-Метки

Данилов Новиков америка банк боинг болдырев вакцинация вода война всемирное тяготение вулкан выборы геноцид гитлер глазьев гмо гравитация грудинин делягин деньги доллар донбасс евреи закон здоровье землетрясение израиль информация история калашников катасонов китай коломойский конституция корнилов крым левашов ложь лондон луна маков медведев медицина метеорит мозг мозговой монарда наука научная фантастика николай второй нло ньютон обман олигархи паразитизм пенсия пирамиды плазмоиды политика порошенко правда правительство президент прививки прокопенко путин разумовский рак ратников религия рнто романовы россия ротшильд рубль рыбников салль светл сидоров сионизм сирия славяне сми сознание солнце спутник сталин стрелков суз сша тартария технологии трамп тюняев убийство украина факты фальсификация фашизм фулфорд хабад хатыбов ходос цус чудинов шкруднев экономика

 -Рубрики

 -Цитатник

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ С УЧАСТИЕМ БОРИСА РАТНИКОВА. ЗОВ БЕЗДНЫ - (0)

Продолжение темы. http://www.xn----7sbec3amdslpx.xn--p1ai/ratnikov%20-film.html ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ...

Журналист задал неудобные вопросы египтологам и был выдворен с конференции. О чём спросил мужчина? - (1)

Каждый год в Каире собираются местные египтологи, археологи, учёные и проводят конференцию, гд...

Время заготавливать "Сталинский чай"! Удивительные свойства обычного огородного растения для ухода за кожей и борьбы с плесенью - (1)

Уже не первый год мы выращиваем так называемый "Сталинский чай", саженцем которого с на...

Факты! - (2)

Факты! Опять меня терзают смутные сомнения… Оказывается, что:🤔 1. Изобретатель бегово...

18 самых утаиваемых от общества изобретений - (13)

18 самых утаиваемых от общества изобретений ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в стрелец_2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 70312


Как Россия и незападный мир отсоединяются от долларовой системы.

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 06:42 + в цитатник

  Россия готовится к отказу от американских рейтинговых агентств, которые ведут спекулятивную игру в интересах Вашингтона. Заявление Сторчака, брошенное вчера в информпространство, не случайно. В ближайшее время Россия откажется от всяких мудис и сипов как одного из инструмента долларовой системы. Альтернативой станут китайские рейтиновые агентства, главное из которых Dagong уже выходит на первые роли и вопреки американским конторам даёт высокие рейтинги российским компаниям и экономике. По сути, это станет ещё одним моментом по запуску альтернативной международной экономической системы без доллара.



За последние месяцы Россия запустила несколько таких процессов по отвязке от долларовой системы. Создаётся внутренний аналог СВИФТ - к середине февраля уже 91 российских банков подключились к внутрироссийской системе межбанковских переводов. К маю собираются этот процесс завершить, фактически нейтрализовав очередной механизм долларовой системы по контролю российской экономики.

Параллельно создана и вводится в действие Национальная платёжная система, которая отменяет монополию американских систем во внутрироссийских транзакциях по кредитным картам. При этом "мастеркарды" и "визы" пока не выгоняются из России, так как они согласились работать в рамках российской системы. С 30 января первые пять российских банков начали осуществлять обработку части внутрироссийских транзакций по картам МастерКард через процессинговый центр НСПК с осуществлением расчетов по данным операциям через Банк России. К 31 марта должны перейти на национальную платёжную систему все российские банки. Эти шаги с учётом закрытия для российских банков кредитования на Западе и зачистки десятков токсичных банков приведут к созданию в России суверенной банковской системы.

Параллельно происходит активная дедолларизация мировой экономики - локомотивами этого процесса выступают Россия и Китай. Сообщается, что прямые валютные операции между Россией и Китаем, исключающие доллар из оборота, только с июля по октябрь прошлого года выросли на 2400%. В конце декабря 2014-го Китай запустил своповую торговлю в формате "юань-рубль" с Россией на 1,24 тлн рублей. Параллельно Китай запустил свопы с малазийской и новозеландской валютами. Кроме того, к отказу от доллара во взаимных расчётах присоединился Иран - нефть и зерно фактически заменят зелёные фантики. Египет в рамках прорывных соглашений с Россией пообещал вывести из доллара российский сегмент своего туризма, допустив рубль к прямой оплате услуг на своей территории. Взаиморасчёты в национальных валютах также ведут Бразилия, Уругвай, Индия. Процесс этот особо не афишируемый, а потому не исключено, что многие присоединяются к нему тайно, действуя втёмную - и в один прекрасный момент обнаружится, что внедолларовая финсистема подменила собой долларовую.

Тем более что вполне официальное создание Нового банка развития БРИКС, первое заседание совета директоров которого состоится 7 июля 2015 года в Уфе, фактически является публичным запуском глобальной международной финансовой системы, независимой от Запада. Произойдёт полный переход на эту систему через пять лет к 2020 году, как планируется, или ранее, зависит от того, насколько Запад окажется неадкветным в борьбе против не-Запада. Каждая новая попытка Вашингтона развязать мировую бойню только ускоряет этот процесс.


Сайт "Наша Планета":http://nashaplaneta.su/blog/kak_rossija_i_nezapadn...2015-02-26-65720#ixzz3SshfzymO

Рубрики:  Экономика
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

larisa-iva5   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 06:59 (ссылка)
Доброго дня,стрелец_2012. Хорошие новости, такие сообщения не тиражируются в интернете. Поэтому благодарю за позитив!
Ответить С цитатой В цитатник
Колымчанка   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 15:38 (ссылка)
Саша добрый день. Читая такие сообщения так светло и радостно на душе. А уж как получится жизнь покажет ,но моя вера только в хорошее и только вперед.С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 18:12ссылка
Здравствуй,Света!Мы живем в самое интересное время!!!!Все будет хорошо!!!!
Lebedeva-3-3   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 16:39 (ссылка)
Наши рубли принимаются во всех странах, где много "русо-туристо", уже давно. Но курс крайне невыгоден.
Как объяснил один египтянин: если бы все русские приезжали с рублями - курс за пару лет стал бы выгоден...
Простите мой "непатриотизм" - полноценный отдых для меня только при температуре моря 28-30*
В этом году отдыхали, не доезжая км 50 до переправы на Крым (внуков вывозила). Были и на Черном, и на Азовском - ни разу не окунулась - для меня холодно
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 18:03ссылка
Сложный вопрос!Каждый человек индивидуален.Меня мать в свое время спасла от хронической ангины.Таскала с пяти лет на речку,рядом с теплым каналом от ТЭЦ.А потом до поздней осени,когда температура воды была ниже 10 градусов.Я забыл о простуде,болел до этого регулярно через месяц и с критической температурой!!!!
Мадам_Ида   обратиться по имени Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:19 (ссылка)
Дай-то Бог!!! Или, Вселенная с нами!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:30ссылка
По видимому,это наиболее правильные слова!Только при одном условие!Правильном восприятие сказанного!!!!Старайся быть самостоятельной,в принятие решений!Только так можно выйти из эбровской системы,с наименьшими негативными последствиями для себя!!!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:45ссылка
Саша, у меня в этом отношении прогресс! Спасибо тебе!
Перейти к дневнику

Пятница, 27 Февраля 2015 г. 22:53ссылка
Спасибо нам,что мы начинаем просыпаться вместе!)))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку