-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛюдьмилаСм

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2013
Записей: 1027
Комментариев: 17
Написано: 1293


Всевозможные яблочные блюда

Суббота, 20 Августа 2016 г. 19:40 + в цитатник
Цитата сообщения Рецепты_блюд

Блюда из яблок

Фото к рецепту: Быстрый пирог-шарлотка с яблоками

Невероятно вкусная, сладкая и душистая выпечка не потребует от вас больших затрат по времени. Набор продуктов минимальный.

 яйца, сахар, сода, уксус, мука, яблоко, изюм
 
Фото к рецепту: Яблоки в кляре

Вкусный и быстрый десерт - жареные яблоки в кляре. Колечки яблок по этому рецепту сначала окунают в кляр, а затем обжаривают во фритюре.

 яблоко, яйца, сахар, кефир, мука, масло растительное, пудра сахарная
 
Фото к рецепту: Съедобные "розы"

Вы когда-нибудь могли представить, что можно съесть цветок? Нет? Скажу честно, я тоже, но убедилась в обратном, сходив один раз в гости и увидев такую красоту - "розы" из слоеного теста с яблоками. Слойки с яблоками несложно сделать, но смотрятся они очень эффектно.

 тесто слоеное, яблоко, пудра сахарная, сахар, мука
 
Фото к рецепту: Яблочное пюре "Нежность"

Детское яблочное пюре на зиму. Моей 9-месячной доченьке очень нравится.

 яблоко, сахар, молоко сгущенное
 
Фото к рецепту: Компот из целых яблок на зиму (без стерилизации)

Яблоки "Белый налив" долго не хранятся, поэтому многие хозяйки задаются вопросом: как сохранить яблоки на зиму? Предлагаю простой рецепт компота из яблок на зиму (без стерилизации). Зимой такой компот из яблок порадует своим ароматом и вкусом.

 яблоко, сахар
 
 
 
 
 
 
Фото к рецепту: Слоеные розочки с яблоком

Красивые розочки, которые можно есть. ;) Простая выпечка из готового слоеного теста.

 тесто слоеное, яблоко, сахар, пудра сахарная
 
Фото к рецепту: Салат "Нарцисс"

Слоеный салат с крабовыми палочками (крабовым мясом). Несмотря на достаточно сытные ингредиенты, салат "Нарцисс" получается очень воздушным, и за счет яблока - приятно свежим.

 яйца отварные, сыр, масло сливочное, лук, крабовые палочки, яблоко, майонез
 
Фото к рецепту: Компот из слив и яблок на зиму

Сладкая консервация - компот из слив и яблок.

 яблоко, слива, сахар, вода
 
Фото к рецепту: Великолепные жареные яблоки

Потрясающе простой, вкусный и экономный десерт. Дольки яблок карамелизуются на сковороде без сахара, только за счет собственного сока. Это лакомство можно сделать за считанные минуты.

 яблоко, корица, масло сливочное, соль
 
Фото к рецепту: Нежный яблочный пирог-торт

Я уже пекла этот пирог, рецепт просто замечательный! Решила его повторить еще раз для моих новых друзей.

 сахар, цедра лимона, сок лимонный, ваниль, яблоко кислое, вода, масло, сахар, яйца, цедра лимона, мука, разрыхлитель, масло, пудра сахарная
 
Фото к рецепту: Аджика с яблоками и грецкими орехами (на зиму)

Рецептов приготовления аджики существует очень много, хотя изначально аджикой называли острую приправу из перца, чеснока и пряных трав. Я же рекомендую дополнить этот набор ингредиентов помидорами, яблоками и грецкими орехами. Вкус вас приятно удивит.

 перец острый, перец сладкий, помидоры, орех грецкий, орех грецкий, яблоко, лук репчатый, морковь, чеснок, зелень петрушки, зелень укропа, соль
 
Фото к рецепту: Оладьи из яблок и овсянки

Яблоки – недорогой фрукт, который в супермаркетах продается круглый год. Но есть люди, которые плохо едят яблоки в свежем виде, поэтому хозяйкам приходится придумывать разные блюда из яблок. Оладьи из яблок с овсяными хлопьями – прекрасная альтернатива классическим оладьям. Овсяные оладьи с яблоками вкусные и полезные, и готовятся без муки.

 яблоко, хлопья овсяные, яйца, крахмал, сахар, ванилин, сахар ванильный, корица, соль, сода, разрыхлитель, масло растительное
 
Фото к рецепту: Варенье из яблок

Варенье из яблок - один из традиционно любимых видов домашних заготовок на зиму. И готовое лакомство, и отличная начинка для пирогов – все это варенье из яблок. Рецепт его простого приготовления мы и предлагаем вашему вниманию.

 вода, яблоко, сахар
 
Фото к рецепту: Творожные плюшки с яблоками

Чудесные булочки! Очень вкусные, ароматные, лёгкие и быстрые в исполнении. Достойный, быстрый вариант вместо сдобного дрожжевого теста. Булки очень впечатлили. Советую печь всем!

 творог, молоко, масло растительное, сахар, сахар ванильный, мука, разрыхлитель, масло растительное, яблоко, сахар, корица, сахар коричневый, сахар коричневый
 
Фото к рецепту: Яблочная шарлотка от Ольги

В сезон сбора яблок, да и зимой хочется порадовать себя и своих близких яблочным пирогом. Шарлотка - один из популярных рецептов пирога с яблоками. Рецепт шарлотки очень простой, а яблоки всегда найдутся у любой хозяйки.

 яблоко, яйца, сахар, мука, крахмал, разрыхлитель, корица
 
Фото к рецепту: Яблоки в сладком сиропе с шафраном (на зиму)

Быстрый, простой способ заготовить яблоки на зиму, чтобы наслаждаться ими на протяжении длительного времени. Шафран, который используется в данном рецепте, делает сироп насыщенно золотистым и очень ароматным.

 яблоко, шафран, сахар, вода
 
Фото к рецепту: Штрудель с яблоками

Испечь настоящий штрудель с яблоками, приготовив для него вытяжное тесто, ничуть не сложнее, чем любой другой пирог. Готовится тесто на воде и растительном масле, с использованием маргарина. Начинка - из яблок, с изюмом и корицей.

 мука, мука, вода, масло растительное, соль, сок лимона, маргарин, яблоко, изюм, корица молотая, сахар, сок лимона, хлебная крошка, маргарин, сахар, пудра сахарная
 
Фото к рецепту: Запеченное свиное филе с теплым салатом из пекинской капусты и яблок

Свиное филе, запеченное в духовке, подается с теплым салатом из пекинской капусты и яблок. Восхитительный несложный соус дополняет блюдо.

 
Фото к рецепту: Гарнир из яблок и брусники (к мясу)

Гарнир к мясу из ароматных яблок и брусники в кисло-сладком соусе послужит прекрасной альтернативой картошке. Специи можно варьировать по своему вкусу, сделав блюдо более острым, пряным или в меру сладким.

 яблоко, брусника, корица, сахар тростниковый, сыр творожный, масло сливочное, мёд, соус соевый, апельсин, орех мускатный, шафран, соль морская, перец чёрный, гвоздика

Фото к рецепту: Джем из яблок

Без джема зимой никуда! Джем – это и витамины, и готовый десерт, и начинка для кондитерских изделий. И конечно, джем из яблок самый распространенный и традиционный. Вот и давайте разберемся, как приготовить джем из яблок.

 яблоко, сахар, вода
 
Фото к рецепту: Прозрачное яблочное варенье из ранеток

Медовое яблочное варенье с золотистыми плодами внутри...

 яблоко, сахар, вода, лимонная кислота
 
 
Фото к рецепту: Слоеный салат с яблоком и курицей

Слоеный салат с яблоком и курицей – это салат для тех, кто своему питанию уделяет особое внимание. Ведь в этом блюде отварное куриное филе дополняется свежим яблоком и сырой морковью, поэтому салат с курицей не создает особой нагрузки на желудок. Попробуйте, и вы обязательно оцените неповторимый вкус этого легкого салатика.

 куриное филе, яйца, яблоко, морковь, сыр, майонез
 
Фото к рецепту: Оладьи из яблок

Простой способ приготовить оладьи из тертых яблок.

 яблоко, яйца, сахар, крупа манная, корица молотая, мука, масло растительное
 
Фото к рецепту: Свинина с яблоками и диким рисом

Дикий канадский рис (на самом деле, не рис, а трава – цицания водяная) обладает замечательным ореховым ароматом. Изумительно готовить его в смеси с белым рисом – получается очень красивый и вкусный гарнир. Например, к сочному мясу с кисло-сладкими яблочками.

 масло растительное, лук-шалот, смесь, сода, перец, свинина, мука, яблоко
 
Фото к рецепту: Варенье из Антоновки

Давно хотел сварить варенье из антоновки, чтобы дольки были прозрачные, и как мармелад...

 яблоко, сахар
 
 
Фото к рецепту: Салат "Французский"

Слоеный салат "Французский" - очень-очень простой, но бесподобно вкусный салат с сыром и яблоками.

 сыр твёрдый, яблоко, яйца отварные, морковь, лук репчатый, майонез
 
Фото к рецепту: Салат из пекинской капусты с яблоком и морковью

Салат из пекинской капусты с яблоками и морковью можно приготовить на лёгкий завтрак или ужин. Также этот вкусный и витаминный салат прекрасно подойдёт для вегетарианского меню и для людей, соблюдающих пост.

 капуста пекинская, яблоко, зелень петрушки, морковь, масло оливковое, сок лимона, соль
 
Фото к рецепту: Огурцы с яблоками (маринованные и малосольные)

Это сочетание приглянулось мне после прочтения одного рецепта (я тогда искала малосольные огурцы). Яблоки в огурцах заинтересовали, и решила попробовать. Результат очень понравился. Огурцы получаются просто изумительные! Малосолю теперь огурцы только так. Потом и замариновать решила с яблоками. У нас такое сочетание - огурцы, маринованные с яблоками - всем полюбилось. Попробуйте...

 огурец, яблоко кислое, чеснок, зелень укропа, листья вишневые, листья, перец душистый горошком, гвоздика, лавровый лист, сахар, соль, эссенция уксусная, огурец...
 
Фото к рецепту: Зефир яблочный

Рецепт зефира включает для приготовления этого вкусного угощения не желатин, а продукт под названием агар-агар (или просто агар), получаемый из водорослей. Агар гораздо полезнее желатина и обладает во много раз большими желирующими свойствами. Если у вас есть агар, то пригодится этот рецепт зефира яблочного.

 яблоко, сахар, вода, агар, белок, лимонная кислота
 
Фото к рецепту: Яблочные драники

Вкусная вариация на тему яблок. :) Простые оладьи из яблок.

 яблоко, яйца, мука, сахар, масло подсолнечное
 
Фото к рецепту: Острая аджика из помидоров с яблоками, на зиму

Как же зимой без острой аджики? Готовим вкусную приправу из овощей и яблок, с острым перцем и чесноком.

 помидоры, перец сладкий, перец жгучий, чеснок, морковь, яблоко, масло растительное, сахар, соль, зелень петрушки, зелень укропа
 
Фото к рецепту: Пирог с яблоками и хрустящей овсяной крошкой

Очередной пирог с яблоками, будем экспериментировать. Хотелось чего-то оригинального и вкусного. Сверху получилась хрустящая сладкая корочка, а внутри орешки мягкие с яблоками. Судить вам.

 яйца, сахар, разрыхлитель, мука, масло сливочное, яблоко, миндаль, сахар, корица, сахар, хлопья овсяные, масло сливочное
 
Фото к рецепту: Компот из яблок

Рецепт проверенный, банки с компотом из яблок ни разу не взрывались. Получается вкусно, детям нравится.

 яблоко, вода, сахар
 

Источник

По всем вопросам обращаться в личку: Рецепты_Блюд


medico   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2016 г. 13:52 (ссылка)
Рецепты чудесные, а яблоки еще и очень полезны:

http://www.liveinternet.ru/users/medico/post319529920/
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку