-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светуля_я_добрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2014
Записей: 2836
Комментариев: 33
Написано: 2997


Без заголовка

Суббота, 25 Июня 2016 г. 23:23 + в цитатник

ПЯТНА НА МАТРАСЕ. КАК ИХ МОЖНО ВЫВЕСТИ?

 




670px-Remove-Blood-Stains-from-a-Mattress-Step-13-Version-2 (700x467, 197Kb)

 

Никакой химией мы пользоваться  не будем, а обойдёмся  простыми и проверенными компонентами. Это средство вполне способно вывести различные пятна, например, от мочи, крови, вина и прочие.

 

Готовить его мы будем из перекиси водорода. Это будет основное действующее вещество. Концентрация  3-х процента и понадобится нам 235 мл. Кроме перекиси, в состав этого простого пятновыводителя входят пищевая сода (насыпаем её в перекись 3 ложки столовых) и капелька любого жидкого мыла или такое мыло можно заменить, например, тем же «Fairy», либо другой жидкостью, которую Вы используете на данный момент для мытья посуды.

 Готовить такой пятновыводитель для матраса нужно непосредственно перед самым его применением. Так Вы повысите его общую эффективность. Заранее готовить такое средство не нужно. Иначе нужного нам эффекта мы просто не получим, ведь при хранении такой пятновыводитель серьёзно теряет часть своих свойств.

 Лучше всего сразу же найти бутылку с распылителем и в ней всё это приготовить.

В этой бутылке Вам нужно будет сначала хорошо перемешать соду в перекиси водорода. Подождите пока она там растворится, желательно, чтобы это произошло полностью. Лишь после этого нужно будет капнуть туда жидкое мыло или другое похожее средство. После этого нашим домашним пятновыводителем можно уже пользоваться. Просто с помощью пульверизатора распыляем его на пятна и оставляем этот состав на матрасе минут на 5 или 10. За это небольшое время пятно успеет подсохнуть, а те остатки пятновыводителя, которые не впитались в матрас, просто убираем пылесосом. Вот и вся нехитрая процедура.

 
Рубрики:  полезные советы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку