-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в паучок3

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2013
Записей: 862
Комментариев: 16
Написано: 882


Как правильно выбрать солнцезащитные очки по типу лица.

Среда, 18 Июня 2014 г. 11:12 + в цитатник
Цитата сообщения Schamada Как правильно выбрать солнцезащитные очки по типу лица.


ochki5-150x150 (150x150, 3Kb)   Очки сегодня являются одним из самых популярных аксессуаров. И это неудивительно: с их помощью можно изменить свой образ кардинально. Однако если грамотно подобранные очки способны подчеркнуть достоинства вашего лица, внешности, то неправильный выбор может привести к тому, что вы будете выглядеть, по меньшей мере, нелепо. Поэтому к подбору такого аксессуара, как очки, следует подходить очень ответственно, принимая во внимание тип своего лица. Условно все типы лиц можно разделить на несколько групп, которые обозначаются геометрическими фигурами. Это овал, круг, квадрат, треугольник, прямоугольник. Для каждого типа есть подходящие оправы очков, а есть и такие формы, которые категорически не рекомендуются. Вот некоторые рекомендации:
1. ФОРМА ЛИЦА - ОВАЛ

Очки для овала (620x436, 58Kb)

Такой тип лица считается идеальным, поэтому для него подходят все формы оправ: овальная, круглая, квадратная. При выборе учитывайте свою индивидуальность, подчеркивая свои природные пропорции. У обладателей овального лица есть возможность экспериментировать: носить очки от почти незаметных, не нарушающих целостность образа, до экстравагантных, привлекающих внимание своими формами.
2. ФОРМА ЛИЦА - КРУГ

Очки для круга (620x436, 63Kb)

В этой ситуации необходимо уменьшить широкие средние и нижние части лица. Наиболее приемлема форма «кошачий глаз», допустим овальный тип очков. Отлично подойдет треугольный вид оправы, который сделает ваш образ стильным и подчеркнет вашу индивидуальность. Поэкспериментируйте с ассиметричными очками, когда верхняя и нижняя часть оправы неодинакова. Следует избегать круглой формы оправ, а также массивных, темных, ярких очков, которые сделают лицо ещё круглее и не добавят привлекательности. Если у вас не очень тонкая шея, то идеально подойдут квадратные оправы. При тонкой шее, такие очки визуально сделают шею ещё тоньше.



3. ФОРМА ЛИЦА - КВАДРАТ

Очки для квадрата (620x422, 60Kb)

В таком типе лица недостатками являются угловатые формы, углы нижней челюсти, которые стоит уменьшить и смягчить. Для этого нужно украсить лицо тонкими округлыми очками. Они сделают лицо более женственным, мягким и выгодно дополнят образ. Оправа в них должна быть на ширину лица. Очки, с оправой шире лица либо гораздо меньше ширины лица, уродуют его. А вот оправ с острыми углами или прямоугольной формой, людям с такой формой лица лучше избегать.



4. ФОРМА ЛИЦА - ТРЕУГОЛЬНИК

Очки для треугольник (620x422, 63Kb)

Для первого вида треугольного лица необходимо зрительно уменьшить верхнюю и среднюю части лица, а также сгладить «острый» подбородок. Для таких людей идеально подходит овальная или округлая форма очков, противопоказаны очки типа «бабочка». Для второго вида, когда лоб намного уже подбородка, подходят прямоугольные широкие закругленные оправы. Здесь нужно подчеркнуть верхнюю часть лица, поэтому ободок очков должен быть выразительным и привлекать внимание именно в верхней части. Эффекта выразительности можно достичь не только толщиной оправы, но и стразами, а также контрастным цветом оправы. Для всех типов треугольного лица подойдут классические очки с прямоугольной, закругленной в углах оправой.



5. ФОРМА ЛИЦА - ПРЯМОУГОЛЬНИК

Очки для прямоугольник (620x412, 67Kb)

Для такого типа, когда длина лица гораздо больше его ширины, нужно визуально увеличить лицо вширь. С помощью квадратных, треугольных или овальных очков с широкой оправой это легко осуществить. Очки без оправы и слишком маленькие очки вам не подойдут. Автор И.Курчева.

А напоследок советы стилиста Р. Медного.




 

m7QBaMQlKHlC (186x57, 7Kb)
Рубрики:  ВСЁ ДЛЯ ЖЕНЩИН/Секреты красоты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку