-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в газета_Пятый_элемент

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 2857
Комментариев: 3431
Написано: 6883


Из какой Вы "группен-команды", Ирина Вуячич?

Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 09:43 + в цитатник

зондеркоманда i (151x150, 7Kb)

 

Разрушение коллектива радио СЛОВО руками Ирины Вуячич.

Или: из какой Вы «группен-команды», Ирина Юрьевна?

Уже год как в должности и о главного редактора находится долго желавшая и рвавшаяся на эту должность Ирина Вуячич. На некоторых сайтах её упоминают в гоголевском стиле, как ВИЮ.  При вступлении в должность она коллективу говорила, что будет стремиться делать так, чтобы от работы люди получали удовольствие…

На протяжении года это её обещание вспоминалось… и комментировалось в такой интерпретации: «она думает, что коллектив состоит из мазохистов?» Тем не менее, за счёт властных рычагов, используемых ею на протяжении года, в определённой мере она оказала воздействие на некоторых сотрудников. Поэтому есть смысл запечатлеть для истории последствия этого воздействия.

О коллективе, "удовольствиях" и мазохизме:

Небольшой коллектив при деятельном участии Вуячич и её «группен-команды» оказался разбит на несколько  малочисленных, скорбящих, потеющих, свербящих, скулящих и  выясняющих (кто же лучше в условиях навязанного Вуячич сокращения) отношения между собой группировочек.

Перечислю эти разобщённые группы:

-  звукорежиссёрская группа  (Фомина, Худякова,Старикова) они блюдут только свои собственные интересы , для этой цели они даже вышли из профсоюза (по настоянию той же Вуячич вышли)…  итогом выхода этой группировки из профсоюза стало то, что в предлагаемой со стороны администрации формулировке коллективного договора интересы звукорежиссёров оказались подрезаны… в то время, как в профсоюзной формулировке коллективного договора интересы звукорежиссёров утверждались колдоговором. Теперь звукорежиссёры будут получать удовольствие от этой подрезанной формулировки администрации…)))

- обманутые выходцы из профсоюза (Макарова, Матвеюк, Измайлов…) С этими людьми Вуячич поработала, видать, с особым удовольствием…))) сообщила им, что если они выйдут из профсоюза, то она их возьмёт с собой при реорганизации в ОТС. Обманутые персонажи выйти из профсоюза вышли, но потом вдруг обнаружили себя в списке сокращённых… , получили в своё удовольствие.

- необманутые выходцы из профсоюза (Горбачёв, Курьянов, Николаев). С одной стороны вроде бы обмана со стороны Вуячич по отношению к ним не наблюдается – они числятся в списке тех, кого она желает использовать в своё удовольствие и в рамках ОТС, но … тут, понимаете ли, возникает всё тот же извечный чисто русский вопрос, так называемый «Облико морале». Если посмотреть на этот вопрос с позиций, так сказать, мужской дружбы и твёрдости … особенно в отношении Курьянова, который был председателем профкома и передал полномочия мне (все мы воспитывались на известном «…жизнь положить за други своя…»). Но если у Курьянова есть оправдание его слабости в том, что он был болен, когда писал заявление (почему то в бухгалтерию, а не в профком) о выходе из профсоюза, то у Горбачёва и у Николаева такого оправдания нет.  Так что, смею предположить, что получают они от совместной работы с Вуячич «удовольствие» сомнительного свойства. Оно, скорее всего, близко к «удовольствию»  тех, кого насилуют.

    Вы спросите: неужели же весь коллектив радио Слово так низко пал буквально в течение одного года, что получает «удовольствие» от насилия???! Да нет, к счастью, не весь коллектив оказался склонен к  такого рода «удовольствиям». По-прежнему, наиболее многочисленная  часть коллектива радио «Слово» (по сравнению с перечисленными группировочками) организована в профсоюз. И эта часть коллектива вполне адекватно ответила на психоманипуляции «группен-команды» И. Вуячич. Профсоюзная организация поддержала на должность Главного редактора радио Слово журналиста Станислава Белых. Мы надеемся, что провозглашённым и реализуемым Ириной Вуячич сомнительным «удовольствиям» будет положен конец. 

     А и о главреда Вуячич я адресую такой вопрос: из какой Вы «группен-команды», Ирина Юрьевна, пробрались к нам в редакцию? Сами расскажете, или мне сделать это прилюдно?

Сергей Кузьмин, председатель профкома «Областной депутатский канал»

зондерком на завтра i (114x150, 4Kb)

штрафники СС i (150x150, 5Kb)

Рубрики:  Журналистика о работе журналиста/радио Слово
радио Слово
Журналист Сергей Кузьмин
Журналист Сергей Кузьмин
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

газета_Пятый_элемент   обратиться по имени ещё по этой теме Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 10:14 (ссылка)
ещё по этой теме:
1. Глупостью несусветной http://www.kprfnsk.ru/inform/news/22092/. считает слушатель радио Слово заявления Гудовского и Козодоя http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post290063829/.
2. Ирина Вуячич и очередной скандал в интернете http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post286069562/.
3. Шиш и шабаш. Как и о главреда Вуячич разрушает творчество на радио Слово http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post277750240/.
4. Обращение журналистов радио Слово http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post291891383/.
5. Радио Слово для многих новосибирцев стало информационным каналом, которому они доверяют. Как слушатели воспримут весть о том, что их информационный канал - радио СЛОВО фактически ликвидирует губернатор Юрченко?
http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post289610327/.
6. Распоряжение Правительства, которое сближает ОТС и радио СЛОВО http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post283885567/.
7. Групповой АКТ… http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post279550098/.
8. Козодой из радио Слово делает чиновничье радио, которое никому неинтересно, кроме самих чиновников! http://www.liveinternet.ru/users/4741089/post290234395/
Ответить С цитатой В цитатник
газета_Пятый_элемент   обратиться по имени обращение профсоюза к учредителям. Аналогичные обращения направлены к руководителям Законодательного собрания Новосибирской области Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 10:27 (ссылка)
ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ
РАБОТНИКОВ ОБОРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
«Областной депутатский канал»
630041, Новосибирск, 1-й Экскаваторный переулок, 27, Тел. 9059542261
№__61/2013_ от 14 октября 2013г.
Начальнику управления
информационной политики
Новосибирской области
И.С.Стахееву
Уважаемый Илья Сергеевич!
Направляю выписку из протокола профсоюзного собрания о поддержке кандидатуры Станислава Альбертовича Белых на должность главного редактора КП НСО «Областного депутатского канала». Члены профсоюза, присутствовавшие на собрании, единогласно поддержали кандидатуру С.А. Белых.
В ходе собрания было высказано немало замечаний по деятельности и. о. главного редактора И.Ю.Вуячич. За период своей деятельности она настроила всю профсоюзную организацию (которая первоначально её поддерживала и помогала ей) против себя. За этот год, в течение которого И.Ю. Вуячич исполняет обязанности главного редактора, не произошло позитивных изменений в работе редакции. Более того, сократилось количество творческих работников и, соответственно, творческих произведений и рубрик, радиоэфир стал беднее, однообразнее и монотоннее. В то же время количество административного персонала, не производящего творческих материалов, не сократилось. На должности заместителей принимались и принимаются люди, не имеющие отношения к радиожурналистике. Об этих фактах коллектив неоднократно ставил в известность представителей учредителей СМИ и казённого предприятия, предлагал заменить И.Ю. Вуячич.
Со своей стороны И.Ю. Вуячич совершает дискриминационные действия в отношении членов трудового коллектива, которые выступают с конструктивной критикой и конкретными предложениями по улучшению работы редакции. В такой обстановке отстранение Вуячич от должности и приход в качестве главного редактора С.А. Белых, надеемся, избавит коллектив от ставших постоянными в последний год, разбирательств на уровне ГТИ (государственной трудовой инспекции), судов и прокуратуры.

Приложение: выписка из протокола профсоюзного собрания №2/2013 от 25 сентября 2013г.

С уважением, С.Р. Кузьмин, председатель профкома
Ответить С цитатой В цитатник
газета_Пятый_элемент   обратиться по имени Станислав Белых - его поддерживает профсоюз на должность Главного редактора Воскресенье, 20 Октября 2013 г. 12:19 (ссылка)
Биографическая справка

Белых Станислав Альбертович

Родился 13 декабря 1960 года в Нижнем Тагиле Свердловской области.

После службы в рядах Советской Армии окончил факультет журналистики Уральского государственного университета (УрГУ), г. Екатеринбург, в 1988 году.

Работал в Хабаровском отделении ТАСС, газетах Хабаровска и Владивостока. После переезда в Новосибирск - продюсер Некоммерческого партнерства развития средств массовой информации "Сибирская звезда". Принимал участи в развитии сети районных телестудий на территории Новосибирской области (прообраз будущей телекомпании ОТС), организация обмена телепрограммами, организация и проведение Фестиваля телестудий малых городов Сибири. Участвовал в создании телепрограмм, создании информационного агентства. Был инициатором создания и главным редактором Сибирского информационного агентства, выпускавшего собственную информационную продукцию.
В 2000 году занимал должность главного редактора журнала «Люди Дела».
С 2001 года по февраль 2006 года – журналист, заведующий отделом экономики газеты "Вечерний Новосибирск". С октября 2006 года по декабрь 2008 года - собственный корреспондент газеты «Экономика и жизнь» (г. Москва) по Западной Сибири, одновременно – заместитель главного редактора интернет - портала «Большой Новосибирск».
С марта 2009 года по настоящее время – консультант отдела по взаимодействию со СМИ Законодательного Собрания Новосибирской области. Имеет классный чин - советник государственной гражданской службы Российской Федерации 2-го класса.

Уверенный пользователь ПК, офисными программами, Интернет. Увлекается спортом, не курит.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Октября 2013 г. 05:09 (ссылка)
говорят, что после того, как она часть людей "кинула", другую часть "подставила", третью часть "купила", выдавая им - "особенным" незаслуженные денежные премии, она рассчитывает на то, что депутаты её выберут на постоянное главредакторство, невзирая на её пенсионный возраст... так ли это?
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 21 Октября 2013 г. 14:01 (ссылка)
а нынешние депутаты и не такое могут...)))!!! продлепутатили пару лет назад свой независимый радиоканал - сдали чиновникам...
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Октября 2013 г. 13:32 (ссылка)
они (нынешние депутаты), похоже, с народом общаться не желают через прямой радиоэфир, вто и сдали поэтому канал чиновникам, чтобы ихними руками убрать прямое общение с народом
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Вторник, 22 Октября 2013 г. 15:34 (ссылка)
Все низменные качества и личные свойства гражданки Вуячич, которая считает себя европейкой, дали поздние пенсионные всходы. Радио Слово -уже не народное радио, а лагеь смертников, со своими шестерками
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени не из этой ли команды упомянутый персонажжжка? Вторник, 22 Октября 2013 г. 21:23 (ссылка)
Зондеркоманда СС 10-А.
Несколько лет назад по краевому радио было передано сообщение о том, что канадские власти разыскивают свидетелей зверств, совершенных на Кубани в годы Великой Отечественной войны пресловутой зондеркомандой СС 10-А. Об этой фашистской карательной команде ейчане могут рассказать многое.

Старожилы города хорошо знают особняк купца Агабабова на углу улиц Ленина и Краснодарской. Во время войны жители называли это здание "гестапо", но это совсем не так. В этом здании размещалась зондеркоманда, которая пытала и убивала мирных жителей. Это на ее черной совести жизни 214 детей, умерщвленных в душегубках 9-10 октября 1942 года, и сотни других ейчан.

В команде служили не только немцы, но и лица других национальностей, набранных из числа изменников Родины. Зондеркоманда не только карала патриотов, оказывавших сопротивление фашистскому режиму, но и проводила расовую чистку на оккупированных территориях, т.е. уничтожала евреев, цыган, инвалидов, психически больных людей. Именно эта команда впервые применила на советско-германском фронте людоедские машины-душегубки, в которых умерщвляли людей выхлопными газами. Первыми из советских людей испытали на себе эту новинку извращенного технического фашистского ума кубанцы. Когда после освобождения города в 1943 году обнаружили братскую могилу в районе старых дач, наполненную трупами детей без видимых огнестрельных и других повреждений, комиссия, которая специально занималась расследованием фашистских зверств, написала в акте, что дети были погребены еще живыми. Никому не могло прийти в голову, что в Ейске фашисты использовали свое чудовищное техническое изобретение. И только потом, когда свидетели рассказали леденящие душу подробности этой трагедии, картина преступления прояснилась.

В здании зондеркоманды провел двое суток и наш знаменитый борец Иван Поддубный, но, к счастью, остался жив и был отпущен на свободу. Уже после войны на судебных процессах над отловленными членами зондеркоманды свидетели рассказывали в подробностях о жутких пытках, производимых в здании зондеркоманды.

Уборщица, убиравшая это помещение, рассказывала, как однажды привезли в это здание партизана, пойманного за городом. Он ничего не говорил, и тогда его начали жечь паяльной лампой. После освобождения города во дворе зондеркоманды обнаружили колодец, в который было брошено тело бывшего директора ейского пивзавода Арутюнова с отрезанными носом и ушами.

Не все члены этой зловещей команды были выловлены и предстали перед судом. Многие убежали и затерялись во всем мире. Вот и в Канаде, видимо, обнаружились следы одного из убийц, служившего в зондеркоманде.

По материалам книги Г.Климентьева "С любовью о Ейске"
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Среда, 23 Октября 2013 г. 18:42 (ссылка)
Вуячич всё продолжает мелочиться, своими мелочными придирками уже окончательно себя дискредитировала в глазах сотрудников. Часть людей из-за тяжёлой моральной атмосферы уже согласны даже досрочно сократиться по добровольному соглашению, но она им и здесь чинит препоны. Создаёт конфликтную ситуацию на ровном месте.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Пятница, 25 Октября 2013 г. 10:33 (ссылка)
В общем, ребята, у вас айн, цвай, драй - полицай
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 09:05 (ссылка)
ой не говори!!! полицмейстеры-гауляйтеры!!! высунули свои головы - теперя самое время их рубить!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку