-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виолетик_Фиалкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) псевдо_мысли Релакс_и_вдохновение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2011
Записей: 2742
Комментариев: 31
Написано: 4442


Без заголовка

Воскресенье, 17 Марта 2013 г. 15:48 + в цитатник
Цитата сообщения НебоОблака 21-дневная программа ухода за руками на дому. День пятый

3518263_yhod_za_rykami (434x352, 153Kb)

"Королевские руки". День пятый. Глиняная маска

"Сегодня мы будем делать маску с глиной. Маски с глиной увлажняют кожу, восстанавливают ее эластичность, смягчают и питают. А так же устраняют дряблость, повышают тонус кожи, разглаживают мелкие морщинки, снимают покраснения и раздражения, улучшают кровообращение. Так что делать такие маски для сухой кожи рук нужно обязательно и всенепременно, один раз в неделю вполне достаточно. 

Если у вас имеется дома глиняная маска для лица промышленного изготовления, желательно для сухой кожи, то вообще нет никаких проблем, просто используйте так, как написано на упаковке. У меня дома есть две глиняные маски для лица, обе они мне очень нравятся, одна производства Green Mama, а вторая - Himalaya Herbals. И еще есть третья глиняная маска, специально для рук, называется "Льняное масло и полевой хвощ", так же сделана Green Mama. Все эти три маски мне очень нравятся, и я их регулярно (1-2 раза в неделю) использую. 

Еще у меня полно всевозможной глины в порошке: белой, розовой, голубой, и т.д. Вот только из рыжей глины нет.))) Я люблю иной раз самостоятельно намутить глиняную маску. Рецептов тьма тьмущая. Я вообще делаю из того, что в данный момент под рукой, и что мне подсказывает моя интуиция))) Вот сегодня буду делать из голубой глины, сметаны, крахмала, растительного масла, взятых в равных количествах, по одной столовой ложке. 

На очищенную мягким убтаном кожу рук, нанести маску толстым слоем и оставить минут на 10-15, до высыхания. Либо можно руки с нанесенной маской прикрыть мягкими влажными (смочить в горячей воде и отжать) тряпицами, а сверху натянуть целлофановые пакетики и чем нибудь утеплить. Держать в таком случае можно подольше, до получаса. 

После того как смоете маску, вытрите руки мягким полотенцем и нанесите питательный крем. Поверх можно надеть тканевые перчатки и идти спать. Если у вас пока еще нет таких перчаток, очень рекомендую их приобрести. Замечательная вещь - эти самые перчатки! Их не обязательно надевать на ночь, можно и днем, к примеру во время просмотра какого-нибудь фильма, или общения на сайте, час-другой в перчатках, и ручки потом как новенькие. "
 
облако/3518263_oblacco_ (414x80, 43Kb)

Серия сообщений "Уход за руками, маникюр":
Часть 1 - Не совсем обычная техника маникюра. Водный маникюр
Часть 2 - ТОП-7 ошибок маникюра.
...
Часть 26 - 21-дневная программа ухода за руками на дому. День третий
Часть 27 - 21-дневная программа ухода за руками на дому. День четвертый
Часть 28 - 21-дневная программа ухода за руками на дому. День пятый
Часть 29 - 21-дневная программа ухода за руками на дому. День шестой
Рубрики:  КРАСОТА