-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Линария

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Мы_на_диете Друзья_Наталии

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2006
Записей: 398
Комментариев: 1793
Написано: 3955




Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.


Грустно...

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 12:19 + в цитатник
mob2 (150x121, 6Kb)Общественность нашего региона протестует против трассы прокладки нефтяной трубы вблизи Байкала. Мы здесь живем и так не очень хорошо, единственное наше достояние под угрозой, а власти продались самым позорным образом! Госдума завернула во втором чтении закон только для того, чтобы вычеркнуть описание границ водоохранной зоны Байкала! Приняли поправку в рекордные сроки. Теперь все можно. Митинги не снимает ни одна телекомпания. Молодежь проводит флеш-мобы у Администрации области - по 10 мин. Принести грязную воду в пластиковых бутылках и сложить у здания, привязать голубые и черные шарики, как символ того, что имеем, и что можем получить (зона-то сейсмоопасная, если тряхнет, вся нефть будет в озере). Так здание Администрации на время проведения этих мирных и быстрых акций окружают вооруженные милиционеры, и несколько человек (туда попали и несколько прохожих, остановившихся посмотреть) задержали  и предъявили обвинение за "организацию несанкционированного шествия" - они просто улицу перешли, кто ж виноват, что так много неравнодушных людей! 

mob1 (150x121, 6Kb)


Новый ПЧ

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 07:02 + в цитатник

Добро пожаловать, Ljudmilla_Tallinn!

Хотя мы так далеко географически, надеюсь нам будет интересно вместе.

 (326x172, 21Kb)

Вроде и по-русски написано...

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 05:39 + в цитатник
В прошлом году один мой друг заапгрейдил Девушку 1.0 до Жены 1.0 и обнаружил, что она занимает кучу памяти и оставляет очень мало системных ресурсов для других приложений. И недавно он заметил, что Жена 1.0 еще и запускает дочерние процессы, которые тоже отнимают ценные ресурсы. Ни в рекламных листках, ни в документации такой феномен не был описан, хотя по информации, полученной от других пользователей, подобного и следовало ожидать, в связи с природой данного приложения. Вдобавок ко всему Жена 1.0 инсталлируется таким образом, что всегда запускается при инициализации системы и следит за процессом работы. Он обнаружил, что некоторые приложения, в том числе Футбол 10.3, Пивцо 1.5 и Рыбалка 7.0 вообще перестали работать в его системе, вызывая аварийный сброс при попытке выполнения (хотя никогда раньше таких проблем не было). При инсталляции Жена 1.0 не предоставляет выбора, устанавливая нежелательные добавки, вроде Тещи 55.8 и бета-релиза Шурина. Также кажется, что производительность системы падает с каждым днем. В следующем релизе Жены 2.0 нам хотелось бы увидеть такие возможности: кнопка "Не напоминай мне больше"; кнопка минимизации; опция в Uninstall, позволяющая установить Жену 2.0 таким образом, чтобы в любой момент можно было удалить ее без потери cash и других системных ресурсов; опция, позволяющая запустить сеть в режиме неразборчивости, что сделает функцию опробования системного оборудования значительно более полезной. Лично я решил избежать всех головных болей, связанных с Женой 1.0 и продолжать использовать Девушку 2.0. Но все равно у меня с ней возникли проблемы. Оказывается, невозможно поставить Девушку 2.0 поверх системы с Девушкой 1.0: сперва необходимо удалить Девушку 1.0. Другие пользователи говорят, что это очень старая ошибка, и что я должен был бы о ней знать. Говорят, разные версии Девушек конфликтуют по поводу совместного использования порта ввода-вывода. Думаю, они давно могли бы и исправить такую глупую ошибку. Хуже того, программа удаления Девушки 1.0 работает нестабильно, иногда оставляя в системе следы работы приложения. Еще один неприятный момент: все версии Девушки постоянно выводят короткие надоедливые сообщения о необходимости апгрейда до Жены 1.0. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОШИБКЕ:
У жены 1.0 есть недокументированная ошибка. Если попытаться установить Любовницу 1.1 без удаления Жены 1.0. Жена 1.0 уничтожит все файлы MS Money и затем сама себя удалит. Затем Любовница 1.1 откажется продолжать установку, заявляя о недостаточности ресурсов. КАК ОБОЙТИ ОШИБКУ:
Чтобы обойти описанную выше ошибку, попробуйте установить Любовницу 1.1 на другой системе и никогда не запускайте приложения для передачи данных вроде LapLink 6.0. Также берегитесь аналогичных shareware-приложений, способных перенести вирусы и заразить Жену 1.0. Еще одно решение - работать с Любовницей 1.0 анонимно через провайдера. Но и здесь приходится быть осторожным, чтобы случайно не скачать себе по UseNet вирус, и подсадить ресурсы MS Money.
Рубрики:  Лирическое

Про косметические процедуры

Среда, 19 Апреля 2006 г. 06:40 + в цитатник
Я уже неоднократно писала, что в последнее время у меня обострилось внимание к собственной внешности. То одежду мне подавай новых цветов, то на украшения западать стала, то ринулась скупать косметику всех видов. А тут новая напасть. Подруга подарила мне 5 сеансов антицеллюлитного массажа и сеанс полной депиляции. Я начала с последней процедуры (чтобы к массажу подготовиться). После 2,5 часов этой пытки я решила, что мазохисты имеют право на жизнь, потому что мне уже было все равно, с какого места у меня "сдирают кожу". Как я была неправа. Я не знаю, может, у меня какая-то очень высокая чувствительность к боли, но мне было очень больно, когда массажистка пыталась "перераспределить" мои запасы на животе и бедрах. Меня замерили в проблемных местах, пообещали реальное уменьшение объемов. Сказали, что я попала на эту процедуру в удачное время - уже часть кг сброшена, а с другой стороны, процесс продолжается. Это вдохновляет, но как же не хочется опять испытать болевые ощущения...
Рубрики:  Помоги себе сам

Привет, Мудрая Клепа!

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 09:56 + в цитатник

Добро пожаловать! Очень рада!

26b2d162ae48 (384x139, 23Kb)

Без заголовка

Суббота, 15 Апреля 2006 г. 07:49 + в цитатник
Иногда, аккуратно причесавшись, хочется нажать "Save".
Рубрики:  Лирическое

Борьба с вечерним обжорством

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 10:30 + в цитатник
Вчера ходили семьей в театр. Естественно, после работы. Пришлось забежать в ближайший павильон, купить сыра для тостов (чтобы удобнее было перекусить). 3-х кусочков (прим 2 уе) хватило, чтобы не испытывать чувства голода. Ужинали уже в 22-00. Муж попросил "добавку" (он перекусил сладким батончиком перед театром), а я решила помыть посуду, сходить умыться, постелить постель...короче, подождать. Может, "добавка" не понадобится. Не понадобилась. Ура! Вывод - съел свою порцию и беги из кухни...минут на 15. К этому времени организм понимает, что "ловить больше нечего" и успокаивается. После этого я балую себя чайком ароматным и хорошей книжкой. Релаксация....
Рубрики:  Помоги себе сам

Правое полушарие

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 10:17 + в цитатник

Ниже расположена картинка кофейных зерен, среди которых спрятан человек. Если обнаружите его меньше, чем за три секунды, то правое полушарие развито лучше, чем у большинства людей. Затратите время в диапазоне от 3 секунд до одной минуты - полушарие работает нормально. От одной минуты до трёх - организму не хватает белка. Более трёх - правое полушарие недоразвито.

 (500x342, 49Kb)

Привет, Мамидока!

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 12:49 + в цитатник
Будь, как дома! Читай, пиши. Всегда рада новым ПЧ! 69.gif (440x180, 18Kb)

КУРИНЫЙ ПАШТЕТ ОТ ПоваренокСПоварешкой

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 09:09 + в цитатник
500 граммов куриной печенки 300граммов куриного филе(грудка) 1 луковица 1 морковочка соль, перец-горошек, лавровый лист. Все это варим в небольшом количестве воды около часа. Прокручиваем через мясорубку трижды (это непременное условие). Взбиваем со 100 граммами сливочного масла. Раскладываем на пищевой пленке ровным прямоугольником. Посередине выкладываем полоски вареной моркови и тонкий слой сливочного масла.Читать далее
Рубрики:  Быстро и вкусно


Поиск сообщений в Линария
Страницы: 37 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь