-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оптиметрист

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Я_-_МАСТЕРИЦА Вкусно_Быстро_Недорого

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.05.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 149

Комментарии (0)

>КАК "ПОСТРОИТЬ" СЕБЕ ЛИЦО?... чем старше лицо, тем быстрее будут видны результаты...

Пятница, 19 Декабря 2014 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК "ПОСТРОИТЬ" СЕБЕ ЛИЦО?... чем старше лицо, тем быстрее будут видны результаты...

 

Фейсбилдинг

Фейсбилдинг

Фейсбилдинг

Как «построить» себе лицо, и то, что это возможно - знают далеко немногие. А почему бы его не построить? Если вы хотите, чтобы мышцы лица были упругими и подтянутыми, их надо упражнять! Возьмите заботы о своей красоте в собственные руки. «Фейсбилдинг», так на Западе называют этот метод, который является альтернативой пластике лица!

Первые признаки «уставшего» лица начинают появляться  после 25 лет. К  30  годам  ситуация  усугубляется, а к 40 годам на лице четко прорисовываются уверенные морщины: складки на лбу и вокруг рта, «гусиные лапки». Теряется четкий контур лица: опускаются щеки (на их месте образуются «брыльки»), прорисовываются дополнительные подбородки. Увы, но все это закономерно. Лицевая мускулатура атрофируется гораздо быстрее остальных мышц тела, быстрее теряет эластичность и упругость. А это, в свою очередь, приводит к сморщиванию и отвисанию кожи. Практикуя гимнастику в молодом возрасте, можно предотвратить эти явления. Если же годы уже успели оставить следы на вашем лице, гимнастика поможет вам избавиться от многих из них.

Гимнастика для лица.

Морщины на лбу.

Пальцы приложить ко лбу над бровями и сдвинуть вниз. Брови и лоб, преодолевая сопротивление, тянуть вверх. Так держать около 30 секунд, затем расслабить.    

       
Обвислые щеки.


Улыбаться, приложив пальцы с боков. Мышцы рта и щек очень сильно напрячь до самых ушей. Оставаться в таком состоянии около 30 секунд. Расслабить.

Усталые глаза.


Раскрыть глаза насколько можно широко. Подержать так, затем расслабить. Если у вас дряблые веки, то, выполняя это упражнение, вам следует одновременно напрягать и круговые мышцы вокруг глаз. Оставаться в таком состоянии около 30 секунд.


Отвислые уголки рта.


Зажать  губы  между зубами,  подтянуть уголки рта кверху. Задержать примерно на 30 секунд, затем расслабить. Предотвращает и образование морщинок над верхней губой.


Морщинки у глаз.


Приложить пальцы к уголкам глаз, осторожно сдвигать их к вискам. Глаза наполовину прикрыть, напрячь нижнее веко на 30 секунд, расслабить.
Напрячь щеки и подбородок: широко раскрыть рот,   выдвинуть   вперед  нижнюю челюсть. Сильно напрячь мышцы шеи и челюсти на 30 секунд. Расслабить.

 

 

Чтобы не опускались брови.


Над бровями кожу надбровных дуг плотно прижать указательными пальцами, при этом высоко прижать брови и так держать 6 секунд.


Против дряблости верхних век.


Подушечки 4 пальцев правой и левой руки положить на подбровное пространство. Брови надо приподнять на 0,5 см над краем лобной кости, пальцы крепко прижать к коже. Глаза плотно зажмурить, оставить их закрытыми на 6 секунд. После этого расслабиться.

Итак, чем грозят лицевые ужимки спортивного характера? При условии, что занятия будут проходить систематически (не менее 3-х раз в неделю), восстановление тонуса мышц, увеличение их в объеме и улучшение кровообращения в подкожных слоях неизбежны. На коже это скажется, естественно, самым положительным образом: на увеличенных мышцах она подтянется, сгорят жировые отложения - и прощай несколько морщинок. За несколько месяцев лицо может «сбросить» 5-10, а то и 15 лет!
Видимые результаты должны появиться уже после второй недели тренировки. А чтобы начались видимые изменения мускулатуры, требуется время. В фэйсбилдинге все зависит от состояния лица: чем старше лицо, тем быстрее будут видны результаты. Первые морщинки начнут разглаживаться после двух месяцев тренировок. Что ж, проблема ясна: чтобы разгладить кожу, нужно подкачать лицевые мышцы.

ПОДТЯЖКА ЛИЦА БЕЗ ОПЕРАЦИИ

 


 

И о носогубных складках - носогубные складки ("мёртвый треугольник") убрать можно массажем.

Один простейший способ, который придумали японцы:

Берете вымытую пластиковую бутылочку, наполняете ее на треть водой. Если будет тяжеловато - можно и меньше. И поднимать эту бутылочку одними губами!

Подняли - держите по 20 секунд. В этой технике, по заверениям японцев, включаются неработавшие до того мышцы, их они называют "собачьими мускулами".

В итоге мыщцы у носогубных складок  от такого массажа обретут тонус и складки разгладятся.

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

вместо ботокса

Суббота, 25 Августа 2012 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вместо ботокса — крахмал!

Вместо ботокса — крахмал!

Сегодня мы уделим внимание коже лица, а именно уходу за зрелой кожей лица.

Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.

Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25.

После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица  крем, который вам подходит.

Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять  в холодильнике.

Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс. Для более  эффективного результата, маску надо делать три дня подряд.

Так же не стоит забывать, что начинать надо с устранения причины преждевременного  старения , для этого не обязательно усиленно бегать по врачам, а для начала хотя бы делать несложную, но весьма эффективную гимнастику, например вот ЭТИ несколько упражнений, которые подходят для людей абсолютно любого возраста.

Будьте здоровы и красивы!

Источник: http://zdorovyjsayt.ru/vmesto-botoksa-kraxmal/

Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

топинамбур против морщин

Пятница, 17 Августа 2012 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топинамбур — убирает морщины всерьез и на долго

В нем нет ничего привлекательного — шершавые, жесткие листья, небольшие корнеплоды , на вукс не представляющие ничего особенного, даже цветет он не тогда, когда цветут все нормальные растения, а подздней осенью, практически, когда начинаются первые заморозки. Ну никакой логики и привлекательности, а между тем, как  утверждали индейцы Северной Америки, откуда топинамбур родом — это  растение, которое боги создали для мудрых.


1 (700x525, 345Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

аспирин-настоящее чудо в таблетках

Среда, 25 Июля 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Evany [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.


 



Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

молодильные яблочки

Среда, 25 Июля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молодильные яблочки

  1343133122_63007222 (425x282, 144Kb)

  Среди множества ритуалов на омоложение этот выделяется своей простотой, легкостью и приятностью.

    Вам не надо ничего заряжать и тратить свою энергию. Вы ее просто получаете.

   От вас вообще требуется минимум усилий, и условие проведения одно, вернее два: - иметь в наличии яблоки - проводить ритуал на растущую луну 12 дней Ритуал заключается в следующем – за час до сна нужно съесть наговоренное яблоко, можно с медом.

  Наговариваем трижды:

То ли в дождь, то ли в солнце, толь в жару, толь в холодину, было простым, стало молодильным. Да будет так! Да будет так! Да будет так!

   Съедать яблоко нужно очень медленно, визуализируя свой образ молодости. Вскоре вы ощутит новые силы, начнут уходить болезни, осветляться и оздоравливаться кожа, усилится блеск и густота волос..

 

Серия сообщений "целительство":
Часть 1 - «Прошлые Жизни»
Часть 2 - Болезни из прошлого
...
Часть 8 - Исцеление. Сеанс Рейки ч.1 - глаза
Часть 9 - Исцеление. Сеанс Рейки ч.4 - лоб
Часть 10 - Молодильные яблочки

Серия сообщений "народная медицина":
Часть 1 - Боль в суставах
Часть 2 - 10 простых рецептов по уходу за телом
...
Часть 21 - Десять советов бросающим курить (я не курю, но может кому-то пригодится:)
Часть 22 - Осень пора ТЫКВЫ
Часть 23 - Молодильные яблочки
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

восточные женщины и их секреты

Среда, 25 Июля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные женщины и их секреты.

Восточные женщины хранят тысячи рецептов красоты, многие из которых уникальны и передаются из поколения в поколение. Это объясняется довольно просто. Что испокон веков было самым главным в жизни девушки? Удачно выйти замуж. И красота могла сыграть гораздо большую роль, чем знатное происхождение.
_GzyvsMr9YY (241x361, 14Kb)
Разумеется, далеко не все методы ухода за собой, привычные восточным женщинам, подойдут девушкам европейским, славянским. Но многое из их бесценное опыта почерпнуть можно. К тому же многие из восточных секретов обладают важным свойством - помимо очевидной эффективности, они чрезвычайно эстетичны, и сам процесс ухода за собой может превратиться в священный обряд. Обряд поклонения Ее Величеству Красоте.
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

необычная утренняя зарядка

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычная утренняя зарядка

Восемь простых упражнений, которые за считанные минуты «разбудят» ваше лицо и заставят вас сиять...Вам нравится ваше отражение в зеркале утром? Многих женщин все-таки угнетают отеки под глазами, неровный цвет кожи и «помятое» после сна лицо. А так хочется прийти на работу, как после салона красоты. Оказывается, сделать это очень просто.

_7d92bbf61c9c6e30e1eb6bd01dcf771c (485x336, 27Kb)

 

1 УПРАЖНЕНИЕ

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

крем моей мамы"нам года не беда"

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Православная_жизнь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

крем моей мамы "Нам года - не беда!"

У моей мамы очень хорошая кожа. Морщины, под глазами, несмотря на возраст, слегка различимы. Ее секрет прост - много лет вечерами она протирает веки камфорным маслом.

Но я рекомендую всё же пользоваться не чистым камфорным маслом, а кремом на его основе.

Приготовьте нежный домашний камфорный крем специально для кожи вокруг глаз. Возьмите 50 мл растопленного на водяной бане несоленого жира (нутряного свиного) и 50 мл камфорного масла, смешайте и перелейте в баночку. Два раза в неделю смазывайте этим кремом кожу перед сном.

Серия сообщений "Косметика здоровья":
Часть 1 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
Часть 2 - крем моей мамы "Нам года - не беда!"
Часть 3 - Как сделать первый крем? Мастер-класс и советы для новичков.
Часть 4 - Рецепт лосьона от Екатерины Второй.
...
Часть 16 - Простые способы получения ароматической воды
Часть 17 - Влияние эфирных масел на биоэнергетику человека
Часть 18 - Необычная утренняя зарядка
Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт чудодейственного крема по уходу за шеей и декольте

рецепт крема/1336299852_1 (450x338, 39Kb)

Рецепт прост, но эффект потрясающий!

  1. Возьмите 100 гр. жирной сметаны. Чем жирнее, тем лучше. Можно даже деревенскую.
  2. Разотрите сметану с одним желтком.
  3. Добавьте 1 ч.л. водки или одеколона. (Лучше водки, я делала с одеколоном, мне не понравился запах).
  4. Выжмите с полученную смесь сок половины лимона и натрите небольшой свежий огурец. (Я делала как с огурцом, так и без. Без огурца мне понравилось больше).
  5. Полученной смеси дайте настояться в холодильнике пару дней.

Читаем дальше))

Рубрики:  уход за лицом

Комментарии (0)

цыганский рецепт для шикарной шевелюры

Понедельник, 07 Мая 2012 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыганский рецепт для шикарной шевелюры

780998_77949818-thumb (520x390, 24Kb)
 Именно так был озаглавлен полустертый текст на стареньком листке бумаги.

Который когда-то давным-давно подстелила моя бабушка на дно швейной шкатулки.

Четыре лосьона, которые наносят на волосы для того, чтобы быстро и эффективно улучшить цвет волос. Не знаю, действительно ли рецепт цыганский, но и бабушка, и все известные мне цыгане и в самом деле могли бы похвастаться шикарными шевелюрами.

Вот что было написано на самом листке:

0_7fc2f_40fb089_S (150x67, 12Kb)
Рубрики:  уход за лицом


 Страницы: [1]