-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Удав102

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2014
Записей: 21275
Комментариев: 7997
Написано: 32086


Избирательный бюллетень х...м не испортишь

Суббота, 31 Октября 2015 г. 18:02 + в цитатник

ИСТОЧНИК

По крайней мере, на Украине. 


(на фото хуй что разберёшь, но поверим на слово)

В селе Клещевня Рогатинского района на Прикарпатье сельский голова Михаил Ворона выиграл выборы с перевесом всего в один голос. Члены участковой избирательной комиссии зачислили в его пользу бюллетень, где напротив фамилии было написано нецензурное слово - "ХУЙ".

При подсчете голосов два кандидата, Василий Кривень от партии " ВОЛЯ" и самовыдвиженец Михаил Ворона, набрали одинаковое количество голосов - по 117.

Уже после подсчета голосов, перед упаковывание бюллетеней в конверты, председатель УИК предложила комиссии зачислить один из недействительных бюллетеней в пользу своего свата - Михаила Вороны.

"Начали готовить подсчитаны бюллетени , чтобы упаковывать в конверты. Три избирательных бюллетеня были признаны недействительными, в том числе тот , где было написано "ХУЙ"", - рассказывает Василий Кривень. - И вдруг председатель комиссии, директор школы Мария Мацьковита говорит, вот здесь, по моему мнению, имеется волеизъявление, давайте проголосуем. Так как в комиссии большинство членов учителя школы, было принято решение засчитать этот бюллетень с нецензурщиной в пользу моего оппонента".

Василий Кривень в присутствии одного из членов Рогатинской ТИК составил акт о нарушении. Председатель УИК Мария Мацьковита отказалась подписать акт.

"Это даже не смешно, - возмущается Кривень. - Мы долго спорили с головой, убеждали, что такой бюллетень не может свидетельствовать о волеизъявлении избирателя".
Кандидат от партии " ВОЛЯ" Василий Кривень обратился с жалобой в Клищивнянську сельскую избирательную комиссию с требованием осуществить повторный пересчет голосов. Комиссия отказала в удовлетворении жалобы. Кандидат подает в суд с просьбой признать такой отказ неправомерным и обязать Клищивнянську сельскую избирательную комиссию осуществить повторный пересчет голосов с назначением перевыборов в сельские головы. 

http://kurs.if.ua/news/na_prykarpatti_vidmitka_hy_naproty_prizvyshcha_kandydata_dozvolyla_vygraty_vybory_28421.html

Рубрики:  Украина
События и люди
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку