-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вераника_58

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

рукоделия -- фотографии- спорт --- дача -- дети-

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2015
Записей: 1294
Комментариев: 39
Написано: 1335

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт состава от боли в суставах

4854181_zurawina_amerykanska (320x240, 41Kb)
Состав таков:
по 0,5 кг клюквы, черной редьки и свеклы без кожуры - провернуть через мясорубку, влить 0,5 л коньяка.
Я готовила состав в 2-литровой банке, плотно ее закрыла крышкой и еще замотала липкой лентой, чтобы не проникал воздух. Поставила в темное место. Через 10 дней процедила его через марлю, сложенную в 3 слоя, и разлила по бутылкам с винтовыми крышечками. Получилось две полные пол-литровые бутылки и одна - неполная. Держала их в холодильнике.
Принимать так:
утром натощак - по 1 столовой ложке за 15 минут до завтрака. Дело было осенью. Я выпила весь состав, не пропуская ни одного дня. Затем, уже зимой, но не помню точно месяц, приготовила состав повторно (благо, клюкву еще продавали). И поверьте, боли ушли и ни один сустав не болит.
 
источник http://z0j.ru/
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять натуральных мазей от варикоза

Рецепт первый.

Для того чтобы приготовить чесночную народную мазь против варикозного расширения вен Вам необходимо тщательно измельчить до состояния кашицы одну часть белого чеснока, после чего смешать получившуюся массу с двумя частями мягкого сливочного масла. Как применять: следует нанести готовую мазь на поражённые участки тела, а потом обмотать её пергаментной бумагой и для фиксации наложить лёгкую повязку из бинта или марли. Оставляем компресс на девять – тринадцать часов, а затем смываем его остатки прохладной водой. По окончании процедуры во избежание шелушения и раздражения кожи рекомендуется смазать кожу свежим соком алоэ или детским кремом.
Пять натуральных мазей от варикоза (604x403, 29Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 25 Февраля 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetik_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как лечить варикоз в домашних условиях

При сидячем образе жизни и патологии стенок вен начинаются проблемы с сосудами нижних конечностей. Сила тяжести препятствует кровотоку из-за недостаточности венозных клапанов и низкого тонуса вен. При этом застаивается кровь в венах, начинают деформироваться сосуды, в результате чего появляется варикозное расширение вен.

Большинство больных, страдающих данным заболеванием на любой из стадий её развития, почти не задумываются о том, как вылечить варикоз вен и вообще возможно ли вылечить варикоз, ведь огромное количество людей наслышаны о хирургическом вмешательстве и уверены в неизлечимости болезни. Что предрасполагает к этому заболеванию и как его обнаружить?

Varikoz_001

1

Есть ли у вас варикоз? Симптомы заболевания.

  • поверхностные вены сильно расширены, их деформации видно невооружённым глазом;
  • отёчность ног после долгого хождения или стояния;
  • боль ноющего и сжимающего характера в нижних конечностях;
  • судороги в мышцах икр;
  • на коже нижней части голени может появиться пигментация, уплотнение и дерматит;
  • вены становятся извитые, приобретают багровый или тёмно-синий цвет;
  • тяжесть в ногах, жжение в области нарушения кровообращения.

 


2

 

Возможные осложнения при небрежном лечении.

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 19 Февраля 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устранить боль от воспаления седалищного нерва.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

КАК УСТРАНИТЬ БОЛЬ В НОГЕ ОТ ВОСПАЛЕНИЯ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА?Седалищный нерв - самый длинный и объемный нерв в теле человека.
Самое распространенное заболевание - Ишиас, или воспаление седалищного нерва.
Этот нерв начинается в поясничном отделе позвоночника, проходит через ягодицу, бедро, голень и заканчивается в стопе.
Ишиас начинается остро, с сильной боли на каком-нибудь участке седалищного нерва.
Я расскажу вам, как можно уменьшить боль и вылечить седалищный нерв народными методами и так же не без помощи медицины.



Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная мазь от многих болезней

Обязательно сохраните себе этот рецептик  - пригодится! Эта чудесная мазь от многих болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

1403107490_maz__ot_bolezney (680x409, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЖИ ОПУХОЛИ "НЕТ"... Гарбузов Геннадий Алексеевич...

Гарбузов Геннадий Алексеевич

 

Глава 1

Обязательное увеличение потребления воды

При онкологических болях и для быстрого купирования прогрессирования онкологического процесса необходимо постепенно увеличить потребление воды до 2,5–3, а при необходимости и до 4 л в день. Эта методика предложена с учетом опыта американского доктора Фирейдона Батмангхелиджа. При этом следует учесть, что как для лечебных, так и для оздоровительно-профилактических целей следует пить именно чистую воду, а не какие-нибудь другие напитки. Организму нужна именно вода (можно улучшить ее свойства активированием с помощью аппарата для изготовления живой и мертвой воды или настаивать ее на кремнии). Только вода в чистом виде вымывает кислотные и другие шлаки, защелачивает и промывает, оздоравливает внутреннюю межклеточную среду. Даже молоко и соки не могут заменить чистую воду; не говоря уже о кофе, чае и газированных напитках. Конечно, сами по себе лечебные соки и зеленый чай полезны, но не заменят указанного необходимого количества чистой лечебной воды. Скорее они являются дополнительным лекарственным средством.

Чтобы извлечь максимальную пользу, воду надо пить, соблюдая определенные правила. Если вы пьете воду во время еды или сразу после нее, это вредит вашему здоровью, так как в этом случае вода разжижает пищеварительные соки, затрудняя пищеварение. Именно в этой порочной привычке кроются причины большинства заболеваний.

Когда пищеварение замедляется, образуются токсины, и разлагающиеся остатки пищи вызывают газы. Это также приводит к неприятному ощущению в животе. На этой стадии происходит обезвоживание клеток, которые оказываются не в состоянии принимать действенное участие в процессе пищеварения.

Поэтому, чтобы достичь наилучшего результата, воду нужно пить, придерживаясь следующих рекомендаций.

  1. Сразу после подъема надо выпивать 300 мл воды (чуть больше стакана). Это насытит водой все клетки пищеварительного тракта и будет способствовать своевременному удалению отходов.
  2. Еще 300 мл воды нужно выпивать за полчаса до завтрака. Это обеспечит достаточным количеством воды все клетки тела, и как только завтрак будет съеден, они станут энергично вбирать питательные вещества. Обратите внимание: воду нельзя пить во время завтрака или сразу после него.
  3. Еще 300 мл воды нужно выпить около 11 часов, перед вторым завтраком. Воду не следует пить во время ленча или сразу после него — необходим перерыв как минимум два с половиной часа, чтобы пища прошла через пищеварительный тракт и все пищеварительные соки были бы в концентрированном виде, чтобы процесс пищеварения проходил быстро и легко. Это также избавит от ощущения тяжести и дискомфорта и раздутого живота после ленча.
  4. Через два с половиной часа после второго завтрака нужно выпить еще 300 мл воды.
  5. В промежутке между этим временем и обедом можно выпить еще немного воды по потребности.
  6. За час до обеда выпейте еще 300 мл воды. Однако не пейте воду во время обеда или сразу после него. Выдержав после обеда промежуток в два с половиной часа, можно перед отходом ко сну выпить еще 300 мл воды.
  7. Если вы хотите, чтобы питье воды приносило пользу вашему здоровью, вам абсолютно необходимо следовать вышеуказанной схеме. Людям, у которых проблемы с почками, нужно увеличивать потребление воды под наблюдением врача. Всегда отмечайте, чтобы после каждого приема воды равное количество последней удалялось бы в виде мочи. Если этого не происходит, значит, вода застаивается в организме. Поэтому непосредственно перед тем, как переходить на вышеупомянутый режим употребления воды, желательно провериться у врача. И пожалуйста, имейте в виду, что приведенная информация отнюдь не отменяет квалифицированных советов вашего доктора. Всегда сообщайте вашему врачу о том, что вы делаете.
  8. Если вы плотно поели, то принимать воду следует большими порциями. Первые дни или неделю организм надо адаптировать к этой процедуре, чтобы не перегружать почки. Для этого в первое время принимают половину рекомендуемой дозы.

Питье воды не должно зависеть от жажды. Дело в том, что в зрелом возрасте ощущение жажды становится менее выраженным. Если ваш организм еще способен бороться с обезвоживанием, то это еще не означает, что ваши клетки могут обойтись без воды. Это значит, что отдельные ваши зоны будут получать минимум воды, необходимый для выживания. Вода будет поступать в эти клетки по принуждению, заставляя клетки действовать по приказу. Потребление воды регулируется путем ослабления притока циркулирующей крови к пассивным зонам. Когда же кровеносная система получит указание действовать, она активизируется и доставит воду в нужную зону.

ОБЯЗАТЕЛЬНО

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ПОМОЖЕТ ПРИ РАСТЯЖЕНИИ...

3970017_simptomyrastyazheniesvyazokgolenostopnogosustava (400x300, 39Kb)

Смешайте полстакана муки и такое же количество соли. Постепенно вливайте воду, замешивая крутое тесто. Как только оно перестанет прилипать к рукам, раскатайте в тонкий жгут и обмотайте им больное место в несколько слоев. Оберните компрессной бумагой и сверху наложите теплую повязку. Оставьте средство на всю ночь. За 8-12 часов компресс снимет отек и ускорит заживление. К утру боль пройдет.

Источник.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 11 Февраля 2015 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Koblenz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гигиенические и медицинские применения водки.


 (400x500, 52Kb)

1. Чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, пропитайте его водкой.
Она растворит клей.

2. Чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, наполните бутылку с
разбрызгивателем водкой, набрызгайте на замазку, подождите пять минут и смойте водой.
Алкоголь в водке убивает грибки, плесень и др. микроорганизмы.


3. Чтобы прочистить линзы очков, протрите их тряпочкой, слегка увлажненной водкой.
Алкоголь в водке почистит стекло и убьет бактерии.

4. Продлите жизнь бритвенных лезвий,
опустив их в стакан с водкой после бритья.< BR ="1">Водка дезинфицирует лезвия и не дает им заржаветь.


6. Используя кусок ватки, нанесите водку на лицо в качестве вяжущего средства;
она прочистит кожу и сузит поры.


7. Добавьте стаканчик водки в бутылку шампуня. Алкоголь прочищает скальп,
удаляет токсины из кожи головы, и стимулирует рост волос.


9. Налейте полстакана водки и полстакана воды в целлофановый пакет и положите его в морозильник. Такой пузырь со льдом  с образовавшейся жижей может
быть использован для удаления болей и синяков.


10. Наполните банку из-под майонеза< BR ="1">свежими цветами лаванды, залейте водкой,закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Процедите через марлю и используйте настойку в качестве микстур при болях в костях и мускулах.


11. Сделайте собственную жидкость для полоскания рта, размешав девять столовых
ложек молотой корицы в стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и
полощите рот. Не глотайте.


12. Обмокните ватку на спичке в водку и прикоснитесь несколько раз к герпесу на губах,чтобы он иссохся.


13. Если лопнет волдырь, налейте на него водку, в качестве местного обезболивающего и для дезинфекции.


14. Чтобы избавиться от перхоти, размешайте в стакане водки две чайные ложки молотого розмарина. Дайтенастояться два дня, процедите, вмассируйте в скальп и дайте высохнуть.

15. Чтобы избавиться от ушной боли, капните несколько капель водки в ухо. Подождите несколько минут, затемпромокните. Водка убьет бактерии, которые вызывают воспаление и боль в ухе.


16. Чтобы снизить жар, пpотрите водкой спину и грудь.


17. Чтобы избавиться от запаха ног, помойте их с водкой.


18. Водка поможет продезинфицировать ожог медузы и снимет боль.


19. Налейте водку на ожог от ядовитого плюща, она поможет растворить токсические
урушиольные масла на коже.


20. Прополощите водкой рот при зубной боли. Десны поглотят некоторое количество, что притупит боль.


И, наконец, просто выпейте её. Вы
продезинфицируете все сразу, и изнутри!!!

 

Интересные и полезные статьи ДЛЯ ТЕХ, кто хочет ВСЕ ЗНАТЬ

1.Несколько фактов о водке

2.Гороскоп на 2011 год Белого Кролика

3.Удивительное рядом. Вопросы и ответы.

4.7 новых чудес света

5.Интересные факты о древних римлянах.

6.Не в русском стиле. Познавательные факты.

7.100 советов по очистке пятен.

8.Авиасекреты, о которых многие не знали.

9."У кого самые большие яйца"

10.Вещие сны - знамение или самообман?

11.Гигиенические и медицинские применения водки.

12.Что нельзя дарить?!

13.Звёзды, кем они были до...

14.Цены 1913 года в современных рублях.

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/О ТОМ О СЕМ


 Страницы: [1]