-Метки

авторские методики баклажаны блины-оладьи видео выпечка вязание гормональная система горячие блюда десерты диета дизайн интерьера для блога для детей для дома для лица для себя любимой дрожжевое тесто женские болезни жкт заговоры заготовки закуски запеканка здоровье зож идеи иммунитет интересное интерьеры исцеление косметика красота красота и здоровье лекарственные препараты лекарственные травы лимфосистема магия мазь маски и кремы массаж модные советы молитвы мясные блюда народная медицина настойки нетрадиционное лечение новый год нумерология обереги овощные блюда оздоровление организма омоложение онкология очищение организма печень пироги пицца полезная еда полезные советы полезные уроки почки праздники практики практики саморазвития причины болезней просто и вкусно простуда психология психология отношений рецепты рецепты знахарей рецепты из куры рецепты из лаваша рукоделие рулеты из лаваша руны рыба сад-огород салаты самоисцеление саморазвитие своими руками слоёное тесто сосуды суп суставы сыр - брынза тесто тортики без выпечки фигура философия здоровья фитнес фоторедактор хозяйство шарлотка шитьё шторы щитовидка эзотерика эликсир жизни

 -Рубрики

 -Цитатник

Миофасциальный массаж или как cнять ЗАЖИМЫ в лице - (0)

Миофасциальный массаж или как cнять ЗАЖИМЫ в лице Ваше лицо — это показатель состояния в...

Салат с яичными блинчиками и корейской морковью. - (0)

Салат с яичными блинчиками и корейской морковью Салат с яичными блинчиками и корейской м...

Домашний коньяк 5 рецептов. - (0)

Домашний коньяк 5 рецептов 1. Домашний коньяк на водке и черносливе Уже мно...

Домашний ликёр "Baileys". - (0)

Домашний ликёр "Baileys" Девочки, несу нам отличный и проверенный неоднократно рецепт изу...

КОНЬЯК ПО-ЛАТГАЛЬСКИ. РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННЫЙ ПОКОЛЕНИЯМИ. - (0)

КОНЬЯК ПО-ЛАТГАЛЬСКИ. РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕННЫЙ ПОКОЛЕНИЯМИ Настойка по-латгальски – самый расп...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в САБИНА_ЖУРАВЛЕВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 5515


ЗАГОВОРЫ И РИТУАЛЫ НА ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ.

Среда, 27 Апреля 2016 г. 00:00 + в цитатник

В преддверии одного из самых больших христианских праздников – Пасхи, есть один день, когда каждый человек должен пройти обязательные ритуалы духовного и физического очищения. Этот день известен нам как Чистый четверг. С ним связано много преданий, но все они сводятся к одному: только в этот самый день можно изгнать из своей жизни весь негатив. Еще наши далекие предки твердо знали, что если в этот четверг основательно убраться в доме, то весь год и в жизни будет порядок. Вот почему именно в этот предпасхальный день принято проводить всевозможные обряды на очищение.
Прежде всего, самому человеку необходимо очиститься телесно. Для этого в ночь со среды на четверг нужно совершить обряд омовения. Считается, что для этих целей обязательно нужен проточный водоем, так как такая вода наделена неимоверной целительной силой. До восхода солнца следует окунуться в реку, а затем произнести следующие слова: «Вот понедельник, вот вторник, вот среда, а вот четверга чистая вода. Омывает вода живое, явное, омой и меня, дабы миновала беда! Водица-сестрица, порчу вредоносную, напущенную с меня смой. Смой хвори и болезни, для здоровья умой! Забери злую слабость и маету. Дай силу здоровья, благую лепоту! Слово мое крепко! По воле моей да свершится!» Если у вас нет возможности воспользоваться речной водой, то просто ночью встаньте под душ и представьте себе, как теплые струи смывают с вас весь негатив, оставляя в вашей душе свет.

Проснувшись утром, первым делом в Чистый четверг займитесь уборкой дома. Это последний день перед Пасхой, когда можно привести жилище в порядок: с пятницы убираться в помещении категорически возбраняется. Вымывая полы, вы защищаете свое жилище от проникновения в него скверны и всевозможных неприятностей. При помощи воды в это день можно провести действенный ритуал по привлечению в ваш дом достатка и благополучия.

Для этого вам понадобится вся мелочь, имеющаяся в доме. Соберите все монеты и опустите их в таз с водой. Затем прочтите на воду троекратно «Отче наш». Теперь по часовой стрелке от входной двери (она моется в последнюю очередь) вымойте все двери и окна в доме. После снова три раза прочитайте молитву, выньте монеты и уберите их в надежное место, а воду аккуратно вылейте под ближайшее дерево. Мелочь ни в коем случае нельзя тратить до самой Красной горки, которая отмечается через 7 дней после Пасхи.

Обязательным ритуалом Чистого четверга является пересчитывание денег. Делать это надо тоже три раза – утром, в обед и вечером. Закройтесь в комнате, чтобы вам никто не мешал, и не спеша пересчитайте всю наличность, произнося следующие слова: «Тыща, пол тыщи, шестьсот, всё, везде моя рука владыка возьмёт. Во имя Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

И самое главное, о чем нельзя забывать в Чистый четверг, это заготовка так называемой четверговой соли. Приготовить ее можно двумя способами. Первый способ: заранее купленную крупную соль следует высыпать в новый полотняный мешочек и прокалить ее в духовке. После этого соль измельчается, просеивается и плотно закрывается в банке. Второй способ более легкий: все члены семьи в Чистый четверг берут по пригоршне соли и ссыпают ее в одну емкость. В дальнейшем четверговую соль используют в пищу для избавления от болезней или прекращения семейных неурядиц.

Серия сообщений "Ритуалы и обряды":
Часть 1 - Ритуалы и обряды на Крещение
Часть 2 - СИЛЬНЫЙ МОЛИТВЕННЫЙ ПОДХОД НА ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ РЕБЕНКА
...
Часть 14 - ОБРЯД НА УЛУЧШЕНИЕ ДЕЛ.
Часть 15 - Как отмечать день своего рождения. Советы. Ритуалы. Защита.
Часть 16 - ЗАГОВОРЫ И РИТУАЛЫ НА ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ.
Часть 17 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАГОВОРЫ.
Часть 18 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг.
Часть 19 - Заговор на чистый четверг , чтобы отвязаться от несчастья и неудачи.
Часть 20 - МОЛИТВА В ПАСХАЛЬНУЮ НОЧЬ, ЧТО ВЫЛЕЧИТ ЛЮБЫЕ БОЛЕЗНИ.
Часть 21 - Про чистый четверг.

Серия сообщений "Магия Чистого Четверга":
Часть 1 - Заговор на деньги в Чистый Четверг.
Часть 2 - Пасхальные заговоры
...
Часть 6 - Пасхальные молитвы Господу Богу, 5 коротких текстов Иисусу Христу.
Часть 7 - Оберег в страстную среду.
Часть 8 - ЗАГОВОРЫ И РИТУАЛЫ НА ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ.
Часть 9 - ПАСХАЛЬНЫЕ ЗАГОВОРЫ.
Часть 10 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг.
...
Часть 12 - Про чистый четверг.
Часть 13 - Изменяем жизнь к лучшему в Чистый четверг
Часть 14 - Молитва перед Пасхой о выздоровлении.

Рубрики:  МАГИЯ
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Нина_Ведмеденко   обратиться по имени Четверг, 28 Апреля 2016 г. 17:30 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку