-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Дильман

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) личность_социума психология_нлп_гипноз

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 8033


Праздники. День Всех Влюбленных

Среда, 14 Февраля 2007 г. 11:55 + в цитатник
Когда закончила школу в России, я поехала учиться в колледж в Англию. Помню город накануне Дня Святого Валентина: везде в витринах магазинов конфеты в упаковках-сердечках, подарки в розовой бумаге, открытки для влюбленных и кучи всяких мелочей, которые могут порадовать только если их подарил(а) один/одна единственная.

Вообще магазины открыток преображались каждый раз накануне праздников. У нас в России нет пока такой культуры, а в Англии все отлажено очень четко: за месяц до Рождества (а то и раньше) - открытки к Рождеству, потом и к Новому году, ну а День Святого Валентина - это главный праздник февраля, не как у нас 23 февраля. Особенно этот праздник грел души влюбленных…

А еще раньше, учась в школе, помню, как мы заранее писали друг другу открытки с поздравлениями на День Святого Валентина. Писали всем - подругам, друзьям, а также тайным любимым :) У нас в школе ставился специальный ящик для этих открыток, а в День Всех Влюбленных специальные выбранные "курьеры" разносили письма адресатам. Сколько было предвкушения, радости получения, догадок о том, кто же написал, если подписи не было! :))

Прошло 10 лет, школа давно позади, колледж тоже… Последние годы, бывало, я думала, что не было у меня ни одного Дня Святого Валентина со времен колледжа с цветами и подарками-сердечками и конфетами в розовых упаковках. То есть вроде цветы и подарки были, но как-то это не так было, не то. А вот в этот праздник все по-другому.
Наверно, я каждый раз ждала чуда, поэтому, когда происходило что-то приятное, оно казалось мне не таким прекрасным, как мечталось, оно как бы не дотягивало до желаемых стандартов. Сейчас я ничего не жду, но это неожидание гармонично. С утра позвонила мама и поздравила с праздником. Я удивилась, а мама пожелала мне оставаться всегда влюбленной… Влюбленной в жизнь. И вот я вспомнила колледж и городские приготовления к празднику, стало так тепло на душе и решила написать и поздравить Вас и передать пожелание мамы дальше.

Оставайтесь влюбленными в жизнь и не только, будьте в гармонии с собой и миром и пусть этот день станет еще одним поводом вспомнить всех тех, кого Вы любите или любили, но кого сейчас нет с Вами.

С Днем Всех Влюбленных Вас!


P.S. Завтра большой христианский праздник Сретенье. Опять же во время обучения в колледже узнала, что в Греции те же религиозные обычаи, что и в России. У них даже слово "Пасха" звучит также, хотя и язык другой. И Рождество 7 января, а не 25 декабря, как почти во всем западном мире. В общем, всех православных христиан поздравляю с наступающим праздником. А также с уже идущей во всю Масленицей. Кушайте много блинов разных и вкусных!

LI 5.09.15

Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Февраля 2007 г. 20:09 (ссылка)
Знаыете Светлана гармония спокоыствие ето хорохо, но когда сердце ровно быетсия ето становитсия скучно и пресно.Както тезело читати.Иа вам сгелаю, надыти свою истенную лубов и чтобиы сердце билосы с трепетом и радостию.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку