-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Искандэр_Степанцов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 3586


Косово

Воскресенье, 24 Февраля 2008 г. 23:24 + в цитатник

Честно говоря, даже не знаю, что тут можно говорить. Ну насчет демократичности Соединенных Штатов Америки не может быть никаких сомнений - воистину это очень демократичная страна, да настолько демократичная, что дарит без-воз-мезд-но всему миру эту демократичность. Хороший подарок, да чего уж там - подарок отличный!...
Ну а если по существу, то кто же на самом деле, не на каких-то сраных бумажках, которыми только жопу подтирать, а на самом деле признает очередное псевдогосударство? Политика политикой, но для основной массы населения это очередная формальность ни о чем. Зачем вообще нужны все эти новоявленные на политической книжке для раскрасок, Восточный Тимор, Тайвань, "содружество двух государств" под названиями Сербия и Черногория, теперь вот вырываемая из сердца Сербии составная ее часть? Что же дальше последует-то? Черный список-то огромен: нефиг тут про российские автономии баять и даже про Аджарию, Южную Осетию и Абхазию, "проблемные земли" Украины и Молдавии - такого добра хватает в той же Европе (бунтующие провинции Испании, французские земли, в том числе на континенте, Кипр, Бельгия, Северная Ирландия) ... американские пять штатов, в одностороннем порядке провозгласившие независимость, французская часть Канады ... и много чего по земле. Интересно, как эти америкосы прореагировали-то на ультиматум сих пяти земель? Грузины-то молодцы, смекнули, что к чему, отказались признавать Косово (понимают же, чем это чревато) ... из СНГовии это псевдогосударство признала только эта политическая проститутка Украина...
В отношении российской позиции по Косову нашлись два (только официально два) общественных краснобая (Холбрук и этот похожий на Бориса Моисеева Маккейн), раскритиковавших эту самую позицию. То бишь, это Россия занимается подстрекательством сербов. Ну... Хороша пословица: "На воре шапка горит". Существует также: "У кого что болит, тот про то и говорит"... Официальные власти отмежевываются от этих заявлений, но все-таки Холбрук находится в команде Хиллари Клинтон. Сразу видно, что это за друзья будут такие.
А позиция России правильная во многом. Вот лишь бы теперь набраться сил и открыто заявить Америке, что нам не нужны ни американская демократия, ни демократия вообще (о причинах потом). Американцы-то думают потихонечку раздробить Европу, подкупили Прибалтику и Украину, Грузия-то уже рыпается в попытках выкарабкаться из этой кучи дерьма... Только вот пускай особо не тешатся и губу не раскатывают (хотя как они могут этого не делать? ребеночку-то всегда порезвиться охота!) - обещанные Путиным "соответствующие меры" не то что предстоят - они уже начались! Например, проект NordStream ("Северный Поток") - трубопровод, по которому мы поставляем в Европу свои ресурсы в обход Прибалтики, Украины и на всякий случай Грузии. Так что даже если эти демократишки заставят всю Европу своими ракетами, у нас будет свой рычаг давления.
Что же насчет плодящихся псевдогосударств - я неслучайно назвал нынешние политические карты мира и атласы книжками для раскрасок. Каждый красит по своему усмотрению, условность на условности. Я вот не признаю Косова и всегда буду этой край зарисовывать тем же цветом, что и остальную Сербию. Зато вот Аляску я буду не прочь раскрасить в тот же цвет, что и Россию. Ну Белоруссию и Россию подавно объединю - кто мне помешает? Взбунтовавшиеся пять американских штатов с превеликим удовольствием выделю особо. На Абхазию, Южную Осетию, Аджарию, Крым, Приднестровье мне как-то плевать, но коли кто-то там хочет автономии или просится в состав России, то пускай они себя так раскрашивают. Они имеют на это право. Национальное, понимаешь ли, самоопределение. Разве не так?
Правда, какое все это имеет отношение к демократии - неизвестно. А разве это важно? В конце концов цель поставлена, и она оправдывает все средства... Так было и во времена коммунизма, социализма и прочего дурмана общественного значения. Верной дорогой идемте, товарищи!
Ну так вот - не хочу социализма, не хочу коммунизма, не хочу демократии... А чего же я хочу?.. Смотри далее...


В колонках играет - IFK - "Брат серб"