-Я - фотограф

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мир47

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2010
Записей: 8916
Комментариев: 3943
Написано: 13924




Расчитать биоритмы человека онлайн


Без заголовка

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонька Михалыча - №11 2018

Журнал кулинарных советов для всей семьи. Каждый номер посвящен определенной кулинарной теме или продукту. На страницах издания вы найдете новые и давно забытые рецепты, научитесь печь пироги, готовить вкусные супы и салаты, мясо и рыбу, найдете полезные блюда для детей.

 

Читать далее...
Рубрики:  Журналы и книги-читать и скачать/другие
кулинария

Метки:  

Лук лекарь

Четверг, 25 Апреля 2024 г. 11:58 + в цитатник
i-1 (700x408, 156Kb)
Чудо-средство наших бабушек - обычный лук!

Вот что будет, если положить в ухо кусочек лука. Почему я не знал об этом раньше?
Наши мамы и бабушки прекрасно знают, что нет лучше лекарств, чем природные средства. Они не только помогают вылечить болячки, но и не приносят вреда нашему организму так, как это могут сделать лекарства, купленные в аптеке. Одним из чудо-средств, которым пользовались наши бабушки является обычный лук. Он может вылечить даже хронические болезни, которые уже давно отравляют тебе жизнь и сегодня мы поделимся с тобой некоторыми способами использования этого натурального лекарства.

1. Лук сбивает температуру
Это идеальное средство для детей. Если у твоего чада высокая температура, нарежь лук кольцами и смочи его в яблочном уксусе. Затем приложи кольца к ступням в носки и в уши. Жар от такого лекарства спадает очень быстро.

2. Лучший убийца инфекций
Чтобы убить инфекцию, тебе сначала необходимо приготовить луковую пасту. Для этого свари молоко и вылей его на толстый ломоть белого хлеба и натри на него лук. Разомни хлеб с луком и молоком до получения однородной пасты. Паста готова и, чтобы избавиться от инфекции, тебе осталось продезинфицировать зараженное место и приложить марлю с пастой и закрепить повязку. С повязкой нужно проходить 2-2,5 часа. Данную процедуру нужно повторять пока инфекция не исчезнет.

3. Способен остановить кровотечение
Лук поможет тебе при мелких ссадинах и порезах. Если с тобой произошла неудача и ты поранил палец, стоит просто приложить к пораженному месту марлю, в которую будет замотана пара кусочков лука. Не успеешь и глазом моргнуть, как кровотечение остановится. Чтобы ссадина зажила быстрее, повтори эту процедуру еще несколько раз.

4. Лекарство от ожогов
В это трудно поверить, но самый обычный лук поможет лечить солнечные ожоги и не только. Для этого тебе нужно приложить пару ломтиков этого продукта к ране и оставить на 2 минуты. А если после этого еще и нанести на место ожога яичный белок, пройдет боль и шрама потом не будет.

5. Лечи кашель луком
Луковый сок — высокоэффективный сироп от кашля, но вряд ли кто-то захочет употреблять его в таком виде. Поэтому при кашле положи кусочек луковицы в ухо. Так луковый сок попадет в кровь и избавит тебя от неприятного кашля.

6. Тебя знобит?
Если тебя бросает не в жар, а в холод, лук и с этим тебе поможет справиться. Съешь одну сырую луковицу и через несколько часов тебе станет лучше.

7. От лука пройдет боль в ушах и голове
Ушная боль – весьма неприятное явление, но с помощью лука от нее можно избавиться в два счета. Просто положи в уши кусочек луковицы, и он уменьшит воспаление. Ну а если тебя мучит мигрень, повтори эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра.

8. Лук уменьшает шрамы
Звучит как чудо из чудес, но это правда. Хирургические рубцы действительно можно сделать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирай им нужный участок кожи.

9. Пчелиные укусы
Если тебя укусило насекомое, приложите к месту укуса нарезанный лук. Он уменьшит отек, вытянет яд и ускорит заживление кожи.

Эти маленькие советы помогут тебе меньше травить свой организм лекарствами. Запомни эти способы использования лука, ведь они, несомненно, тебе пригодятся!
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 21 Апреля 2024 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровья_всем [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учитесь дышать, чтобы не кашлять

Лечебные письма  №24    2009г

1_NEW_0005 (525x700, 342Kb)

5_NEW (363x700, 232Kb)

5_NEW_0001 (698x486, 281Kb)
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Масло для суставов

Воскресенье, 21 Апреля 2024 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Здоровья_всем [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Масло для лечения суставов

Г К Сергеева   2015г

1_0003 (700x209, 88Kb)
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Дыхательные упражнения от бронхита

Среда, 17 Апреля 2024 г. 08:41 + в цитатник
Занятия начинаем с упражнений, выполнять которые нужно с ровной спиной и прямыми плечами.

Немного надавите на ноздри пальцами руки, чтобы создать затрудненный вдох. Дышите около 2 минут.
Сделайте губы трубочкой. Зажмите рукой нос и дышите через маленькое отверстие между губами около 2 минут.
Медленно вдыхайте, сделав опять губы трубочкой. Выдохните, широко раскрыв рот. Повторите наоборот: вдох – через широкий рот, выдох – через узкое отверстие. Выполняйте поочередно.
Упражнения лежа на спине:

Положите руки по бокам. Вдыхая потихоньку воздух, поднимайте руки наверх. На выдохе – из-за головы прямые руки возвращайте обратно.
Одну руку положите вдоль корпуса, другую — поднимите вверх. Дышите в удобном темпе, при этом руки должны быстро сменять друг друга.
Ложитесь на живот:

Прижмите ладони к полу для отжиманий. На вдохе приподнимите корпус и прогнитесь в пояснице. На выдохе – опуститесь обратно.
Руки располагаются вдоль туловища. На вдохе старайтесь поднять голову и плечи максимально вверх, на выдохе выполняйте обратное движение.
Повернитесь на левый бок:

Займите положение, как в дуге. На вдохе поднимите правую руку наверх, выпрямляя спину. На выдохе вернитесь в исходное положение. Повторите на другом боку.

Классические дыхательные упражнения

Классическими методиками для дыхания при респираторных заболеваниях считаются упражнения Стрельниковой и Бутейко.

Дыхательная гимнастика при бронхите по Стрельниковой делается с быстрым, резким вдохом и расслабленным, свободным выдохом.

Упражнения:

Выполняется стоя, кулаки рук прижаты к животу. На вдохе руки выпрямляются к полу, на выдохе – возвращаются. Повторить несколько раз.
Выполняется стоя, на полусогнутых коленях. С резким вдохом туловище поворачивается в сторону, на выдохе – возвращается. Повторить в разные стороны.
Гимнастика по Бутейко предполагает поверхностное дыхание и небольшую паузу после выдоха:

По 5 секунд делать вдох, выдох и паузу. Повторить 10 раз.
Для максимальной вентиляции легких делаются быстрые (по 2 сек) вдохи и выдохи. Повторять 12 раз, затем – длительная пауза.


Положительные эффекты от лечебной физкультуры при респираторных заболеваниях:

Улучшение газообмена благодаря возбуждению рецепторов в органах дыхания.
Повышение общего тонуса организма.
Стимуляция кровообращения приводит к лучшему рассасыванию мокроты и уменьшению воспалительного процесса.
Усиленная вентиляция дыхательных путей предупреждает осложнения.
Восстанавливается эластичность тканей, а слизистая бронхов быстрее регенерирует.
Мокрота лучше отделяется от стенок бронхов, в результате чего их просвет расширяется, а дыхание облегчается.
f124b7cab8a1396c57b6032745ca3f5f (524x700, 361Kb)
Рубрики:  народная медицина

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 6 пользователям

Лечимся картошкой

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 08:59 + в цитатник
maz-dlya-sustavov5-1-803x420 (700x366, 61Kb)
ПРОРОСШАЯ КАРТОШКА ОТ ВОСПАЛЕНИЯ СУСТАВОВ
Чтобы снять боль в суставах , надо взять поллитра водки (раньше люди использовали самогон, и это было даже лучше. Ведь самогон — продукт натуральный. К тому же сивушные масла являются дополнительным разогревающим средством), перелить в банку с широким горлом, бросить в нее горсть картофельных проростков, плотно закрутить крышкой и поставить на одну неделю в темное место.
Важное условие приготовления такого лекарства — темнота и температура, не выше 15-20 градусов.
Уже через семь дней этой настойкой можно растирать поясницу при воспалении нерва. Натерли, и быстро-быстро завернулись в овечье одеяло, плед или платок (широкий шарф). Буквально через несколько минут вы ощутите, что боль отступила.
А на больные суставы можно сделать компресс, замачивая в настойке хлопчатобумажную ткань. Так делали наши прабабушки в селах, когда не было еще ни аптек, ни таблеток, ни современных мазей. Компресс накладывают на больное место, а сверху закрепляющую повязку плюс что-нибудь теплое. Такие процедуры лучше всего делать на ночь — после них легче уснуть.
В чем же секрет проросшего картофеля? Под действием солнечного света в корнеплодах и проростках в большом количестве скапливается глюкоалкалоид соланин. Это — яд, поэтому позеленевшую картошку есть опасно. Но, как и множество других токсических соединений, в небольшой концентрации соланин лечит.
Как показали исследования, он имеет седативные (успокоительные) и антиконвульсантные свойства. Поэтому его используют в медицине для лечения астмы, а также в препаратах от кашля и простуды. Однако самостоятельно делать настойки для внутреннего употребления опасно. Как внешнее средство же он дает легкий противовоспалительный, обезболивающий эффект.
При артрите можно также накладывать на больные участки компресс из измельченной на терке или мясорубке позеленевшей картошки. Предварительно ее следует хорошенько вымыть. Массу бросить в горячую воду и нагреть, не доводя до кипения. Потом положить в мешочек (желательно льняной или из другой натуральной плотной ткани) толщиной 1,5-2 сантиметра. И прикладывать его к суставу, закрепив повязкой и обмотав шерстяным платком. Спите с таким компрессом, положив больную ногу или руку на подушку.
Такие процедуры следует проводить на протяжении недели. Как правило, боль успокаивается после нескольких компрессов.
Рубрики:  народная медицина

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaSolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые рецепты наших читателей №4(350) 2024

Издательство: Толока
Язык: русский
«Золотые рецепты наших читателей» - одно из популярных кулинарных изда-
ний, в котором представлены блюда повседневной и праздничной кухни, лег-
кие закуски и изысканные вторые блюда, нежные десерты и вкусная выпечка.

Page_00001 (466x700, 142Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы и книги-читать и скачать/другие
кулинария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaSolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Библия бисероплетения

Издательство: AСT
Язык: русский
Год: 2016
Этот иллюстрированный самоучитель подскажет, какие материалы и инструменты
нужны для работы, предложит подробные схемы моделей разной степени
сложности, даст пошаговые инструкции и поделится хитростями опытных
мастеров. Искусство бисероплетения - всегда в моде - научитесь этому и вы!

Page-0001 (11) (533x700, 533Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер/разное
Журналы и книги-читать и скачать/по бисеру

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaSolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Большая энциклопедия бисера

Издательство: Харвест
Язык: русский
Год: 2013
Если вы увлекаетесь этим видом рукоделия, то сможете благодаря данной
энциклопедии обогатить свой опыт созданием различных моделей украшений,
игрушек, цветочных композиций, пасхальных яиц. Если же вы еще новичок в
бисероплетении, то подробные описания каждой техники и многочисленные
иллюстрации помогут вам приобрести необходимые навыки.

Page_00001 (525x700, 162Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер/разное
бисер/разные техники
Журналы и книги-читать и скачать/по бисеру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2024 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaSolo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Beaded Snowflake Ornament Patterns. Sandra D. Halpenny

Автор: Sandra D. Halpenny
Язык: английский
Год: 2022
Книга по бисероплетению. Автор издания научит всех желающих простым методам
плетения, если вы будете работать шаг за шагом и следовать полноцветным
иллюстрациям.

Page_00001 (540x700, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер/разное
Журналы и книги-читать и скачать/по бисеру

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2024 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этим составом лечат суставы

images (1) (275x184, 7Kb)

Этот рецепт от болей в суставах, пояснице и шее. Пользуюсь сама и многим советовала пользоваться этим средством и слышала только благодарственные отзывы.

 

914df8be77f9fe98370b4f8edb9fade0 (32x32, 2Kb)Чашечки хрупкие из яичной скорлупки
Рубрики:  народная медицина

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2024 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народный лекарь (спецвыпуск №209 2019)

https://www.liveinternet.ru/users/merlettka/rubric/6774026/

000 (1) (493x700, 289Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Журналы и книги-читать и скачать/другие
народная медицина

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Апреля 2024 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксю11111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из Бисера 3



1.
000 (636x676, 754Kb)

Читать далее...

Топ

Среда, 03 Апреля 2024 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2024 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как подтянуть мышцы живота, сидя за рабочим столом

5937008_01222o (700x466, 42Kb)

Для того, чтобы подтянуть мышцы живота, просиживая целыми днями в офисе, возьмите за правило ежедневно, прямо за рабочим столом, выполнять простой комплекс упражнений для пресса. 

Читать далее...
Рубрики:  стройнеем

Метки:  

Без заголовка

Среда, 03 Апреля 2024 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд-мила_Т [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О здоровых навыках, которые помогут правильно питаться и хорошо себя чувствовать

Вы узнаете рецепты здоровых блюд, принципы и хитрости питания, секреты хорошей фигуры, а также освоите базовые спортивные навыки, чтобы держать тело в тонусе! Эта книга -  практические навыки, изложенные кратко, емко и ярко проиллюстрированны.

Читать далее...
Рубрики:  Журналы и книги-читать и скачать/другие
кулинария

Метки:  

Поиск сообщений в мир47
Страницы: [446] 445 444 ..
.. 1 Календарь