-Цитатник

ЛЕКАРСТВА С БАРХАТЦАМИ - (0)

Для профилактики болезней поджелудочной железы, сахарного диабета, для укрепления сосудистой ...

Печень лечим травами - (0)

Мята 1 стакан кипятка и 5 г листьев мяты настаивайте в течение 15 минут. Принимайте напиток п...

Всего 1 ряд и такая красота! - (0)

В этом видео рассмотрим красивый воздушный узор. Вяжется очень просто, запомнить нужно только 1 ...

16 простых правил китайской медицины для сохранения здоровья - (0)

На Востоке считают, что гораздо легче сохранять здоровье, а не восстанавливать его потом. По...

Сколько грамм продуктов в столовой ложке, чайной ложке или стакане - (0)

Обычно, когда в рецептах говорят столько-то столовых или чайных ложек, то подразумевают ...

 -Рубрики

 -Приложения

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Арвен_Э

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) Классные_фоны Рецепты_домохозяек БУДЬ_ЗДОРОВ Фон_для_дневника Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Как_похудеть_лентяйке Кино-Видео-На-Лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2011
Записей: 21812
Комментариев: 479
Написано: 24513

Выбрана рубрика Оформление стен.


Соседние рубрики: Мебель(21)

Другие рубрики в этом дневнике: ШИТЬЕ(1718), ФОТО(5), ФОНЫ(27), ФЛОРА(67), УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР(140), ТВОРЧЕСТВО(26), Схемы(3), Сад, огород(188), РУКОДЕЛИЕ(490), РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ(315), ОЗДОРОВЛЕНИЕ(1588), МУЗЫКА(152), МОЙ КОМПЬЮТЕР(66), МИРОВОЗРЕНИЕ(93), КУЛИНАРИЯ(3037), Кошки-моя слабость(44), ИСКУССТВО(58), ИНФОРМАЦИЯ(93), ЖИВАЯ ПЛАНЕТА(34), ДОСУГ(450), ДИЗАЙН(90), Декупаж(72), ДЕКОР(41), ВЯЗАНИЕ(12529), ВСЕ ДЛЯ ДОМА(307), Вероисповедание(84)
Комментарии (0)

Использование ракушек в интерьере

Понедельник, 15 Марта 2021 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения palomnica59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Возвращаясь с отпуска на море, практически каждый приводит с собой на память пакетик с ракушками.

Но чаще эти самые ракушки буквально через несколько дней оказываются заброшены куда-нибудь на дальнюю полку.

А ведь они могут стать прекрасным материалом для оригинальных поделок, которые украсят интерьер и станут прекрасным напоминанием о лете.

 

 

1. Ваза

 

 

Ваза, декорированная ракушками.

Обновить старую вазу и превратить ее в нечто поистине уникальное и стильное поможет моток бечевки и горсть морских ракушек. Для реализации подобной идеи поверхность вазы нужно покрыть грунтовкой, смазать клеем, аккуратно обмотать бечевкой, а в центре разместить композицию из ракушек.

2. Объемная картина

 

 

Объемная картина в рамке.

Великолепная композиция из ракушек, покрашенных оригинальными темными красками, в рамке для фотографии станет чудесным украшением рабочего стола и напоминанием о летних днях.

3. Свечи

 

 

Свечи из ракушек.

Из мелких морских ракушек, заполненных парафином и оборудованными фитильками, получатся прекрасные мини-свечи, которые можно использовать для создания чудесных декоративных композиций. Такие композиции можно использовать для создания романтичной атмосферы в ванной, для украшения журнального столика в гостиной, обеденного стола или прикроватной тумбы.

4. Подсвечник

 

 

Подсвечник из раковин.

Раковины от устриц и мидий можно использовать для создания необычных подсвечников, которые в свою очередь станут прекрасными украшениями интерьера.

5. Рама для зеркала

 

 

Декор рамы для зеркала.

Зеркало в раме, украшенной множеством мелких и крупных ракушек прекрасно впишется в интерьер ванны или спальни и каждый день будет напоминать о летных днях и морских берегах.

6. Инсталляция

 

 

Оригинальная инсталляция из ракушек.

Потрясающая инсталляция из веревок и морских ракушек, которую совсем не сложно сделать своими руками, станет эффектным украшением одной из стен ванной комнаты, прихожей или спальни.

7. Колье

 

 

Колье из ракушек.

Великолепное колье из крупных и мелких ракушек, покрашенных в технике омбре, и специальной фурнитуры, станет уникальным и неповторимым украшением, которое подчеркнет вечерний образ.

8. Ночник

 

 

Мини-светильник в банке.

Чудесный ночник, который можно сделать из обычной стеклянной баночки небольшого объема, гирлянды и морских ракушек, станет фантастическим украшением прикроватной тумбы в спальне.

9. Баночки

 

 

Ракушки в баночках.

Стеклянные баночки, заполненные ракушками, камнями и песком, — это, пожалуй самый простой способ использования морских даров для декора дома. Просто промойте «сокровища», найденные на морских берегах, высушите их и аккуратно разложите в банки. Готовые композиции можно использовать для украшения кухонного подоконника, журнального или рабочего стола, а также полочек в спальне.

10. Блюдо

 

 

Ваза для конфет и фруктов.

Любители рукоделия могут использовать морские ракушки для создания и декора оригинальной вазочки для сладостей и фруктов.

11. Музыка ветра

 

 

Музыка ветра из ракушек.

Мелкие ракушки прекрасно подойдут для создания чудесного талисмана музыка ветра, который к тому же станет прекрасным украшением интерьера, наполнит дом волшебным звоном и воспоминаниями о море.

12. Декор стола

 

 

Декор стола ракушками.

Ракушки, покрашенные в белый цвет, можно использовать для декора небольшого консольного или туалетного столика. Обновленный предмет мебели, несомненно привнесет свежести в интерьер городской квартиры.

13. Светлячки

 

 

Композиция из светящихся ракушек.

Крупные морские раковины можно использовать для создания потрясающей композиции, которая украсит журнальный стол и поможет создать романтичную атмосферу. Для реализации этой идеи, ракушки нужно тщательно вычистить, склеить, а во внутрь поставить свечи, лампочки или другие светящиеся элементы.

14. Футуристические детали

 

 

Футуристические предметы декора из ракушек.

Великолепные предметы декора, которые можно сделать из крупных ракушек и веток, выкрашенных в серебристый цвет, станут уникальным украшением любого современного интерьера.

15. Зажимы для салфеток

 

 

Креативные зажимы для салфеток.

Из ракушек, веревок, шнуров и ниток бус можно смастерить прекрасные зажимы для столовых салфеток, которые станут чудесной изюминкой праздничного стола.

16. Наполнитель

 

 

Вазы, наполненные ракушками.

Разнообразные ракушки и камни можно использовать в качестве наполнителя для стеклянных ваз и цветочных горшков. Такая хитрость позволит подчеркнуть красоту растений и превратить их в полноценные предметы домашнего декора.

17. Декор полочек

 

 

Полочки, декорированные ракушками.

Обычные полки, декорированные ракушками, преобразятся, заиграют абсолютно новыми красками и станут настоящей изюминкой любого интерьера.

18. Отделка

 

 

Отделка одной из стен.

Ракушки, небольшие камни, шлифованные осколки и другие «сокровища», найденные на морском берегу можно использовать для декора одной из стен дома. Для реализации подобной затее, стену нужно подготовить, грунтовать, густо смазать качественным клеем и только после этого приступать к декорированию.

 
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен
ДЕКОР/Мебель

Комментарии (0)

Декор стен наклейками - как правильно это сделать

Среда, 23 Апреля 2014 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стен наклейками - как правильно это сделать

 

Уют в квартире или доме помогают создать, казалось бы, незначительные мелочи, это могут быть небольшие вазочки или напротив крупные напольные вазы, картины, фоторамки, ажурные салфетки и так далее.

В последние годы очень востребовано декорирование стен, и если раньше узоры рисовали самостоятельно, то сейчас в продаже можно найти огромное, бесчисленное количество всевозможных, готовых интерьерных наклеек на стены.

 nаklejki dlyа dekоrа sten 1nаklejki dlyа dekоrа sten 4nаklejki dlyа dekоrа sten 6nаklejki dlyа dekоrа sten 7

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Комментарии (0)

БАРЕЛЬЕФ *ЦВЕТОК* СВОИМИ РУКАМИ - МК

Понедельник, 23 Декабря 2013 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАРЕЛЬЕФ *ЦВЕТОК* СВОИМИ РУКАМИ - МК

4979645_131009141713 (635x635, 98Kb)
4979645_131009141712 (635x624, 111Kb)
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Комментарии (0)

Как сделать трафарет и как его использовать?

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать трафарет и как его использовать?

 

stencil_wall7.jpgПоследнее время часто в телевизионных программах дизайнеры удивляют нас своими способностями к рисованию. На стенах появляются удивительные рисунки – диковинные звери и сказочные птицы, египетские иероглифы и рисунки цивилизаций Майа, необычные города и затерянные места нашей планеты.

Такие рисунки удивляют и поражают нас своей красотой. Кажется, что комната преображается и наполняется какой-то необычной атмосферой.

Кажется, что умение рисовать дается при рождении или после десятилетий упорного труда. Но можно стать художником для своих близких и за несколько часов. Хотите удивить знакомых своим талантом? Тогда осваивайте искусство трафарета.

stencil_wall7.jpgЭто простой способ полностью преобразить Вашу квартиру. Трафарет используется буквально для всего. Его используют для рисунков на стенах и мебели, на стекле и посуде, на одежде и просто на ткани, на керамике и бумаге. У настоящих знатоков своего дела с помощью трафарета на стенах появляются удивительные картины и для этого совершенно не нужно оканчивать художественную школу.

Если Вы уже хотите осваивать это искусство, то вполне разумным будет вопрос про то, где брать этот самый трафарет и краски для него. Тема красок будет рассмотрена чуть ниже, а про сами трафареты мы поговорим сейчас.

далее...
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен
ДЕКОР/Мебель

Комментарии (0)

Шикарные цветочные трафареты для оформления стен и декора!!

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 часть. Шикарные цветочные трафареты для оформления стен и декора!!

Трафареты с цветочными мотивами.

3 часть.

   Дорогие читатели, на этой страничке выложена заключительная часть коллекции трафаретов с цветочными мотивами.. которая поможет Вам использовать эти цветочные  и растительные трафареты или для оформления стен в интерьере, или для оформления предметов декора. Эти цветочные трафареты можно использовать для оформления  текстиля штор, скатерти, паласов и покрывал, а также для украшения одежды. Удачного вам применения их для своих нужд :)


MuralJUNIORKitACTUALlayers (490x490, 124Kb)

Представляете, даже такое оформление пейзажа Вам под стать при наличии прилагаемых трафаретов :)

117.
MuralKitCE (1) (490x324, 98Kb)

118.
mural-stencil-bath (322x490, 101Kb)

 

смотрим дальше:
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Роспись на стене акриловыми красками. МК.

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения MissTanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роспись на стене акриловыми красками. МК.

Здравствуйте все!!! Это снова я - Татьяна Шпилинова...

Хочу Вам показать....так и хочется сказать "мою девочку", ведь для меня мои работы - это одушевленные создания, за которыми я скучаю и переживаю: все ли у них хорошо, не обижают ли их заказчики... :)

Настенная роспись не таит в себе никаких особых сложностей. Самое главное - подготовиться, а именно - НАСТРОИТЬ СВОЙ МОЗГ И ВСЮ СВОЮ ОСТАЛЬНУЮ СИСТЕМУ НА ПОЗИТИВ!!! Тогда и результат будет и Вас радовать, и окружающим подымать  настроение....Ну и мотив для росписи тоже нужно подобрать. Я люблю современное восточное искусство и мне очень нравятся работы молодой китайской художницы Qianyu.

4012080_AZYJA (700x608, 113Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Учимся сами декорировать металлические двери

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся сами декорировать металлические двери

Источник


Декорирование двериНа этом примере мы покажем, как можно декорировать обычную металлическую дверь и нанести на нее рельефный, фактурный узор.



Что нужно.
Металлическая дверь, грунтовка по металлу, рисунок, который нужно перенести на дверь (в натуральную величину) просеянный речной песок, краска с эффектом металла, кисти, растворитель.


    читать дальше
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Квигля - интерьерные наклейки для декора стен

Воскресенье, 07 Апреля 2013 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ловлю_удачу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квигля - интерьерные наклейки для декора стен

 


Квигля - интерьерные наклейки для декора стен

  
Бесплатная рассылка: "Декор дома своими руками"   

Книги из серии "Советы по оформлению интерьера"


Квигля - это наклейки, сделанные из винила (оракала) - тонкой самоклеющейся пленки, безопасной для использования в доме, даже в детской комнате, и устойчивой к влаге и истиранию.

Такие интерьерные наклейки можно использовать не только для декора стен, их можно наклеивать на потолки, мебель, ноутбуки, зеркала, автомобили.... да на что угодно!

Интерьерные наклейки на стены, наклейки для декора стен, квигля.,

Интерьерные наклейки на стены, наклейки для декора стен, квигля.

  Интерьерные наклейки для декора стен являются отличным решением для создания уникальной атмосферы в вашем доме.  

ЕЩЁ ИНТЕРЬЕРНЫЕ НАКЛЕЙКИ >>>
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 4 -"кошачья"

Вторник, 15 Января 2013 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кареглазая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты,узоры,векторные иллюстрации для росписи и как идеи для декора.Часть 4 -"кошачья"""

4708174_stockvectorvectorblackcat69541456 (369x470, 36Kb)

4708174_stockphototwoillustratedcatsonatwig78172321 (450x439, 37Kb)

4708174_stockvectorvectortattooblackcat68538682 (419x470, 46Kb)

4708174_stockvectorblackandwhitekittensvector52753321 (450x356, 39Kb)

4708174_stockvectorbastet82296682 (450x332, 34Kb)

4708174_stockvectorblackcutevectorcat63467920_1 (450x470, 33Kb)

4708174_stockvectorcatwithanornamentonthebody68287573 (407x470, 46Kb)

4708174_stockvectorvectorillustrationofcatshapemadeupalotofmulticoloredsmallflowersontheblack21402580 (447x470, 74Kb)

4708174_stockvectorvectorcatcollection77213839 (450x464, 44Kb)

 

                                                                       

здесь ещё много>>>>>>
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные трафареты. Огромное кол-во !!!

Эта подборка Вас однозначно порадует своим изобилием разнообразных цветов и растений для Вашего творчества !!

Если Вы занимаетесь витражами, точечной росписью, Вам нужны цветочные шаблоны для выжигания, вырезания, декорирования стен, предметов мебели, шкатулок .стекла, одажды и даже в кулинарии, то тогда Вам сюда :)

Наслаждайтесь увиденным и выбирайте себе, хотя могу предположить, что выбрать будет сложно :)))

Приятного Вам просмотра :)

1.
55full (500x158, 11Kb)

2.
57full (500x174, 13Kb)

3.
61full (500x338, 17Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЕКОР/Оформление стен


 Страницы: [3] 2 1