-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Изболдина_Вера

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 1692
Комментариев: 1136
Написано: 4362


ШОКОЛАДНАЯ КОСМЕТИКА

Среда, 22 Июня 2011 г. 09:01 + в цитатник

4229884_shokoladnayakosmetika (213x269, 17Kb)Зимой наша кожа нуждается в особом питании. Я по себе знаю, что в этот период, если не смазать кожу лица или тела лосьоном/кремом – кожу сушит. Но есть замечательный и сладкий выход – шоколад! Его можно по праву назвать зимним женским помощником.

Шоколадная косметика не так давно вошла в моду и сразу стала практически недоступной в салонах красоты. Каждый раз, когда я посещаю «фитнес-центр», я ужасаюсь стоимости шоколадных процедур, которые красуются в списке оказываемых услуг.

Чем полезен шоколад?

  1. В какао, основном компоненте шоколада, содержится огромное количество полезных веществ, с помощью которых можно бороться с избыточным весом и целлюлитом, и даже нормализовать обменные процессы в организме! Под действием кофеина активизируется распад жиров, и кожа приобретает упругость.
  2. Шоколад богат кальцием, магнием и фосфором. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций укрепляет костную ткань.

Конечно, это всего лишь два пункта, описывающих полезные свойства шоколада, но именно они нам и нужны. Сегодня с помощью шоколада мы научимся ухаживать за телом, лицом и волосами. И так, преступим!
1.Шоколадная маска для лица
•Для сухой и нормальной кожи.
1) 3-4 кусочка только горького тёмного шоколада. Шоколад можно заменить 2 ст.л. качественным какао.
2) 1 ч.л. меда
3) 1 ст.л. сметаны
4)1 ч.л. качественного сухого молока (не обязательно, если нет).
Растопить шоколад любым удобным способом, добавить остальные ингредиенты и размешать до однородной массы. Нанести на очищенное лицо и шею, если хватит, то грудь, руки… Держать маску 15-20 минут. Смывается теплой водой без мыла.
Иногда, когда я не успеваю сделать такую маску дома заранее, я беру с собой в парную шоколадку и жду пока растает, после чего наношу на лицо и всё тело.
•Для жирной кожи
1) 2 кусочка только горького тёмного шоколада. Шоколад можно заменить 1 ст.л. качественным какао.
2) ½ ч.л. куркумы
3) ½ ч.л. молотой корицы
4) ½ ч.л. масла (оливковое, ромашковое)
Эту маску нужно немного помассировать, чтобы отшелушить мертвые клетки и оставить на лице на 15-20 минут. Смыть так же теплой водой.

 

2.Шоколадная ванна
200г. хорошего какао развести в 1 л. воды (80-85*температуры). Размешать очень тщательно и вылить смесь в ванну. После чего залезть в эту ванну на 15-20 минут и насладиться непередаваемым ароматом шоколада.
3.Шоколадное антицеллюлитное обертывание
200г. какао развести в ½ литре горячей воды, тщательно размешать и дать остыть до температуры тела. Наносим на проблемные зоны (живот, ягодицы, ноги), сверху, обматывая пищевой плёнкой. Рекомендую делать подобную процедуру в бане. Держать нужно полчаса. Делать процедуру раз в неделю.
4.Шоколадный скраб для тела
Это немножко интерпретированный вариант кофейного скраба. Скраб делается из 2 компонентов: какао и нерастворимого молотого кофе(1:1). Такая процедура, как и шоколадное обертывание, усиливает расщепление жиров в слоях кожи, тем самым помогая добиться антицеллюлитного эффекта.
5.Шоколадная маска для волос
Смешать 3 ст.л. какао и 1 ст.л. коньяка. Массу нужно втереть в кожу головы, после чего надеть на голову полиэтиленовую шапочку. Держать 30 минут. Смыть теплой водой и вымыв с шампунем.

Серия сообщений "~ баня":
Часть 1 - Баня-это здоровье и отдых!!!
Часть 2 - Баня по -женски
Часть 3 - Ягодно-травянной настой
Часть 4 - Биостимулирующее средство для лица
Часть 5 - ШОКОЛАДНАЯ КОСМЕТИКА
Часть 6 - Правила и ошибки посещения бани
Часть 7 - Баня – это уникальное средство оздоровления
...
Часть 10 - ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ БАНЕЙ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ
Часть 11 - Похудеть и выгнать из организма все шлаки в бане
Часть 12 - Рецепты масок для лица, тела, волос во время банных процедур

Рубрики:  КРАСОТА,ЗДОРОВЬЕ/~молодость кожи
КРАСОТА,ЗДОРОВЬЕ/~ SPA усебя дома
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку