-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лумари83

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) AbhaziaTrip

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.04.2012
Записей: 318
Комментариев: 4
Написано: 321

Выбрана рубрика полезное.


Другие рубрики в этом дневнике: Фото(5), Страны(11), салаты(10), Рукоделие(44), рецепты(104), разное(3), Музыка(10), Куличи(1), Красота(7), история(5), интересное(24), животные(5), выпечка(76)
Комментарии (0)

Очищающие разгрузочные дни - 6 лучших вариантов

Среда, 20 Февраля 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищающие разгрузочные дни - 6 лучших вариантов

4716146_lucsierazgruzocniedni (300x240, 9Kb)

Разгрузочные дни – прекрасная возможность очистить организм от шлаков и токсинов, и избавиться от нескольких лишних килограмм. Разгрузочные дни следует проводить один-два раза в неделю, при таком режиме питания они помогут нормализовать обмен веществ, вывести из организма шлаки и токсины, а также за счет низкокалорийного рациона избавиться от нескольких килограммов в самый короткий срок без вреда для здоровья.

Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Мягкое очищение организма киселями

Среда, 20 Февраля 2013 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкое очищение организма киселями

4716146_ocisenieorganizmakiselami (300x240, 23Kb)

Наверное, не для кого сегодня не является большим секретом, что человеческий организм с каждым годом подвергается негативным воздействиям, которые вызывают его загрязнение. Существует множество методик, помогающих вывести из органов токсины, шлаки и прочие вредные вещества. Основная составляющая всех этих способов – натуральные продукты, созданные самой природой для нашего здоровья. Вот из таких – то природных очистителей и варят кисели и компоты, которые не только скрашивают своим вкусом и ароматом дни и вечера, но и оздоровляют нас! Некоторыми рецептами их приготовления мы и поделимся с Вами в этой статье.

Уникальная методика очищения организма киселями

Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Век живи- век учись. Секреты для теста.

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век живи- век учись. Секреты для теста.

 

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
 
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
 
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
 
4. В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.
 
5. При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста
Читать далее...
Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Зверобой: польза или вред?

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверобой: польза или вред?

 

4121583_zveroboy (600x300, 44Kb)
 
Зверобой… Что же за трава такая, зверей бьет, что ли? Чего же тогда в ней хорошего, что приносит эта травка — вред или пользу? Разберемся…
 
Вот что говорит нам официальное описание травы: «Растение травянистое многолетнее, принадлежит к семейству зверобойных. Может достигать высоты 100 см. Стебли гладкие, округлые, вверху ветвятся, листья продолговатые, с черными точками, которые кажутся сквозными». Если сорвать листик зверобоя и растереть его в пальцах, то он станет красноватого цвета. Этот цвет и дает вещество, которое содержится в тех самых черноватых точках, оно называется гиперицин.
 
далее
Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Выводим "невыводимые" пятна

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения MGlamour [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выводим "невыводимые" пятна

4937777_nJYSMSYuxk_1_ (620x445, 47Kb)4937777_wjuiRQhsQw (620x425, 39Kb)
4937777_xI4TOK0jsI (620x425, 40Kb)4937777_Mr3waJ3Z7Ug (620x409, 40Kb)4937777_obPgfuQZLjQ (620x570, 53Kb)

Скучаете? Разбавьте выходные и будни хорошим фильмов! Фильмы онлайн в хорошем качестве на на этом сайте - http://kinolimit.ru/

Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Саше для ванной

Суббота, 05 Мая 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Саше для ванной

 

preview копия (200x169, 20Kb)

Сухие корки цитрусовых многие рачительные хозяюшки используют с умом. Кто моль ими пугает, кто в чай кладет. Я еще один способ применения апельсиновых и мандариновых корочек придумала.


0_7fc4e_f2e80358_S (150x40, 16Kb)
Рубрики:  полезное

Комментарии (0)

Удалю пятно на раз

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Арабкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удалю пятно на раз!

//img-fotki.yandex.ru/get/11/d0nna.2/0_a985_70b3ccc6_XL

   Вот и настало долгожданное лето. А значит мы ходим на веселые пикники, часто едим на природе. И, увы, портим одежду пятнами. Но не беда! Вот тебе памятка по выведению разных пятен подручными средствами! Недорого, эффективно и быстро!



Виды пятен
Как вывести пятно
Малина, земляника, смородина Приготовь смесь: чайная ложка уксуса и лимонного сока. Окуни тряпочку в эту смесь и потри пятно.
Черника, черная смородина. Промой пятно в холодной воде. Затем подержи пару минут в кислом молоке или лимонном соке. Если пятно не исчезло, повтори операцию.
Мороженое Пятно от мороженого довольно плохо отстирывается. Поэтому перед стиркой выведи пятно.
Часть ткани с пятном замочи в растворе из 1 чайной ложки буры и 1 чайной ложки воды. Прополощи. И теперь стирай обычным способом.
Кофе Приготовь смесь из равных частей глицерина, нашатырного спирта и воды. Тщательно смочи этим составом пятно. Так и оставь на 5 часов. Затем прополощи водой.
Шоколад Залей в таз воду, добавь соль из расчета 1 ст. ложка на литр. Теперь застирай в этой воде одежду с пятном.
Растительное масло Посыпь пятно зубным порошком и оставь на 2-3 часа. Далее удали порошок щеткой.

Красное вино
Свежее пятно от вина и красных ягод можно удалить горячей водой. Натяни ткань над кастрюлей и лей прямо из чайника кипяток прямо на пятно.
Молоко и суп на шелке и шерсти Смочи пятно в растворе из 4 частей нашатырного спирта, 4 частей яблочного уксуса или водки и 1 части соли. Прополощи. Когда высохнет, прогладь с изнанки.
Фрукты и сок Возьми перекись водорода: 1 чайная ложка на 1\2 стакана воды. Полученным раствором потри пятно. Затем промой холодной водой.
Губная помада Насыпь на пятно буру (можно купить в аптеке). Теперь отчисть буру щеточкой или тряпкой. Затем ткань выстирай в мыльном растворе и прополощи.
Консервы Посыпь пятно зубным порошком или толченым мелом. Оставь на ночь.

Воск
Воск соскобли, затем положи на пятно мокрую ткань, на нее - несколько слоев промокашки. Прогладь горячим утюгом. Промокашку нужно менять до тех пор, пока не пятно не исчезнет.

Трава
Свежие пятна протри одеколоном (лучше тройным). Если пятно старое, обработай его смесью: возьми 30 мл  одеколона и 10 мл нашатыря.
Пот На хлопке пятна от пота можно вывести винным уксусом, на шелке - чистым спиртом (из расчета 1 столовая ложка уксуса или спирта на 1 стакан воды).
Краска для волос Перекись водорода смешай с равным количеством нашатырного спирта. Тряпочкой или губкой промокни пятно.
Жирные пятна на коврах Кашицу из бензина и синтетического стирального порошка тщательно вотри в пятно. Так и оставь часов на 7 или на ночь. Смой горячей водой. Если пятно старое - процедуру нужно повторить.
Тушь и гуашевые краски Разведи стиральный порошок в холодной воде. Замочи  место с пятном  на пару часов. Затем высуши вещь. А после высыхания - отчисть щеткой.
Кровь Ни в коем случае не замачивай ткань с пятном в горячей воде! Замочи в холодной, потом застирай хозяйственным мылом.
Если пятно застарелое - замочи вещь в растворе поваренной соли - 1 столовая ложка на литр холодной воды.
Потом отстирай ткань в теплой воде с хозяйственным мылом или стиральным порошком.
Если нужно удалить пятно с шерсти - смочи пятно теплой водой, растворив в ней таблетку аспирина, затем высуши ткань феном.
Йод Протри пятно тампоном, смоченным в нашатырном спирте.
Клей канцелярский Нанеси на ватку жидкость для снятия лака (без ацетона). Потри пятно.
Жвачка Положи вещь в морозилку. Только не три предварительно жвачку!
Рубрики:  полезное


 Страницы: [1]