-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Олелюшка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) AbhaziaTrip creative_art Триплет_Душ О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2011
Записей: 912
Комментариев: 20
Написано: 946

Комментарии (0)

16 украшений женского тела, или как тело становится храмом. Часть 2.

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 11:41 + в цитатник

16 украшений женского тела, или как тело становится храмом.

В культуре Индии все символично, все – метафора. Украшая видимое, материальное тело, индийцы выражают тоску по своей вечной божественной природе. Для многих индусок красивая одежда и украшения – один из способов поклонения Богу.

Изящно одетая женщина – олицетворение идеальной красоты и тайны, присущей природе и музыке. Каждая часть убранства оправдана и последовательно вплетена в общий узор символических форм и образов. Считается, что красиво только то, что украшено узором. Глагол alamkara (алам-кара) буквально означает «украсить», «сделать достаточно». Соответственно простой вид, без орнамента, это «недостаточно» и подходит лишь аскету.

4552223_111 (400x353, 31Kb)

Шрингар – так называется полное убранство женщины. Оно включает 16 атрибутов, связанных с шестнадцатью фазами луны, которые, в свою очередь, связаны с женским менструальным циклом. Таким образом, 16 — особое число.
 Название Шрингар связано с Лакшми — богиней женской красоты, удачи, процветания и плодородия, идеальной женой Вишну.ДАЛЕЕ...


Метки:  
Комментарии (0)

16 украшений женского тела, или как тело становится храмом. Часть 1

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 13:00 + в цитатник

Ведическая концепция украшения тела.

Нераздельность сущности красоты, любви и чувственности очень глубока в индийском менталитете. Недаром искусство одевания числилось среди знаменитых 64 искусств, которыми владеет идеальная женщина — Богиня. Это целая наука о свойствах женского костюма скрывать недостатки и выгодно подчёркивать достоинства лица и фигуры, создавая чарующий женственный облик.

4552223_11 (339x480, 54Kb)

В каждой стране существует свой обычай украшения тела, который выражает дух и сокровенные знания данного народа. Это знание живёт в каждом человеке и передаётся ему бессознательно. Известен индийский обычай украшения каждой части тела, имеющий глубочайшие магические и философские корни, о котором даже никто и не догадывается. Что же это — обострённая чувственность или отголоски ведической мудрости? Обо всём — по порядку…ДАЛЕЕ...

 


Метки:  
Комментарии (0)

16 украшений женского тела, или как тело становится храмом. Часть 3

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 14:01 + в цитатник

8. МЕХЕНДИ

Мехенди – это рисунки хной, которыми украшают руки и другие части тела. В отличие от татуировки мехенди является временным украшением тела и держится от 2-х до 3-х недель.
Это временная татуировка хной на коже, прекрасная альтернатива перманентным татуировкам – ведь далеко не все могут решиться украсить себя рисунком на всю жизнь.
Наиболее распространено в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

4552223_100 (400x300, 26Kb)

Mаhandi – это искусство художественной росписи тела с помощью растительного красителя. Это утонченный способ украшения тела, несущий мистику и эротику одновременно.
 Cейчас оно стало популярно во всей Европе.ДАЛЕЕ...


 


Метки:  
Комментарии (0)

Сари — покров, достойный Богини!

Дневник

Среда, 30 Января 2013 г. 14:27 + в цитатник

Естественное стремление женщины — быть женственной, загадочной и привлекательной. Ни для кого не секрет, что одежда, которую мы носим, способствует развитию определённого умонастроения. А иначе, какой тогда смысл в одежде военного, священника, повара или спортсмена? Так же существует одежда различного предназначения: деловая, повседневная, домашняя, праздничная, униформа и т.д.

В этой статье мы поговорим об уникальном явлении в истории мировой моды — индийском сари — одежде, проявляющей в женщине подлинную красоту.

4552223_114 (464x700, 224Kb)

В то время, когда современная мода имеет тенденцию оставлять на женском теле все меньше и меньше одежды, в Индии, как и тысячи лет назад, подавляющее большинство женщин отдаёт предпочтение традиционной одежде индианок — сари. Почему же каждый уважающий себя индус желает видеть свою жену, дочь, сестру или мать одетой в сари? Вовсе не потому, что сари, как и паранджа, скрывает женщину от чужих глаз. На самом же деле уникальность драпировки сари подчёркивает в каждой женщине её подлинную природную красоту, скрывая при этом недостатки фигуры.ДАЛЕЕ...

 


Метки:  
Комментарии (0)

Trinity:))

Среда, 13 Марта 2013 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Trinity:))

Геннадий,фотограф и друг старинный,прислал моё  фото:)...

Это было пару лет назад,после выступления в одесском цирке:)..

Раньше в цирке периодически  проходили рыцарские турниры, а между боями выступали дамы сердец:))..

909=0=22 (3) (700x559, 198Kb)


Комментарии (0)

Идеи для тату

Пятница, 22 Марта 2013 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для тату

Это хна,но меня заинтересовали работы именно как идеи для тату....Очень нравится хна-дизайн:)..Люблю такие татуировки,да что б на всю руку были и обязательно коричневые:)...Моя тату незаконченная,не знаю получится ли ее доделать,или нет,а пока любуюсь этими работами:)

Они отсюда и отсюда

8271163876_1f59f2ab30_b (700x525, 177Kb)

фотки тут

Комментарии (0)

Индия: Вриндаван

Вторник, 26 Марта 2013 г. 07:33 + в цитатник
vita-schola.ru/duhovnye-pra...davan.html

4552223_Vrindavan (700x525, 243Kb)

Из всех трёх планетарных систем эта планета Земля особенно удачлива, поскольку на ней расположен город Вриндаван.
Ади-Пурана

Посещение Вриндавана равноценно милости увидеть воочию Господа Хари. Вкушая еду во Вриндаване, живое существо обретает милость участия в подношении бхоги Господу Хари. Занимаясь во Вриндаване ручным трудом, можно получить милость служения Господу Хари. Каждый шаг по Вриндавану равноценен многим и многим плодам паломничества в различные святые места.
«Гарга-самхита»

Одно касание святой земли Вриндавана равноценно результатам паломничества во всех трёх мирах.
«Бхакти-расамрита-синдху»
Шоиры Рупы Госвами

Рубрики:  Познавательно

Метки:  
Комментарии (1)

Богатство — это то, что можно превратить в счастье.

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 11:05 + в цитатник
vita-schola.ru/uspex/nauka-...aniya.html Слово богатство происходит от слова Бог. И человек становится богатым, когда обращается к Богу за знанием. Одно из имен Бога — Бхагаван. «ван» — владеющий, «бхага» — богатство. Божественное знание описано в Ведах, где и даются инструкции к управлению различными энергиями этого мира. Богатство — одна из самых сильных энергий и обращаться с ней без инструкции крайне опасно. Обращение с энергиями не по инструкции приводит к тяжелым последствиям.
Рубрики:  Познавательно

Метки:  

Процитировано 1 раз
Комментарии (0)

О ведических знаниях

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ведических знаниях

2354811_ (360x432, 59Kb)

Современная наука пытается уместить всю историю современного человечества в определенные временные рамки. Что наша цивилизация начинается после всемирного потопа, произошедшего приблизительно 5 - 6 тысяч лет назад. При таком подходе Древняя Индия представляет собой артефакт, не вписывающийся в традиционную науку и современные представления.
 

Читать далее >>>>
Рубрики:  Познавательно

Метки:  

 Страницы: [1]