-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2010
Записей: 10118
Комментариев: 10273
Написано: 22310


Идеи для вашей дачи (интерьер своими руками)

Суббота, 30 Апреля 2011 г. 03:51 + в цитатник

Весенние дачные хлопоты начинаются, и у тех, кто еще не достроили или не отделал свои дачные домики, появляются дополнительные заботы. Хочется, чтобы и на даче все было красиво и уютно, но еще желательно сделать это недорого.

Для тех, кто готов потратить немного усилий и напрячь воображение, предлагаемые идеи могут показаться интересными. Так, например, купив бракованную керамическую плитку, которая продается с сильной уценкой (причем, можно выбрать исходно очень дорогую и красивую плитку), можно сделать очень красивую мозаику в кухне или в душевой – да мало ли где это может понадобиться?!

Плитка ломается на еще более мелкие куски, и уже из них выкладывается мозаика на полу или стене. Какой вы выложите узор – это на ваше усмотрение, будет ли это картинка или просто разноцветное или однотонное решение. Главное - определиться с цветовым решение и подобрать затирку для швов (ее, кстати, потребуется несколько больше, чем при обычной укладке плитки). Затирка может быть, как в тон основному рисунку, так и контрастной - все зависит от вашей фантазии.

Таким же способом можно отделать и потолки. Покупается бракованное потолочное покрытие (некондиция пенопластовой плитки), затем и него нарезаются произвольные формы или элементы заранее продуманного узора для потолка. Куски плитки красятся в 3-4 оттенка и клеятся на потолок. Этот способ хорош тем, что потолок не нужно ни чистить, ни ровнять - маленькие элементы клеятся и держатся на любой поверхности.

Можно украсить и межкомнатные двери, например, остатками ковролина. Сначала отделывается косяк двери, а саму дверь можно покрыть тканью, которая использована вами для штор. Ковролин на косяк и ткань можно прикрепить гвоздями с декоративными шляпками, а можно попросту приклеить.

А если у вас есть время и работает фантазия, то можно сделать небольшое панно из тех же материалов, которое затем можно разместить на двери. И обычная ничем непримечательная дверь становится заметной и оригинальной деталью интерьера.

На даче обычно собирается разнообразная мебель, которая отслужила свой срок в наших квартирах. Еще прочная и удобная, она часто отличается по цвету и стилю. Чтобы это не бросалось в глаза, а ваш интерьер приобрел завершенность и единообразие, мебель можно просто покрасить!

Подготовка к покраске минимальная: нужно удалить пыль, обезжирить поверхность, причем, лак снимать совсем необязательно. Краска - обычная белая глянцевая эмаль, и маленький пузырек колера. В двух емкостях эмаль разводится с колером разной степени интенсивности. На поверхность оттенки наносятся пятнами и слегка растираются поролоновой губкой, причем разные стороны губки дают разную текстуру поверхности.

Краска быстро схватывается, и губка производит эффект состаривания. На свежей краске спичкой или зубочисткой можно нанести узоры. Так же на полузасохшую краску можно наклеить кусочки ткани, которая присутствует в интерьере, листья, бисер.

Немного усилий, и обстановке и уюту вашего садового домика позавидуют все соседи, а вы сами будете проводить в нем время с огромным удовольствием!

 

 

Серия сообщений "Интерьер":
Часть 1 - Идеи для маленьких кухонь.
Часть 2 - Полезные поделки для дома и дачи
...
Часть 6 - Ремонт квартиры своими руками
Часть 7 - Для тех, кто любит мастерить на даче..
Часть 8 - Идеи для вашей дачи (интерьер своими руками)
Часть 9 - Идеи для дачи и дома. Своими руками.
Часть 10 - Обновляем старый участок
...
Часть 15 - *Мини-сад своими руками*
Часть 16 - Дела дачные. Идеи и МК.
Часть 17 - Барахло на дачу? А почему же нет? ;)

Рубрики:  Дача
Метки:  

Процитировано 1 раз

Аноним   обратиться по имени Суббота, 30 Апреля 2011 г. 04:21 (ссылка)
спасибо! ) увлекательно! :)
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Donnarossa   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2011 г. 13:45 (ссылка)
Всё очень понравилось, хорошие советы!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку