Leonsija, Я как мать могу сказать только одно после КАРАБАХА и АФГАНИСТАНА, - НЕТ, НЕТ и НЕТ, я не хочу такую армию, я против того, чтобы матерям привозили гробы, я против политических интриг, в которых пушечным мясом выступают наши дети. Престиж армии просто упал!!!!!
А мой муж и его поколение (1945-1948г рождения) служили с гордостью. Это действительно была служба РОДИНЕ. И не было дедовщины.
Так что не надо так громко кричать на всю молодежь, не она законы принимает, не она сидит в верхних эшелонах.
А призывать деткам помогать и в больницы к умирающим - это только лозунг. Надо начинать всегда с себя. С собственного примера. О себе я могу сказать, к примеру, хотя об этом нигде не сообщаю, нет в этом необходимости, просто делаю. Всю одежду моих детей, все игрушки моих детей я постоянно отдавала в соседний с нашим районом интернат.Недавно перебрала библиотеку домашнюю и часть книг подарила детям из интерната.
Просто брала и делала, никого не призывая делать это вместе со мной. Каждый по мере своих возможностей может сделать что-то доброе.
У меня, кстати, вчера была в посту маленькая притча - можно сказать об этом.
Приглашаю прочесть
http://www.liveinternet.ru/users/volshebnicas/post96464171/page1.html#BlCom507994258