-Метки

НОСКИ авторские работы аксессуары безотрывное вязание береты бисер блюдо из мяса блюдо из овощей блюдо из птицы блюдо из рыбы блюдо из яиц болеро брюгское кружево валяние варежки воротники выпечка вышивка вязание вязание крючком вязание с мехом вязание спицами десерты детям джемпер для дома для души для мужчин для себя любимой жакет жаккард жилет журналы заготовки закуски игрушки идеи идеи для дома интернет-магазин ирландское кружево искусство кардиган квадрат коврики компьютер костюм крючок купальник ленточное кружево мех мк накидка напитки народная медицина палантин пальто переделка платье пледы подушки полезности пончо праздник прихватки программы работа рецепты румынское кружево салат салфетки свитер симорон скатерти спицы сумки супы сыры тапки текстиль тесто топ туника тунисское вязание узоры укороченные ряды уроки лиру филейка фриформ цветы цветы вязанные цветы из ткани шали шапки шарфы шитье шнуры шторы энтерлак юбка юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаКиМу

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 3306


Узоры из пышных столбиков

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:36 + в цитатник
Цитата сообщения jponomore Узоры из пышных столбиков

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

[Fotoğraf-1170.jpg]

 

Пышные столбики.

 

Пышный столбик:
(ему соответствует 3 или 4 петли подъема) — делают накид, крючок вводят в цепочку предыдущего ряда и вытягивают петлю длиной 1-1,5 см ( так повторяют 3-5 раз в ту же петлю предыдущего ряда). Чем больше накидов, тем пышнее столбик. Сделав последний накид, протягивают нить через все петли и накиды на крючке. Для закрепления пышного столбика накидывают на крючок и провязывают петлю на крючке. Вертикальная линия показывает, куда следует вводить крючок.

 

Вязание крючком - Пышные столбики

Пышный недовязанный столбик:
Используют в цветочных узорах для вывязывания сердцевины цветка. Так же как и в пышном столбике вытягивают длинные петли через 1 петлю основания и делают накиды между ними. Петли, находящиеся на крючке, не провязывают. Затем, выполнив 2-4 пышных недовязанных столбика, накидывают нить на крючок и в 1 прием провязывают все петли на крючке.

 

 

 

 

Пышные столбики (шишечки)


Условные обозначение

 Пышный столбик — *на крючке делаем накид, крючок вводим в петлю основания, захватываем крючком рабочую нить и вытягиваем через петлю основания, еще раз захватываем крючком рабочую нить и две петли с крючка провязываем*- это действие повторяем 2-5 раз ( зависит от того какой пышности нужен столбик, на примере 3 раза), крючком захватываем рабочую нить и все петли с крючка провязываем, закрываем столбик воздушной петлей. Пышные столбики бывают с 2-3 накидами.

 Пышный столбик на 3 воздушных петлях — набираем 3 в.п. , *на крючке делаем накид и  крючок вводим в первую воздушную петлю , захватываем крючком рабочую нить вытягиваем через воздушную петлю,еще раз захватываем крючком рабочую нить и 2 петли с крючка провязываем*- это действие повторяем 2-4 раза ,затем все петли с крючка провязываем и закрываем воздушной петлей.

Пышный столбик — *на крючке делаем накид крючок вводим в петлю основания , захватываем крючком рабочую нить и вытягиваем через петлю основания и выравниваем*- это действие повторяем 3-5 раз, затем все петли с крючка провязываем и закрываем воздушной петлей.

 Рельефная шишечка — *на крючке делаем накид( 1,2 или более) крючок вводим с лицевой стороны вязания, за столбик нижнего ряда с права налево, захватываем крючком рабочую нить и вытягиваем , две петли с крючка провязываем (можно не провязывать)*- это действие повторяем 2-5 раз, затем все петли с крючка провязываем и закрываем воздушной петлей.

Обвитой столбик — в петлю основания вяжем столбик с 1 накидом и начинаем его обвязывать *на крючке делаем накид ,крючок вводим за столбик, захватываем крючком рабочую нить, вытягиваем и выравниваем*- это действие повторяем 4-8 раз пока не заполним столбик, крючком снова захватываем рабочую нить и все петли с крючка провязываем, закрываем воздушной петлей. Можно обвязывать два и три столбика, зависит от того какая ширина шишечки вам нужна.

 Кулечек или кукурузное зерно — вяжем из одной петли основания 5 ст. с 1 н.,крючок убираем из петли и вводим его в вершину первого столбика, и в ранее оставленную петлю, захватываем крючком рабочую нить и протягиваем через две петли на крючке, закрываем воздушной петлей.

 Блок-столбик — в петлю основания вяжем столбик с 1-2 накидами и начинаем его заполнять *на крючке делаем накид, крючок вводим за столбик ,захватываем крючком рабочую нить,вытягиваем и две петли с крючка провязываем*- это действие повторяем 5-8 раз пока не заполним столбик полностью. Затем вводим крючок в петлю основания (под столбик), захватываем рабочую нить и вытягиваем через петлю основания , еще раз крючком захватываем рабочую нить и провязываем все петли с крючка,закрываем воздушной петлей.

 

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку