку репчатого лука, полстакана тёртого сыра, половину чайной ложки чёрного молотого перца и 2 яйца. Хорошо всё вымешать и разделать котлеты, обвалять их муке, смочить во взбитом яйце и жарить на растительном масле. Так же можно приготовить котлеты из чечевицы.

из кукурузы. Комбинированный рецепт котлет из гороха и фасоли. Только вместо сыра лучше добавить полстакана тёртой брынзы, а также любой измельчённой свежей зелени (петрушка, укроп, тархун). Разделать на котлеты, обвалять в сухарях и жарить.

из пшённой крупы. Сварить кашу из 200 граммов крупы, остудить. Пожарить несколько грибов (замороженных или сушёных и заранее замоченных) с мелко порезанной луковицей. Прибавить 50 граммов мякоти белого хлеба, намоченного в молоке и отжатого, и 4 желтка. Всё смешать с кашей, сделать котлеты. Каждую смочить белком яйца и обвалять в сухарях. Жарить на растительном масле, подавать с салатом. Подобным образом котлеты можно приготовить и из гречневой крупы. …из манной крупы и творога. Вскипятить полтора стакана молока, постепенно всыпать в него в него 8 чайных ложек манной крупы, добавить столовую ложку сливочного масла и яйцо, размешать, снять с огня, остудить, сделать из массы небольшие котлеты, начинить их творогом, обвалять в муке и обжарить. В творог можно добавить изюм и сушёную толчёную корку мандарина.

из картофеля и творога. Сварить в солёной воде 6 картофелин. Протереть их с 150-200 граммами творога. Поджарить мелко изрубленную луковицу, прибавить укроп. Всё перемешать с картофельно-творожной массой, сделать котлеты и обжарить их в масле.

из свежей капусты. Листья капусты нарезать не крупно и отварить в подсолённой воде, пока не станут мягкими. Затем откинуть на дуршлаг и мелко порезать. Прибавить 2 яйца, головку мелко нарезанного лука, зелень петрушки и такое количество муки или панировочных сухарей, чтобы получилась густая смесь. Разделать котлеты, обвалять их в муке, опустить во взбитое яйцо и поджарить на растительном масле.

из кабачков и картофеля. 500 граммов кабачков очистить, натереть на крупной тёрке, добавить варёный и пропущенный через мясорубку картофель (3-4) хорошо перемешать. В полученную массу добавить 2 яйца, мелко нарезанную зелень петрушки, соль, перец, мука, сформировать из неё котлеты, панировать их в муке и обжарить в сильно разогретом подсолнечном масле.

 

 

Подборка с разных сайтов

Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

Какими продуктами можно заменить продукты запрещенные во время поста!

Среда, 27 Марта 2013 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Чем заменить запрещённые в период Великого поста продукты

Любой православный человек знает, что Великий пост это период духовной и физической подготовки к самому торжественному празднику в христианстве – Пасхе. Принято считать, что в это время мы должны уделять больше времени молитвам и покаянию, а также соблюдать определённый режим питания. Лично я не раз задумывалась о том, чтобы решиться на этот шаг, но меня всегда останавливали жёсткие ограничения в еде, ведь кажется, что все любимые мною продукты запрещены, и я просто не смогу питаться подобным образом. К счастью, современные повара охотно делятся вкусными и вовсе даже не сложными постными рецептами, а диетологи рассказывают о том, чем можно заменить тот или иной продукт.

Читать далее...
Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

Пятьдесят лучших завтраков мира

Вторник, 26 Марта 2013 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

7354005-R3L8T8D-600-23

Какие блюда предпочитают употреблять в качестве утренней трапезы в разных уголках мира? Сейчас мы совершим кулинарное путешествие по разным уголкам нашей планеты. Приятного аппетита!…

Читать далее
Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

Капустные оладушки

Вторник, 12 Марта 2013 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладушки на кефире
Рецепт Тунечки Танюши, я взяла его у Наташи с форума "Кулина", оладушки просто объедение! 


300-400 граммов капусты
200 миллилитров кефира
1 яйцо
1 луковица
3-5 ст. ложек муки
1/3 ч. ложки разрыхлителя
соль по вкусу
растительное масло для жаренья

Капусту нашинковать как можно мельче, посыпать солью и помять руками чтобы она стала мягкой и пустила сок,потереть в нее луковицу на крупной терке,добавить кефир,яйцо,муку и разрыхлитель,хорошо перемешать,тесто как густая сметана,по необходимости еще посыпать муки.



На сковороде разогреть немого растительного масла,жарить оладьи на среднем огне до золотистого цвета.



Готовые оладьи складывать на бумажное полотенце.
Подавать со сметаной,вкусные как горячие так и холодные.
 

Рубрики:  вкусные рецепты/блины
вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

Не просто Овсянка

Четверг, 07 Марта 2013 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как из скучной овсянки сделать вкусный и полезный завтрак?
 

 

Вам кажется, что овсянка – это ужасная и не вкусная еда, которую заставляли вас есть в детском садике?
После выполнения данной инструкции вы с нетерпением будете ждать следующего “овсяного” завтрака! 

Читать далее
Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

Запеканка с брокколи

Дневник

Четверг, 07 Марта 2013 г. 18:22 + в цитатник

Запеканка из брокколи

Брокколи, ветчина, сыр и яйца содержат мало углеводов, поэтому такая запеканка с брокколи является идеальным вариантом завтрака, обеда или ужина для тех кто придерживается безуглеводной диеты. Запеканка с брокколи рецепт

Читать далее...
Рубрики:  вкусные рецепты/без мяса (каши, запеканки)

Метки:  

 Страницы: [1]