-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лорик3

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 14441
Комментариев: 2944
Написано: 34745


Без заголовка

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 09:01 + в цитатник
Цитата сообщения Энзима Учимся есть гранат!

Гранатовое чудо света! И такое, оказывается, есть…
Известный всем гранат! 
 
4387736_PB230002 (672x504, 103Kb)

Та часть человечества, которой посчастливилось попробовать гранат, заявит, что это очень вкусный плод (или фрукт), что для того, чтобы есть его надо иметь железное терпение и что те, у кого проблема с терпением, должны выжимать сок из зерен граната и пить его. А еще скажут они, что сок граната улучшает кровь, что глюкоза гранатового сока одна из самых легко усваиваемых человеческим организмом и что гранат, поэтому, является великолепным источником энергии...
Да и про витамины нам не забудут напомнить: почти все известные витамины содержатся в сладком гранатовом соке! Поэтому гранатовый сок порекомендуют тем, у кого анемия (малокровие), и авитаминоз, и слабый иммунный аппарат, и тем, у кого выпадают зубы, волосы… И тем, у кого развивается ребеночек в животе, и у кого проблемы со спермой, и многим, многим, страдающим от различных болезней, людям! Вы узнаете, что в гранате бесконечный список антиоксидантов, что он улучшает аппетит и способствует пищеварению. Гранатовый сок является жаропонижающим и болеутоляющим средством, которое применяется при простудных заболеваниях. Гранатовый сок – панацея от гипертонии и в то же время повышает давление гипотоникам. Гранаты рекомендуются больным с проблемами сердца и сосудов! Разбавленный гранатовый сок эффективен для заживления ожогов и открытых ран, его применяют для лечения кожных заболеваний. 
 
Самое удивительное, что все, что было вам рассказано выше - это практически ничто, по сравнению с истиной ценностью этого бесценного творения природы! Ну, например, знаете ли вы, что косточки граната, попадая в желудок, изгоняют глистов? А белые перегородки и мясистое ложе зерен способны вычистить печень, почки и мочетоки? Знаете ли вы, что перемолотый или пережеванный гранат целиком, но без шкурки является слабым, но эффективным мочегонным? Сомневаюсь, что многие знают о том, что кальций и железо главные, но далеко не единственные минералы, содержащиеся в гранате. Или, что гранат заменяет мясную пищу, так как в нем присутствуют аминокислоты, присущие только мясу. Он, пожалуй, единственный растительный продукт, способный обеспечить все потребности организма вегетарианца...

Следует оговорить, что очень трудно, практически невозможно, рассказать обо всех лечебных качествах граната, как невозможно перечислить все недуги человека, облегчению которых в той или иной степени способствуют препараты, изготовленные из граната – мази, кремы, настои или свежие составляющие этого плода. Уникальная и удивительная полезность граната подтверждается рецептами и предписаниями много тысячелетней давности. "Библейский бальзам", описания которого неоднократно встречаются в священных книгах, изготовляется на 40 - 50 процентов из корки, косточек, белой мякоти и сока граната. Нет ни одного рецепта, которому бы человечество уделило столько внимания как этому гранатовому эликсиру. О бальзаме и его чудодейственных качествах расскажем позже.
  
А теперь вопрос... Умеете ли вы есть гранат? 

Конечно, уверенно заявит большинство из вас! Что тут уметь? Забрасывай в рот зернышки, выплевывай косточки. Невидаль какая! 

Иначе говоря, все, на что вы способны - это выдавить в себя только сок... 

Вспоминается анекдот: 

Спрашивает покупатель продавца: 
- У вас изюм есть? 
- Нет. – отвечает продавец. 
- А булочки с изюмом? 
- Есть… 
- Наковыряйте мне сто пятьдесят грамм. 

Смешно. Мы даже не допускаем себе мысли о том, что можно испортить законченное кулинарное изделие с тем, чтобы извлечь из него какую-то составляющую. А с гранатом поступаем именно по этому принципу. Уничтожаем плод, в котором есть масса полезного, с тем, чтобы использовать только одну его составляющую… Здесь нет ошибки! Мы его УНИЧТОЖАЕМ.
  
Мы уничтожаем не только продукт, мы уничтожаем и его оздоровительный потенциал. Гранат уже не станет наполнять вас минералами, не станет очищать ваш пищеварительный аппарат от паразитов и микробов, не станет выводить из крови холестерин и другие жиры… Не станет, не станет, не станет! Не станет вас лечить, потому что вы выбрасываете значительную часть его! 

Что же делать, спросите вы. Как есть гранат, чтобы было и вкусно, и полезно? Вот вам совет: 

Берете плод граната. Моете его в проточной воде. Затем его следует обсушить, положить на тарелку и ножом разрезать пополам. После чего делается срез с одной из его половинок толщиной до сантиметра. Этот ломтик разрезается пополам и далее съедается содержимое половинок до самой кожицы. Косточки, белые перегородки, мякоть и оболочки зерен пережевываются, причем сладкий сок перебивает вкус горечи косточек и мякоти, и у всей съедаемой массы появляется ни с чем несравнимая пикантность, к которой очень легко привыкнуть, а затем и полюбить… Таким образом гранат съедается в течении одной – двух минут, практически без остатка. Выбрасывается только кожица, с которой следует быть осторожными из-за содержания в ней сильнодействующих дубильных веществ. 
 
4387736_PB230001_1_1_ (205x154, 18Kb)   4387736_PB230004_1 (205x154, 21Kb)   4387736_PB230005_1 (205x154, 21Kb)

Вот и вся инструкция! Проще не бывает!!! Вкуснее и полезней тоже.
 
 Один гранат в день, съеденный по этому рецепту, убережет вас от сотен опасностей! Ну а если нет под рукой свежего граната??? Чем его можно заменить? 
 
Вернемся к эликсиру из библии. Вот что пишут о нем современные производители "Библейского Иерусалимского Бальзама": 
4387736_74879249 (671x124, 66Kb)

Тут стоял сосуд, полный уксуса. 
(Воины), напоив уксусом губку 
и наложив на иссоп, 
Поднесли к устам Его (Иисуса). 
(Ев. От Иоанна, 19:29) 

…С тех давних пор лекарственные растения, упомянутые в Библии и священных писаниях древних мудрецов, вошли во все языки мира и используются в религиозных обрядах, в пище и медицине. 
Много поколений люди стремились создать снадобье, которое включало бы в себя все эти известные из Библии растения. 
Сегодня учёными Израиля совместно с религиозными авторитетами создан Библейский Иерусалимский Бальзам - концентрированный экстракт из целебных библейских трав, исцеляющих тело и душу, трав, издревле применявшихся знаменитыми целителями .. 
Этот чудо напиток показан не только людям с отклонениями в здоровье, но и людям абсолютно здоровым, т.к. он поможет сохранить здоровье и молодость. Бальзам поможет спортсменам, учащимся, учёным - людям, желающим повысить свои энергетические и умственные способности. 
Бальзам состоит из ингредиентов, имеющих глубокую связь с самой историей колыбели мировой религии: гранат, базилик, иссоп лекарственный, кориандр, мирт, мирра , кардамон, орегано, тимьян, сумах дубильный. чёрный тмин, солодка. 

Продолжение вы найдете ЗДЕСЬ
 
4387736_53299492 (677x500, 154Kb)

Бальзам, кстати, хорош не только тем, что столовая ложка его полностью заменяет гранат, но и тем, что в его состав входят и другие, проверенные тысячелетиями волшебные травы. На безрыбье - Бальзам огого какая рыба!!!
 
О других достоинствах граната, например - о втирании гранатового сока в кожу в процессе массажа для достижения косметического эффекта, омоложения кожи и лечения кожных заболеваний, расскажу в следующий раз.
 
 
4387736_1_1 (525x32, 5Kb)
Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку