-Всегда под рукой

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц

 -Метки

PNG felice keito dama №191 autumn 2021 Маски анимация болеро видео видео-урок выпечка выращивание вышивка вышивка крестом вышивка лентами вязание вязание для детей вязание для женщин вязание крючком вязание на спицах вязание спицами дача дачный декор девушки декор десерт дизайн для дневника жакет жилет журналы по вязанию журналы по рукоделию здоровье идеи интерьер ирландское кружево кайма картинки кельтские узоры клипарт книга книги по вязанию код комментарии компьютер коты кофточка красота круглая кокетка кулинария лето мастер-класс модели мотив мотивы надписи в комментарии новый год огород огурцы осень открытки печенье пирог платье платья полезные советы природа пуловер рецепт рецепты розы рукоделие сад салат салфетки сарафан свитер своими руками скрап-набор схемы текст тесто томаты топ торт туника узор узоры урок уроки уроки фотошоп уроки фотошопа уроки-фотошоп фоны фото фотография фотошоп фотошоп-уроки цветы шали шапочка шарфы шитьё шитье это интересно японские журналы

 -Рубрики

 -Цитатник

Knit Ange - Autumn-Winter 2021-2022 - (0)

Knit Ange - Autumn-Winter 2021-2022 Издательство: Gosyo Co.Ltd Язык: японский Популярн...

Джемпер Miss Summerbee - (0)

Джемпер Miss Summerbee Джемпер из пряжи DROPS Flora вяжется сверху вниз с кругл...

Celtic Cable Shawls - (0)

Celtic Cable Shawls Автор: Lucy Hague Язык: Английский Научитесь вязать замысловатые у...

Illuminated Knits - (0)

Illuminated Knits Автор: Lucy Hague Illuminated Knits — это коллекция из четырех узо...

Keito Dama №191 Autumn 2021 - (0)

Keito Dama №191 Autumn 2021 Издательство: Nihon Vogue Язык: японский Журнал по вязанию...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оля_Виноградова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10956

Выбрана рубрика Зеленая аптека.


Соседние рубрики: Ягодные кустарники(5), Цветы(73), Томаты, Баклажаны(22), полезные советы(114), Перец(4), Огурцы(10), Лунный каледарь, приметы(7), Картофель(6), земляника(2), Дизайн сада(38), Дачный декор(33), Виноград(3)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(33), это интересно(85), шторы(20), ШИТЬЁ(158), ЧИТАЕМ КНИГИ(147), цветы(37), хвастушки(4), ФШ-УРОКИ(327), ФШ PNG(24), ФШ(129), ФОТО(72), ФОНЫ(183), флешки(5), флеш открытки(9), фен-шуй(7), учебник Ли ру.(46), тенерифе(0), стихи(32), ссылки(18), СКРАП-НАБОР(238), СВОИМИ РУКАМИ(225), САД, ОГОРОД(375), РУКОДЕЛИЕ(214), роспись по стеклу(3), рецепты, еда(121), рамочки(63), разделители(25), пэчворк(16), Программы(15), Прически(11), Полезные советы(13), Полезности для дневника(65), поздравления(15), Парки,Сады мира(23), оформление дневника(5), ОТКРЫТКИ(83), Новый Год(72), напитки(9), НАДПИСИ В КОММЕНТАРИИ(90), музыка,видео(49), Мои рамочки(30), МАСТЕР-КЛАСС(63), Магия,гороскопы,астрология,деньги(21), КУЛИНАРИЯ(366), КРАСОТА(92), котоматрица(27), конфеты,сладкое(22), КОМПЬЮТЕР(37), КОЛЛАЖИ(60), КЛИПАРТ(522), картинки для дневника(10), КАРТИНКИ(45), к празднику(37), ИНТЕРЬЕР(82), игры для детей(3), игрушки(26), ЗДОРОВЬЕ(150), заговоры(2), журналы по кулинарии(38), ЖУРНАЛЫ ПО ВЯЗАНИЮ(871), ЖИВОПИСЬ(47), для себя(58), для мужчин(4), для Катюшки(72), для дочек(24), для дневника(91), Десерты(50), ДЕКУПАЖ(25), Декор(2), генераторы(9), Ганутель(2), Вязаные игрушки(37), ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ(473), ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ(664), ВЯЗАНИЕ(1063), ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ(38), ВЫШИВКА(121), ВЫПЕЧКА(336), Батик(1), АНИМАЦИИ(87), You Tube(6), Nero(3), HTML(4)
Комментарии (2)

Наша помощница

Дневник

Пятница, 05 Сентября 2014 г. 00:15 + в цитатник

Это наша помощница в саду. Живет не первый год, мы её не обижаем. Выводок мелких прыгает по всему участку, боязно раздавить случайно. Уничтожает слизней, улиток, мух, комаров и еще кого-то. Нас не боится!!!

4001188_page1 (700x700, 373Kb)

Рубрики:  САД, ОГОРОД/полезные советы
САД, ОГОРОД/Зеленая аптека

Метки:  
Комментарии (0)

Ягодная аптека - 11 сладких лекарств

Понедельник, 04 Июля 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягодная аптека - 11 сладких лекарств

berry_thumbs_1 (207x140, 77Kb)
Лето радует нас ягодным изобилием. И каждая из ягод не только по-своему вкусна, но и полезна для здоровья.


сладкое лекарство...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/Зеленая аптека
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (1)

Окопник лекарственный

Дневник

Пятница, 10 Июня 2011 г. 20:22 + в цитатник

Это растение сейчас встречается в каждом дворе.

Окопник лекарственный - многолетнее травянистое растение с коротким, толстым, черным корневищем, от которого отходят длинные, толстые, ветвистые корни, почти черные снаружи и беловатые на изломе.

Цветет в мае — июле, плоды созревают в июле — сентябре.
Растет по влажным и сырым местам — по берегам рек, озер и других водоемов, в черноольшаниках, кустарниковых зарослях, на лугах.
 Распространен в степной и лесной зонах европейской части (кроме Крайнего Севера) и в прилегающих районах Западной Сибири, более редок в Восточном Казахстане.

Читать далее




Рубрики:  САД, ОГОРОД/Зеленая аптека
ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (2)

Самое полезное растение для женского здоровья

Суббота, 21 Мая 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения wolfleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самое полезное растение для женского здоровья

Одной из наиболее сильных и востребованных лекарственных трав в фитотерапии является боровая матка или женская травка (ортилия однобокая, рамишия). "Женской" она называется потому, что ее воздействие на организм очень избирательно: боровая матка оказывает первичный и самый сильный эффект только на женские органы. С помощью настоя из боровой матки женщина возвращает к жизни органы, которые смогут сделать ее по-настоящему счастливой вне зависимости от возраста. Боровая матка помогает женщинам вернуть здоровье и радость полноценного существования, продлить молодость организма, отдалить наступление старости и климакса.

image

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/Зеленая аптека

Метки:  
Комментарии (1)

Дельфиниум - доктор.

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 08:32 + в цитатник

Дельфиниум (шпорник, живокость) – враг гусениц, молей, и даже жуков листогрызущих. Лечат растения следующим образом. В начале цветения собирают цветки дельфиниума, листья и стебли (любого цвета), а затем сушат. Также в ход идут и корневища. Их выкапывают осенью или рано весной. Также сушат. Все сухие части дельфиниума надо хранить в сухом прохладном месте. Лечебный раствор – это настой из 1 кг сухих листьев, стеблей и цветков или 100г сухих измельченных корней. Для его приготовления сырье заливают 10 л воды комнатной температуры и настаивают 2 суток в темном месте. Есть еще один способ – приготовление отвара. В этом случае она сырье в тех же количествах заливают водой, настаивает 10-12 часов, а потом кипятят 1- 2 часа на медленном огне. И отвар, и настой надо еще теплыми процедить (отфильтровать), а когда полностью остынет – опрыскивать, или с помощью лейки сверху поливать растения. Использовать такое средство можно 1 раз в неделю. Но не чаще и сразу после приготовления. Хранить его не следует долго, так как теряет свои лечебные свойства. Да, желательно работать в перчатках, так как дельфиниум все же ядовитое растение. Вот такой рецепт я записала, делюсь с читателями, и обязательно испытаю. Это лекарство очень эффективное. Единственное неудобство, как я понимаю, это то, что сырье надо сушить. Вот я тут подумала, а что если попробовать свежий дельфиниум?

ИСТОЧНИК

Рубрики:  САД, ОГОРОД/полезные советы
САД, ОГОРОД/Зеленая аптека

Метки:  
Комментарии (3)

Лечебные свойства черной смородины.

Дневник

Понедельник, 25 Апреля 2011 г. 07:18 + в цитатник

Специфический запах плодов и листьев обусловлен наличием эфирного масла. Оно обладает антисептическим, противовоспалительным, мочегонным и противоревматическим действием.

С лечебной целью используются плоды и листья. Плоды — поливитаминное средство. Свежие и переработанные ягоды (сок, варенье, протертые плоды с сахаром и др.) рекомендуются ослабленным людям, перенесшим тяжелые заболевания, детям, лицам пожилого и старческого возраста.
Биологически активные вещества ягод неплохо сохраняются при консервировании, следует однако отметить, что широко распространенный способ приготовления так называемого «холодного варенья» (протирание ягод с сахаром без пастеризации) влечет за собой большие потери витаминов, чем при других способах консервирования. Сок, морс, кисель, желе из ягод черной смородины обладают освежающими свойствами и рекомендуются лихорадящим больным.

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/Зеленая аптека

Метки:  
Комментарии (1)

Полезная травка копытень.

Дневник

Воскресенье, 24 Апреля 2011 г. 09:33 + в цитатник

Декоративное и лечебное использование почвопокровного вечнозеленого растения

Копытень европейский (Asarum europaeum L.) – многолетнее травянистое почвопокровное вечнозеленое растение семейства кирказоновых. Обычно встречается на богатых почвах в тенистых местах широколиственных, смешанных, хвойных и мелколиственных лесов.

Корневище его ползучее, шнуровидное, с отходящими в узлах пучками корней. Надземный стебель короткий. Несет на длинных черешках два-три копытообразных (за что так и назван) округло-почковидных цельнокрайних, темно-зеленых сверху и красно-зеленых снизу, покрытых щетинковидными волосками листа. Эти листья при растирании издают характерный пряный (перечный) запах. Цветки пазушные, опушенные, внутри темно-красные с фиолетовым отливом, снаружи – буро-зеленые. Хотя они и оригинальны, и даже по-своему красивы, но невелики, а поскольку расположены у самой земли – малозаметны. Цветет копытень в мае, цветки опыляются насекомыми (муравьями). Размножается это растение, в основном, вегетативно – корневищами, черенками. Семенами – редко. Дело в том, что всходят они туго, без стратификации – только на второй год. Распространяются муравьями.

Копытень европейский может использоваться как почвопокровное растение для сильно затененных мест в саду.

Читать далее...
Рубрики:  САД, ОГОРОД/Зеленая аптека

Метки:  

 Страницы: [1]