-Рубрики

 -Цитатник

Книга японских узоров - (0)

1000 Japanese Knitting & Crochet Stitches 1000 Japanese Knitting & Crochet Stitches: The U...

Туфли для Тильды - (0)

Мастерим туфли (с выкройкой) для Тильды Мастерим туфли (с выкройкой) для Тильды Выкро...

Кукла Мора вязаная - (0)

вязаная куколка Мора   вязаная куколка Мора автор?    3. ...

вязаная куколка - (0)

вязаная куколка вязаная куколка + комплект одежды   6. ...

Удлиненный полувер - (0)

Удлиненный пуловер спицами

 -Метки

берет берет спицами беретик блузка болеро воротники вредители сада вязаные куклы гастрит детские шапочки джемпер дизайн для кукол для сада домашние растения жакет жакет от дропс жилет жилетка жилеточка закуски запеканки идеи из баклажанов из вишни из красной сомродины из помидор кайма кардиган книги комплект для девочки корсет косынка кофточка кукла-грелка куклы манишка мастер-класс метки миссони носочки обои от кашля пакетница пальто пальто детское панамка пинетки платье платье детское платье для девочки крючком платье спицами для девочки повязка поделки подставки под горячее пояс при гастрите прихватка прически прописи пруд. все для пруда пуловер развивалки расчет вязания шапочки сад салат салфетки сарафаны следки снуд стихи сумка тапочки тесто топ топик торты туника туника для девочки туфельки узор крючком узоры узоры спицами фартук цветы цветы крючком чехол для мобильного шаль шапка шапочка для девочки шапочки шарф шкаф-купе шляпка шорты штанишки для малышки шторы юбка юбка-пачка юбки и выкройки

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Для дизайнеров Для дизайнеровтаблица цветов для дизайнера
  • Перейти к приложению Photoshop online Photoshop onlineДля того чтоб отредактировать картинку совсем не обязательно иметь фотошоп на комьпьютере. Это можно сделать с помощью приложения online photoshop =)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Просто_Зиля

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2012
Записей: 1398
Комментариев: 275
Написано: 1728


При кашле

Среда, 11 Сентября 2013 г. 11:21 + в цитатник
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.

Народные средства лечения кашля у детей  В холодное время года детские простуды – весьма распространенное явление. Очень часто, при первых же проявлениях кашля родители начинают кроху кормить разными таблетками и микстурами, при этом совсем забывая о народных средствах, проверенных веками.   Народные средства для лечения кашля у детей очень действенны и не вызывают неприязни у ребёнка, в отличие от горьких таблеток.

  Кроме того, народные средства весьма разнообразны, каждый сможет выбрать рецепт, подходящий именно ему.


  Есть очень простой народный метод лечения кашля у детей, в тоже время очень действенный. Нужно взять пол литра молока и довести до кипения, после того, как молоко закипит, его нужно снять с огня и добавить одну столовую ложку сосновых почек. Молоко нужно час настоять, после чего его можно пить. В течение всего дня следует выпить этот отвар. Такой отвар очень приятен на вкус и ребёнок выпьет его охотно, а результат наблюдается уже после первого применения. Кашель смягчится и станет продуктивным, перестанет изматывать ребёнка.


  Народные средства лечения кашля у детей широко используют лук. Возможно, этот рецепт не очень приятен на вкус, но в нём содержится чрезвычайно много витаминов, которые так необходимы в зимний период и для лечения кашля. Следует взять один большой лимон. С помощью соковыжималки выжать из него весь сок. Для того, что бы лимон отдал весь сок, перед процедурой следует хорошенько обдать его кипятком. Далее перелейте готовый лимонный сок в стакан, добавьте две столовые ложки глицерина, сверху всё оставшееся пространство заполните мёдом. Всё тщательно перемешать, содержимое приобретёт вид сиропа. При не очень частом кашле сироп следует принимать по одной чайной ложке, несколько, примерно два-три раза в день. Но если кашель довольно частый, и беспокоит ребёнка даже ночью, то сироп следует принимать каждый день по одной чайной ложке шесть раз в день. Обязательно принимайте утром и перед сном. Как только кашель уменьшится, число приёмов следует сокращать.


  Отвар из лука также поможет вашему малышу справиться с кашлем. Народные средства лечения кашля у детей с помощью обыкновенного лука - вам следует в литр кипящей воды поместить две неочищенные, вымытые луковицы и добавить один стакан сахара. Варить час, на медленном огне, постоянно помешивая, что бы сахар полностью растворился. Лук после варки выбросить, а отвар принимать тёплый, по три-четыре раза в день. Отвар перед применением обязательно подогревать, он не должен быть холодным. Детям принимать по пятьдесят миллилитров. Такой отвар поможет как при кашле, так и при бронхите.


  Для лечения кашля у детей следует взять одну картофелину, одну головку репчатого лука, одно яблоко и один литр воды. Всё смешать и варить до тех пор, пока воды не станет вдвое меньше. Целебный отвар следует давать ребёнку три раза в день по одной чайной ложке. Такое средство содержит небывалое количество витаминов и минералов, кашель должен пройти буквально через несколько дней применения.


  Всё знают о потрясающих свойствах алое, а в сочетании с мёдом оно даёт небывалый эффект. Вам следует взять триста грамм мёда и развести половиной стакана кипяченой воды. Затем добавить лист алое, предварительно измельчённый. Варить на небольшом огне около двух часов. После чего снять с огня, хорошенько перемешать и оставить в покое до полного охлаждения. Приём следует вести по одной чайной ложке или же десертной ложке, пропорции зависят от возраста ребёнка. Алое и мёд придутся по вкусу вашему малышу, он не будет противиться лечению, чем намного упростит вам задачу.


  Наверное, самые вкусные настойки и сиропы от кашля делаются именно на бруснике. Рецепт от кашля для малышей очень прост и необычайно вкусен. Вам следует взять сок брусники, смешать его пополам с мёдом и принимать по столовой ложке три раза в день. Вот собственно и всё, эффект от такого лечения вы увидите сразу же, ребёнок станет намного меньше кашлять и спокойно спать ночью.


  Если у ребёнка температура и кашель, но тепловые эпроцедуры, ни какие делать нельзя, так как из-за высокой температуры тела это может пагубно сказаться на здоровье. Есть одна тепловая процедура, которая не навредит здоровью, а сделает состояние крохи намного лучше. Для этого нужно согреть творог, слить сыворотку, переложить творог на марлю или бинт, после чего привязать всё к груди и оставить на тридцать-сорок минут. Творог согреет бронхи, уменьшит кашель и сделает общее состояние малыша – лучше.


  Горчица, как известно всегда применялась в борьбе с кашлем. Сейчас есть немного видоизмененный рецепт, но действия и результат те же, возможно где-то и лучше. Вам следует взять одну столовую ложку сухой горчицы и смешать её с одной столовой ложкой серой муки. Затем возьмите старую рубашку и разрежьте рукав у плеча полностью, тип распашонки. На рубашку ровным слоем наносится сухая смесь из горчицы и муки, ребёнок кладётся спинкой, одна рука одевается в рукав, а на втором рукаве делается пуговка. Далее насыпьте смесь ребёнку на грудь, не покрывая область сердца, слегка перебинтуйте снизу от плеча. Ребёнка следует уложить в постель, желательно, что бы он, не вставал до утра. Будьте уверены, кашель на следующий день как рукой снимет. В очень редких случаях процедуру приходится повторить один-два раза, до полного выздоровления.


  Очень вкусный и одновременно полезный рецепт поможет малышу от приступов сухого кашля. Нужно нарезать один вымытый апельсин вместе с кожурой, посыпать сахаром и варить в течение тридцати минут. Получившейся сироп принимать по одной - три чайной ложки при каждом приступе кашля.


  Не только брусника прекрасно помогает при кашле, но и калина - отличный помощник в лечении простуды, особенно если ей в этом помогает мед. Для отвара следует взять сто граммов ягод калины, промыть, обсушить и залить 200 граммами мёда, варить пять минут на слабом огне. Далее охладить до комнатной температуры и принимать четыре-пять раз в день по одной столовой ложке запивая тёплой водой.

 
 

Серия сообщений "кашель":
Часть 1 - При кашле
Часть 2 - Способы избавления от разных видов кашля
Часть 3 - Очищение лёгких. 3 способа очищения легких от слизи и смол

Метки:  

Процитировано 19 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку